Nevss
в сети: 2 апр. 2024

Лагерь на свежем воздухе 2
Интересное аниме, которое вполне способно как рассмешить зрителя, так и "излечить" его душу - настолько оно милое, спокойное и душевное. Смотрится на одном дыхании, пробуждает желание выбраться на природу. Как редкому зрителю аниме - очень понравилось, 9/10. Спешлы (1 и 2 сезона) необязательны к просмотру, но если хочется растянуть удовольствие еще на полчаса - welcome!

P.S.: Летом 2022 будет полнометражка. Ждём!
Инициал Ди: Финальная стадия
Пишу сразу после просмотра. Меня редко что доводит до слез в жизни. Но на последней серии этого великого аниме я разрыдался. Ты наблюдаешь за всем от самого начала и до самого конца, а потом понимаешь, что тебе этого будет не хватать.
Благодаря этому аниме ты начинаешь разбираться в автомобилях, автогонках и в этой культуре в целом. Начинаешь постоянно что-то читать об этом и просто увлекаться этим (даже дошло до того, что я прошел игру на PSP по этому аниме). Непередаваемые ощущения, на самом деле. Жалко, что таких тайтлов больше не будет, и эта эпоха ушла.

Если говорить об отдельных сезонах, всё получается интересно. Первый сезон неплохо затягивает и прививает интерес. Второй спокойно продолжает сюжет первого. Вместо третьего сезона вышел фильм, и он был прост, не сильно затянул. А вот четвертый сезон был самым пиком сериала. Пятый сезон в начале просидает, а после снова взлетает и уже в шестом сезоне авторы дают жару.

Пора какой-нибудь итог написать. Это не просто какое-то аниме-проходняк на пару дней/недель, о котором ты забудешь. Да, это не самое лучшее аниме для тех, кому тема с автомобилями вообще неинтересна. Но если вы, как и я, отбираете тайтлы с осторожностью, то можно не бояться и смотреть. Initial D - это не просто аниме или манга. Initial D - это целая культура и стиль жизни. Я рад, что такое аниме есть, и что я его посмотрел.
Настоятельно рекомендую. 10 хачироку из 10.
Милый во Франксе
Вот я смотрю это аниме уже просто ради того, чтобы оно поскорее закончилось; мне почти не интересен сюжет. Выстраивается такая ситуация: как просто аниме с низкими ожиданиями (проходняк, короче), - оно пойдет, а вот как аниме от людей, создавших Гуррен-Лаганн, - оно ужасно. Я не понимаю, почему эти же люди делают абсолютный шлак. Может быть здесь виновата A-1 в соучастии, но я тоже думаю, что нет, они тоже умеют делать аниме. Получается, A-1 и Trigger либо деградировали, либо им просто нельзя сотрудничать.
Надеюсь, хотя бы последние серии не ударяются в самокопирование. Короче, 6/10.