NeskMilk
в сети: 9 июня 2023

Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
@Zovix[comment=4310785], не рекомендую ходить в принципе на фильмы-продолжения, если не видел предшествующих фильмов/сериалов. Ну это так, на будущее... И ояшей (ОЯШ - обычный японский школьник) там никаких нет

А по теме. Думала, будет хуже. Не, ирл, если честно я в восторге. Наши выжали все что можно: заказали чистую звуковую дорожку, сделали неплохую рекламу, и более того, дубляж лучше чем во всех аниме которые выходили в этом году в кино. Я в восторге, браво, без сарказма
Если по самому фильму то претензии только к некоторым моментам, но они в глаза не бросаются и быстро забываются. Подача отличная, хотя нельзя не сказать что фильм со всеми его репликами вышел слишком пафосным даже для этой франшизы.
Отдельно выделю музыкальное сопровождение. 10/10
Графика отличная. Кровавые сцены выглядят сочно. Наес. 10/10
Достоевского раскрыли. Ура. 10/10
На соответствующем моменте визги яойщиц были слышны на весь кинотеатр. Фансервиса в меру. 10/10
Но сюжет теряется. Я вылетала на некоторых моментах. 6/10
Отсылки к произведениям и символизм - полно. 10/10

Если рассматривать на уровне мувика - оче даже годно. Судя по тому сколько у нас было людей в зале наши сделали хороший выбор для проката
Моя геройская академия 3
Быть может сенен не мой жанр, но имхо я соглашусь что это просто красивая пустышка, особенно 3 сезон. Одни и те же действия, лишь иногда с добавлением каких то повышений аля +к скорости +к силе +к мане и т.д.
Смотреть дальше с каждой серией становится сложнее в плане просто сесть и включить. Просто не хочется включать дальше, а иногда приходится просто проматывать участки серий (чего я ни разу не делала с другими тайтлами кроме желания отвергнутых, но там вообще тяжелый случай), настолько это стало однообразно и предсказуемо.
Отдельный минус, просто ОГРОМНЫЙ минус, окончательно портящий весь тайтл - это флешбеки. Их и в прошлом сезоне было много, но ирл, серии, порою прямо состоящие из флешбеков и повторов прошлой позапрошлой серии и прочих моментов годовой давности, о которых и так все помнят, это ну такое себе. Почти каждая серия - либо боевка, происходящая где то на экзаменах на какую нибудь лицензию/звание крутого ученика/звание пупа вселенной/просто подраться и прочего либо флешбеки. Но ладно еще боевки со злодеями, это сенен, это тут должно быть. Ладно боевка как экзамен на вступление. Но флешбеки и боевка за лицензии во время опасного времени (когда могли бы просто выдать лицензии самым многообещающим и чем больше героев в строю тем лучше, а не строго ограничивать кол-во героев да еще и временных) заставляют закатывать глаза и мотать дальше.
P.S. Куда еще вам новых персонажей? Их тут и так дохрена и вот вам еще высыпают целый кузов новых многообещающих героев о которых потом никто никогда не вспомнит. Персонажей стало столько, что главный герой теряется на их фоне, ровно как и весь его класс.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Мир хорош, даже шикарен. Посыл тоже хорош. Но чего то опять не хватило. А, спасибо за такого роскошного перса как Барлоу, но почему ему так мало экранного времени уделили то((9((
Он как чеширский кот - появляется из неоткуда и исчезает вникуда. Но тем не менее его раскрыли больше других персов. Топ персов в этом оняму. А, ну еще Лэнг норм такой.
Главгерои не понравились. Не было к ним сочувствия. Не прослезилась ни разу, наверно я бездушная скотина, а может Окады косяк (хотя под конец было сильно, я почти пустила слезу ага, но нет). Мир хорош, герои плохи (племя плакс, лол, плакса только плаксу вырастить и смогла). Логика Клима тоже не всегда была понятна.
Еще отметить можно хорошую рисовку и плохую попытку впихнуть 3D. Ну и хорошую, но не идеальную попытку пройти в озвучку.

