NightWolf_69

Эхо террора
Какая же нудятина.... Для начала, не в плюс тайтлу то, что первые несколько серий зрителю не объясняют кто эти Сфинксы, какие у них цели итд. Нам просто показывают террористов, которые что-то взрывают, и устраивают с полицией кринжовые игры в угадайку.
По сути, все их загадки сводятся к знанию мифологической истории.
Здесь нет даже намёка на необходимость включить какую-то логику, хитрость, или интуицию.
За этим максимально нудно было наблюдать.

Далее, с середины тайтла, появляется новый персонаж — который должен соразмерно противостоять "главным героям".
Ну, начнём с того, что она максимально бесячий персонаж!
В её поступках не прослеживается какая-то глубокая логика, или хитрость.
Про "достойного оппонента" главных героев
Она просто в тупую клепает бомбы, делает заявления от имени этих Сфинксов, и реально подвергает жизни мирных гражданских — опасности
Как сопереживать и проникаться к такому персонажу не понятно.
Она просто бесила своим существованием.

Общая завязка сюжета, пыталась показать некое противостояние трёх умов — 9 и 12, детектива, и 5 — но на деле же,
получился пшик в никуда. Концовка вообще непонятно что...
Про концовку
Они добились своего, взорвали царь-бомбу над Японией. И на какое-то время, ввергли оную в энерго-коллапс. А дальше то что? Почему они сидели, и просто ждали с моря погоды, в результате чего их прилетели и просто застрелили?!??!!

Весь посыл от данного тайтла сводится к паре строк смысла:
1) — Япония чувствует себя марионеткой Америки, после того, как последняя, сбросила две атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.
Ткк Америка показала свою силу, и Япония её ощутив на себе, стала прогибаться под Америкой.
И сейчас, спустя столько лет, Японию такой расклад уже не устраивает, но она не может кардинально, что-то изменить.

2) — В мире существуют зверства, которые происходили в 19-ом и 20-ом веке. Не человеческие опыты, издевательства и зверства.
Есть люди, которые до сих пор таят обиду и злость на кого-то. И эта злость может передаваться из поколения в поколение — в то время, как современное общество, даже в ус не дует по этому поводу. И совокупность всех выше описанных факторов, приводит к плачевным последствиям.

Итог = Эти два тезиса, размазали на 11 серий. И размазанный слой нарратива настолько тонкий,
что смотря тайтл задаёшься вопросом: «Зачем я это смотрю?».
А посмотрев его полностью, задаёшься вопросом: «Зачем я это посмотрел?»

Оценка: Тайтлом крайне разочарован. К просмотру не советую. И странно, как студия сделавшая Человека-бензопилу, Безумный азарт и Магическую битву — в которых интересные персонажи, за развитием и поведением которых интересно наблюдать — сделали такой посредственный сюжет, с такими пресными персонажами. 👎