Nezai

Ворона в гареме
Так-с, "Ворона в гареме"- это история про наложницу имеющая особый статус во дворце, а также не менее особые способности.
1. Сюжет в данном аниме имеет как плюсы, так и минусы.
Начнем с минусов, а точнее с взаимоотношений персонажей. Они выглядят шаблонно и неестественно и от этого смотрятся скучно и блекло. В плюсах же хочется отметить историю Вороны, которая выглядит довольно оригинально, из-за чего предысторию мира и династий интересно смотреть.
2. Что касается персонажей, они такие же как и их взаимоотношения, всё это мы уже видели и чардиз, и характеры, и предыстории. Из первых что приходит на ум это конечно - "Saiunkoku MonogatariПовесть о стране цветных облаков". Из этого аниме автор Вороны так сказать "вдохновился' больше всего, особенно это проявляется во второстепенных персонажах, а точнее в прислуге Императора, да и сам он не далеко ушел. Проводить параллели я не буду, т.к они бы заняли очень много времени.
3. Из музыки отметить можно только красивый эндинг.
4. Рисовку шедевром конечно не назовешь, но и плохой тоже. Обычная.
Ну и итог всего этого таков. Аниме зайдет тем, кому зашло что-то по типу "Saiunkoku MonogatariПовесть о стране цветных облаков" , а так больше 6-7 аниме на данный момент не поставить.
Человек-бензопила
Так-с, начну я с того что я не эксперт в области аниме и прочего и не философ размышляющий над моралью, я не знаком с первоисточником и сравнивать с мангой я точно не могу. Я просто зритель пришедший из-за интереса к данному аниме и далее распишу то что мне понравилось в нем, а что нет.
1.Сюжет.
Сюжет в этом аниме довольно простой для понимания, пока что я не заметил какой-то философии или чего-то подобного и это определенно плюс в копилку данного аниме, автор не лезет в глобальные проблемы человечества, как например в Атаке Титанов или Токийском Гуле из-за чего аниме становятся лютым кринжем. В первую очередь аниме направлена на экшен, а не на гениальный сюжет и поэтому простой сюжет хорошо подходит Chainsaw Man.
2. Персонажи
Дэндзи. Начнем с персонажа от лица которого нам открывается мир Chainsaw Man. В первую очередь надо сказать что персонаж на любителя и не каждому он может понравиться, каждый сам решает как относится к его поведению и идеалам. Мое же мнение таково, в некоторых моментах он вызывал у меня отрицательные эмоции, в некоторых положительные, но персонаж необычный и интересный, поэтому я отношусь к нему положительно/нейтрально .
Аки Хаякава. Вторым идет персонаж которого на данный момент можно описать как "Шаблон".  Персонаж, который идет в противовес ГГ, таких персонажи огромное количество, тот же Мэгуми Фусигиро из Jujutsu или Урю Исидо из Bleach. Но персонаж неплохой поэтому я отношусь к нему нейтрально.
Ну и завершает троицу конечно же девушка. Пауэр. Довольно занимательный персонаж, она больше всех взаимодействует с Дэндзи и из них получилась интересная пара. Они вдвоем дают свет и движение в мрачном мире Chainsaw Man, но при этом ей посвящена довольно трогательная история. Мое отношение к ней положительное. По остальным персонажам пройдемся кратко.
Макима. Самый загадочный или точнее нераскрытый персонаж 1 сезона. Ум, сила, и пафос - это три слова которыми можно описать данного персонажа.
Химэно. Довольно трогательная история у нее в данном сезоне, но я разделяю мнение Дэндзи по отношению к ней.
Кисибе. Годжо, Нанами, и Джирая в одном лице под слоем мрачности и депрессивности Chainsaw Man.
По итогу можно сказать, что все персонажи довольно банальны и шаблонны для сёнена, но слой мрачности и депрессивности Chainsaw Man делает из них необычных и интересных персонажей.
3.Рисовка.
Я как ярый противник 3D в аниме был приятно удивлен качеством анимации и в итоге даже готов сказать, что 3D дало Chainsaw Man свою изюминку в плане рисовки и добавило атмосферность и мрачность аниме.
4.Музыка или Звуковой Ряд.
Это одно из лучших аниме в плане музыки. Во-первых Опенинг. При первом же прослушивание опенинга, он дает понять что впереди нас ждет много крови, кишков, безумства, треша и т.п. Kenshi Yonezu отлично постарался над опенингом. Во-вторых Эндинги. Разбирать каждый отдельно я не буду, но одно точно надо сказать, MAPPA отлично постаралась, пригласила отличных артистов и для меня Chainsaw Man- это лучшее аниме в плане эндингов. Так-с, дальше про музыку в самом аниме. Скажу кратко, на протяжении всех серий музыка отлично дополняла картинку, делая ситуации еще более мрачнее и напряжённее ,а когда музыка кончается ты чувствуешь облегчение и сбрасываешь все то напряжение которое накопилось.
5.Минусы.
Ну и закончим этот отзыв минусами, а точнее двумя минусами которые я хотел бы рассмотреть и имя им- Сила Демонов или Дьяволов, кому как удобно, а так же Хронометраж.
1. Либо нам в будущем расскажут про нее что-то, либо автор просто забил, но во-первых почему Демоны Мечей делятся на виды, а Демон Оружия или точнее Демон огнестрельного оружия нет? Во-вторых, как я понимаю Демон Бензопила довольно сильный, но я думаю что немногие боятся бензопилу как таковую. Макима приводит пример с кофе, но горячий кофе тоже может причинить вред и при этом с кофе мы встречаемся каждый день, а с бензопилой максимум несколько раз в году. Короче главное у кого в руках предмет, потому что в руках какого-нибудь Джона Уика, даже карандаш или книга будет внушать страх. В-третьих, почему Демон Паука такой слабый, хотя в той же wiki написано, что согласно опросам, пауков боятся 50 % американок и 10 % американцев. Пауков боятся больше, чем огнестрельного оружия, автомобилей или самолётов. И таких примеров огромное количество. На просмотре аниме это конечно не особо сказалось, но не осветить этот минус нельзя.
2. Конечно у каждого мнение свое, но мне явно не хватает хронометража, еще серий 11 или 12 серий, и было бы идеально, а так получилось довольно странно. Либо будет вторая часть 1 сезона, а MAPPA это любит и практикует, либо вообще самое странное решение это 2 сезон,
так как по итогу этого сезона мы уже почти знаем местоположение Демона Огнестрельного оружия и идеально было бы убить его именно в 1 сезоне
, либо в продолжении будет что-то масштабнее, повторюсь я с мангой не знаком, поэтому может все что я написал это бред.
6.Итог.
И так Итог этого отзыва таков, аниме направленна на определенною группу людей, поэтому для некоторых это твердая 10, а для кого-то это бред и треш, который почему-то хайпанул. Моё же мнение таково, аниме определенно стоит всего того внимания что оно привлекло и это действительно аниме в перспективе достоянная 10, но при условии что уровень всех тех параметров которые я выше оценивал не упадет в будущих продолжениях.
Загадочные дела ювелира Ричарда
Напишу коротко и ясно. Если вы хотите посмотреть аниме про ювелирное дело и геммологию, то это не сюда. Эта часть существует в аниме, но ее очень мало. Аниме в первую очередь про двух главных персонажей, их жизнь и взаимоотношений между ними. Если вам такое нравится, можете посмотреть