Жизнь жизнью, но не забудьте что надо любить свою маму, даже если она не родная. Вот главный вывод. Конечно, это не единственная мысль фильма, но просто остальные менее выражены (или была попытка их выразить).
Не шедевр но смотреть можно. 7/10
Тайные желания отвергнутых
Ладно уж, все и так понятно с первых пары серий. Мнений много, но лично меня чуть не вырвало. Я ждала большего от сего тайтла. А теперь по поводу комментариев, с которых у меня накипело.

Каждый выбирает свою реальность, господа. Да, черт возьми, представьте себе. Может я просто не в той школе проучилась, или не в тот универ попала, но вот такого "реализма" я нигде не наблюдала. Хотя, может такое есть в техникумах, но не суть. ИМХО дичь пошла с первой серии с этими "я тебя не люблю но буду спать с тобой, потому что любимый меня не хочет", как такое допустимо в нормальном обществе - ума не приложу.
Реализм в том смысле, в котором он тут представлен, довольно субъективен. Он есть, есть, но не в моей жизни. Я слышала, что так бывает.

Второе, что мне хотелось бы подчеркнуть, но для тех, кто завышает оценки по поводу реализма. Неужели вам не хватает своей жизни? Если сей шедевр кому то и понравится, то лишь любителям поныть о реалиях жизни и хикикомори. Вон сколько комментаторов успели пожаловаться на свою жизнь, но им мало, они еще и на экране это посмотреть хотят. Моральные мазохисты, что ли? Нормальный человек скажет "фу" и пойдет смотреть что-то, чего в жизни не найдешь. Либо что-то, что приемлемо в обществе: о дружбе и любви, добре и зле, обо всем, что может поддерживать порядок в отношениях среди людей. Либо что то мудрое, что ткнет носом в ошибки людей. Ну или в конце концов норм хентай. Но не то, что говорит, что вот безответная любовь тыры пыры а тебе надо просто смириться с этим и ныть о том что мы все одиноки и все бесполезно, мы будем жить чтобы искать дальше свою любовь. Раз все так плохо то иди и умри, смерть примет тебя и полюбит.
Смысловые депрессивные аниме - Эрго Прокси и Гильгамеш. Романтики там хватает. Можете не благодарить.

Рисовка. Неплохая, но стандартная. Нет, правда, она действительно стандартная. Просто те, кто завышает оценку за здешнюю рисовку, видимо по настоящему интересной рисовки да и качества то толком и не наблюдали. Гляньте рисовку Дюрарары, Мастера Муши, Севших на хвост, Килл ла килл, эффекты в Проекте Кей и фильмах Макото Синкая, и вы поймете, о чем я.

В общем, не советую. Реально не для всех сие произведение. Не для тех, кто ценит свое время. Не знаю, насколько нужно быть ненавидящим жизнь, чтобы ставить оценку выше 6/10 этому аниме.
Вольный стиль! Вечное лето
Имхо, этот тайтл топ в споконах, да и не только в споконах. Второй сезон и вовсе бомба. Пересматриваю уже раз на третий, и всегда пересматриваю именно летом, ибо это все-таки одно из тех аниме, которых нужно смотреть в летнее время.
Да, сюжета как такового здесь нет. Весь сюжет построен на сплошных переживаниях героев. Если в первом сезоне были видны лишь педиковатые отношения то тут педиковатые отношения + мысли о будущем.
Пожалуй, этот сезон довольно актуален как раз для старшеклассниц (парням, особенно русским, тайтл вряд ли понравится), которые пекутся о выборе будущего пути. Хорошо выражены все типичные беспокойства по поводу выбора университета, расставания с друзьями. Пересмотрев сезон как раз в такой жизненной ситуации открыла его по новому. Сейчас второй сезон для меня нечто большее, чем просто тайтл, так как он оказал мне моральную поддержку при выпуске, да еще и гораздо большую, чем что-либо еще, снял напряжение. Легкий, непринужденный сюжет, легкая музыка, сантименты и прочая ламповость сего сериала отлично успокаивают нервы. Особенно если смотреть без задних мыслей.
Не слушайте комментатора, отписавшегося выше. Сериал однозначно стоит просмотра, но в одиночку, и в такие времена, когда хочется отдохнуть от всей напыщенности и брутальности типичных споконов, таких как тот же Баскетбол Куроко. Фанатам сего спокона лучше не лезть в этот. Не часто сейчас встретишь такие аниме, которые прямо пестрят добротой и заставляют умиленно улыбнуться.