Nightingale
онлайн около 3 часов назад

Дьявольские возлюбленные
Начитавшись столь огромного количества негативных отзывов мне стало любопытно настолько ли данное аниме является несусветным говном. Как оказалось нет. Точнее мои ожидания не были подтверждены в полной мере, Видимо это из-за того, что я ожидала увидеть нечто более унылое. Могу лишь сказать, что подобное аниме годится в качестве разрядки разве что, некоего перерыва между серьезными тайтлами. Наверное мое менее негативное впечатление связано ещё и с тем, что при сравнении с другим гаремником "Звездное небо" данный тайтл выглядит более выигрышно. Если при просмотре "Звездного неба" я думала, что заработаю себе диабет (настолько всё было сахарно и розово-сиропно), то тут пацаны хотя бы девку пустили по кругу (унижают, слова разные говорят, кусают и вообще относятся к ней как к половой тряпке или куску мяса, а не пытаются с ней подружиться и прочее). Думаю ГГ меня не раздражала лишь из-за того, что я изначально не создавала для себя особых иллюзий и надежд по поводу её роли в этом аниме. А что собственно можно было ожидать от молодки выращенной в тепличных условиях, как расходный материал для кровопийц? Поэтому её постоянно испуганное лицо и жертвенность для меня были чем-то вполне ожидаемым. Наверное из-за этого её и ненавидят, мол, деваха, а не плохо бы было за себя постоять. С этим я , конечно, соглашусь, но вот прям тупой её не назову. Скорее наивной, доверчивой и безвольной. Видимо таким образов на фоне невнятной ГГ хотели показать образы братьев. Кстати, соглашусь, что если бы это был хентай то смотрелось бы интереснее... с хентаем всё интереснее. Вот такие пироги (с).
Сердца Пандоры
Мои 5 копеек или почему аниме Сердца Пандоры полное гумно и непонятно кто ему поставил 8.
Начитавшись лестных отзывов об аниме/манге, я решила посмотреть это произведение. Вроде как мистика и сюжет обещали закрученный. Вообще атмосфера чем-то напоминала Темного дворецкого. Вся эта викторианская эпоха и тому подобное.
Начнем с картинки. Рисовка довольно посредственна и черт возьми кто так схалтурил над бликами в волосах? Это так глупо и неестественно выглядело, когда у персонажа желтые волосы, а блик зеленый, а у другого голубой.
Сюжет. Видали сотню раз. Рассказ с налетом Керолловской Алисы не использовал только ленивый. Отношения хозяин-слуга, где каждый готов тухес рвать на британский флаг. Причем в отношении Гила это ещё понять можно, однако у него эта преданность уже приобретала свойства буйного помешательства. В случае Оза это всего лишь побег от ответственности как правильно заметил Элиот. Лучше я погибну как герой, чем пораскину мозгами и попытаюсь по-настоящему помочь. Да и такого уж интереса к сюжету не было, он казался довольно предсказуемым и никакого шок-контента в себе не нес. Единственный эпизод, который заставил меня снять воспроизведение видео с удвоенной скоростью был эпизод пьянки. Это хотя бы смешно.
Персонажи тоже ничем примечательным не отличаются. Чего стоит Алиса - типичная цундере, которой промеж глаз хочется стукнуть лишь бы заткнулась, на её фоне Воля Бездны с характером яндере выглядит намного интереснее. Младшая сестра с комплексом старшего брата... да вы шутите. Представительница знатного рода Шерон вообще в какой-то момент затерялась на заднем фоне, пока не стала себя вести как бывалая шлю... то есть как дама, любительница садо-мазо. Брейк - веселый псих с щемящей душу тайной - не произвел впечатления, как впрочем и остальные персонажи. Ни одному из них не сопереживаешь, а лишь считаешь сколько ещё серий осталось до конца.
Я вообще не понимаю зачем стала до конца смотреть это аниме ибо оно мне казалось на всем протяжении очень нудным, но всё же надежда на то что появится интересная движуха сохранялась, как оказалось совершенно напрасно.
Как итог могу лишь сказать, что данное аниме может понравиться лишь любительницам подобного жанра, а меня вот увольте, подобное "произведение" совершенно не заслужило высоких оценок.
Детектив-оборотень Инаба
Итак, аниме только что просмотрено и вот каковы мои впечатление от первой серии:
АХАХАХАХА...
Что мы имеем: детектива фетишиста да и к тому же оборотня, ОЯШ-ассистент и травести-ассистент, полицейский (с комплексом "папина дочка") и самое главное злодей - козлодой гурман (отлично цокает копытцами, а поет...), приспешники - верный Пугалоло (всё-таки походит из Бэтманиады, но только внешне) и киллер с садо-мазо наклонностями. Все персонажи крайне харизматичны (особенно Валентино (козел)). Тут даже умудрились вплести сказу о семерых козлятах.
Как и было написано выше это комедия абсурда, нет ни одного серьезного момента. Аниме изобилует шутками и гэгами (вполне даже смешными). Лично мне очень понравилось, надеюсь следующие серии не опустят планку.
На самом деле я несколько опасалась начинать просмотр, увидев много негативных комментов, но, как оказалось, комедия вполне годная (во всяком случае для любителей легкой шизы). Аниме хорошо подходит для отдыха после чего-то нагружающего.
Приключения пингвинёнка Лоло
Эм... ну как бы в самом мультфильме упоминается в титрах, что совместно с Японией сделано (насколько я помню даже голос за кадром это говорил). Оо
А аниме зачетное, тем более такой крутой тандем СССР/Япония. Мощно.