Nera)
онлайн 8 апр. 2024

Крепость апокалипсиса
Кто-то скажет, что это заезженная тема: вирус, зомби-апокалипсис. Но подача - отличная. Кроме того, глубоко затрагивается тема "дружбы", товарищества, взаимопомощи...

Сюжет хороший. Рисовка приятная. Жанр "ужасы" оправдан. Персонажи прописаны. У каждого своя судьба, о которой нам подробно рассказывают в течении манги. Таким героям хочется сопереживать.
Снова мораль того, что даже в самой поганой ситуации человек должен оставаться человечным. Добрая и положительная концовка.
Амнезия
Дьявольские возлюбленные перепрыгнули это аниме на целую голову в плане персонажей, рисовки и музыки.

Рисовка не понравилась. Здесь подошло бы что-нибудь мрачное. Всё таки, взяли тему амнезии и "спутанности сознания". Ну, вот к чему это изобилие цвета и персонажи, которые больше походят на клоунов и попугаев. Согласитесь?

Персонажи. Выше, я описала, что я о них думаю в визуальном плане. Они не раскрыты от слова "совсем". (Авторы что-то где-то пытались, но получился топот на месте). Даже характеры нужно уточнять в дополнительных источниках. Ни сердце, ни мускул, не дрогнули за этих персонажей.

Главная героиня, имя которой неизвестно. (У неё же амнезия, да)
Большой круг общения и НИКТО не назвал её по имени. "Эй ты, как там тебя? Мы тебе подыгрываем, имя не скажем."
Знаете, если сравнивать Юи из ДВ и Героиню я отдам предпочтение Юи и даже доплачу. Если Юи где-то могла даже рот открыть, пыталась как-то показывать признаки жизни и даже делать что-то самостоятельно, то здесь - 0.
"У меня амнезия, я ничего не знаю, кто эти люди? Помогите мне, я ничего не помню и не могу ориентироваться в этом мире. Подвигайте меня, пожалуйста. "
Дьявольские возлюбленные
Мне интересно, что такого грандиозного люди ждут от гаремника? Сюжет - не главная заключающаяся этого жанра, и это оправдано. Это просто смешно. Как вы себе это представляете? Чтобы сделать логическую озабоченность группы персонажей одним и составить при этом хороший сюжет - нужно быть волшебником. Многим маленьким девочкам-подросткам, на чью аудиторию это рассчитано - нравится. Значит, дело сделано. Наплыв стадного хейта уже толком достал! Именно "стадного" - один сказал и понеслось.

Почему многие даже не обращают внимание на музыкальное сопровождение например? Не обращают внимание на рисовку в конце концов. Одни готические здания чего стоят, а про прорисовку многих деталей - я вообще молчу.

Персонажи. Буду судить даже по двум сезонам. Судьба каждого из них нам рассказывается по ходу сериала. Вот здесь, я не промахнусь - именно каждого. Они хорошо прописаны и не отклоняются от своей прописанной натуры и характера до конца сериала. А как же взаимосвязи между персонажами?

Никто ничего в упор не видит. Один хейт, и больше ничего. Может, пора бы уже не поддаваться мнению толпы и рассмотреть плюсы в таких "заниженных" тайлах; а в популярных, наконец, найти минусы!?
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
До чего я люблю такие темы... Наступает время, и ты устаёшь даже от щепотки мистики, фэнтези, фантистики т.д. и т.п. На помощь приходят такие взрослые произведения, наполненные реальной жизнью, реальными проблемами и живыми персонажами, которые имеют свойство быть неидеальными и ошибаться. Такие сюжеты, обнажающие горбатую человеческую натуру. Я рада, что давным давно, наткнулась на это аниме и мангу. Прямо глоток свежего воздуха в массе ванильных историй... Никогда не забуду тех эмоций, которые я испытывала смотря серию за серией, страницу за страницей...
Реализм с хорошей подачей и красивой рисовкой. Пускай те, кто везде и всюду пишет что "это слишком растянуто и скучно" повзрослеют наконец и начнут видеть в таких "бесполезных" сериях смысл и мораль, раскрытие персонажей в конце концов. Тупо, когда срезано, а не растянуто.
Усопшие
Осторожно, здесь спойлеры!
Один из образцов хорошего исполнения жанра "ужасы". Несмотря на такую заезженную тему как вампиры, автору удалось создать то, что не будет ассоциироваться с сумерками, дракулой, простыми фильмами ужасов про вампиров т.д. и т.п. Здесь есть мораль. Хищник и жертва поменялись местами и тут уже не знаешь, кому сочувствовать. Многие под конец начали жалеть вампиров и желать смерти людишкам. Но если здраво помыслить, то вампирам никто не мешал жить спокойно и доживать свои годы дружными семействами, а не создавать целую армию себе подобных.
Отдельное искусство - персонажи. Они не наделены чисто положительными или чисто отрицательными качествами. Всё как надо - всё как в жизни. Здесь вы не найдёте мега умных идеал детективов, которые не совершают ошибок и решают загадку по щелчку.
Отличный главный герой - Нацуно(даже после обращения, невзирая на жажду, он оставался "человечным" и помогал людям). Его друг - Тору. Ох, знаете, как тяжело проникаться персонажем и следить за его муками. Позитивный и жизнерадостный человек становиться жертвой чужой прихоти. После обращения, мы видим хмурого человека, который ненавидит себя за жажду крови. Кроме того, опять же, не по своей воле, ему приходиться обратить своего друга. После этого, мы видим полное падение духом... Ух, на меня это так давило. Серьёзно, лучше бы он сразу умер, чем мучился. Отличный антагонист - Тацуми. Главный зачинщик всего этого - Сунако, почему-то, держала меня в состоянии чаши весов. Просматривая аниме и читая мангу впервые, она вызывала у меня бурю отрицательных эмоций. При втором прочтении - жалость. При третьем - снова ненависть...
В общем, советую всем, кто хочет ознакомиться с подобным жанром. Одно из лучших. Не без минусов конечно. Как и всё на Земле!