Nera)
в сети: 26 апр. 2024

Дворянство
Лучше читайте манхву. Кстати, те кто не читал манхву, могут посмотреть это аниме. Не могу утверждать, но думаю, что должно зайти. Если не сравнивать с первоисточником, это аниме не плохое и имеет место быть.
Начнём с того, что у создателей была возможность сделать годную экранизацию - её упустили. Они посчитали нужным вырезать то, что было нежелательно вырезать, а вставили то, что не несло особого смысла. Даже умудрились вставить что-то своё, но никак не продвигающее сюжет, не раскрывающее персонажей и в целом - не имеющее смысла. Камон, ребята, у вас было целых 544 главы! ЗАЧЕМ???
Манхва полностью не раскрыта. Если у них была возможность и они могли связаться с автором и обсудить всё, то это вообще наплевательское отношение к адаптации. Могли бы раскрыть персонажей и сделать этакое дополнение к манхве. Если объяснить создание аниме коротко, получиться вот так: возьмёт оттуда немного, теперь оттуда немного, добавим чего-нибудь своего, нам необязательно делать персонажей живыми, нам достаточно сделать пару кадров из манхвы - люди клюнут. Не клюнут. Я считаю, что можно было сделать шедевр и, как минимум, перепрыгнуть оригинал.
Кстати, возрастное ограничение завышено. Что за прикол такой "R-17", вы серьёзно? Здесь нету ничего подобного. Даже в рамках PG-13, иногда, такие взрослые и жизненные темы затрагиваются, не говоря уже о жестокости.
А вот манхве - отдельный, большой плюсище)
Волчий дождь
Одно из любимых аниме, которые я никогда не забуду. Любителям волков точно зайдёт. Смотрела его в детстве, пересматривала много раз. Оно не показалось мне растянутым. Персонажи постепенно раскрывались, нам давали привыкнуть к ним и показать, как будет действовать герой в той или иной ситуации. Взять Тобоэ, который в начале был "трусливым щенком", а по ходу истории, смело вступился за свою стаю, рискуя при этом жизнью. Взять недоверчивого Цумэ-одиночку, который ни к кому не привязывается, а в итоге, оказывается не таким айсбергом и присыхает к Тобоэ.
Конец настолько трогает за душу... Скорее всего, автор пытался донести какую-то мораль. Мы ведь тоже в жизни ищем свой рай. Человек в трезвом уме и добром здравии не будет намеренно искать что-то плохое. Только вот, рай не всегда бывает так сладок, как кажется, и за всё в жизни нужно платить.
Музыкальное сопровождение хорошее, рисовка приятная, сюжет есть, логичная, пусть и нераскрытая концовка - есть. Люблю, когда читателям/смотрящим, самим дают подумать. Даже не к чему придраться.
Рейтинг занижен. Волчий дождь на 8/10 точно тянет.
Шоу уродов господина Араси
Отвратительная манга и отвратительное аниме. Не советую никому. Извращённый романтизм, пошлятина(это очень мягко сказано), живодёрство, педофилия, никакого посыла сюжет не несёт, кроме того, что вызвать отвращение у читателей и показать какие же люди твари(причём наделённые всеми отрицательными качествами, которыми можно было). В какой-то момент, автор пытается вызвать у нас жалость к персонажам, но в этом случае, мне даже гг не хочется сожалеть, настолько всё плохо. Концовка - аля одиночество, здесь был глубокий смысл, грустите, дорогие читатели, можете всплакнуть. Могу только посоветовать автору обратиться к врачу - полечить нервы или психику. И я имею право такое говорить, т.к. автор высрал(!) нечто отвратительное и посмел показать это всем.
Акудама Драйв
Знаете, это должно было мне не понравиться, но, на удивление, я в восторге, пусть и небольшом.
Я в очередной раз нахожусь в недоумении. Снова куча хейтеров, снова чем-то недовольны и агрессивно ставят 1-2 звезды в то время, как примного уступающим, популярным тайлам смело ставят десяточку, закрывая глаза просто на всё!
Хоть, я и не любитель такой красочной рисовки, меня купили атмосферой. Сначала, я выпала с поведения маньяка и подумала, что это будет очередная глупая история с не логичными действиями, ничуть не приближёнными к реальности. Хорошо, что я продолжила смотреть, т.к. этот неловкий момент быстро разрешился(чему я очень рада)
Концовка понравилась. Улавливаешь мораль того, что добро не всегда может быть добром, как и действия во благо; а зло - не всегда злым и жизнь часто может быть несправедливой.
Я не буду называть поимённо переоценёнки, но прежде, чем читать отрицательные отзывы, задумайтесь, от большого ли ума человек пишет, когда делает выбор в пользу помойки и в упор не видит ничего хорошего из-за того, что не понравилось или "не моё".
Это аниме не оправдало чьих-то ожиданий касаемо жанра "киберпанк". Автор не был обязан делать его в таком виде, каком представляет его большинство. Элементы киберпанка есть - автор имеет право включить это в жанры.
Охота на призраков
Наверное, люди слишком "зажрались" в прямом смысле слова. Ждут пошлятину, кишки, кровь т.д. и т.п. Сравнивают это с цикадами, хотя рейтинг совершенно разный и в целом, гонят на низкое возрастное ограничение.
У этого аниме больше плюсов, чем минусов, в отличии от других, с более завышенным рейтингом. Музыкальное сопровождение(просто идеальное, чего стоят одни барабаны), атмосфера, персонажи...
Здесь большой уклон на психологию. Я неудавшийся психолог, но могу с уверенностью сказать, что этот жанр оправдан и выше на голову многих других.
Смотрится очень легко, что редко сейчас встретишь. Рисовка очень приятная, да и в целом, приятно было посмотреть. Любители психологии оценят это по достоинству. Прошу не обращать внимание на отрицательные отзывы, пишут их люди не от большого ума.
Непопулярность из-за простоты и отсутствия выкрутасов. В общем, автор не пытался угодить и впихнуть в аниме всё то, что нужно людям; то, от чего они будут тащиться.