Nightline

Гигантский зверь Арса
Повествование максимально рандомное, как будто каждый кто создавал этот сериал вставлял только те элементы, что ему нравится, абсолютно отстраняясь от текущего сеттинга. Сюжет развивается хаотично и непонятно. О персонажах тоже ничего нельзя сказать толком, они никто и звать их никак, только у главного героя в отношении трагичного (как же без этого) прошлого немного развеян "туман войны", по остальным всё глухо, они пустышки, их появление/исчезновение на экране не несёт никакой смысловой нагрузки. Ходячие декорации.
Если не будет продолжения, то этот сериал можно ещё считать и незавершенным, сюжетная линия (которой по-нормальному тут нет) просто обрывается лаконичной фразой

К просмотру крайне не рекомендуется, ибо адекватно оценить происходящее в аниме нереально.
Девушка из оперы!
"Девушка из оперы" оказалась и без оперы вовсе, это примерно тоже самое, что если бы были котлеты без мяса, т.е натуральный обман :evil2:
За все 13 серий анимуделы не удосужились запихнуть ни одного полноценного выступления. Зато вместо это в предостаточном количестве тут есть: самокопание, драма, флешбеки и даже спортивный фестиваль :-o короче каша и бред на ровном, казалось бы, месте (хотя проще сказать - затягивание времени). Впрочем сериал вышел не самым плохим, иногда действительно интересно поразмышлять, о чём же думают девочки-старшеклассницы, какое будущее они для себя видят. Но это уже все видели сотни раз и в других подобных аниме, что-то запоминающиеся из этого выделить сложно.
Жилой комплекс С
Короче весь замес в последней серии, в первых трёх практически ничего особо важного не происходило. Это на заметку!
История уровня "баян древнегреческий"
очередная (очень) таинственная глубинка, очередной японский божок, который там обитает (пускай даже и инопланетного происхождения), очередные маньяки-сектанты, чьи цели сокрыты "сакральнейшей" тайной.
. Но так неплохо, даже сюжетный поворот смогли хоть как-то сформулировать внятно, в финале не остаётся чувство недосказанности. Конечно глубина сюжета очень далека до уровня таких аниме, как Цикады, Шики и пр. Даже Вечеринка мертвецов будет значительно лучше этого.
Что странно, персонажи более-менее с мозгами тут в основном пенсионеры (их тут достаточно много), на лавочка решают логические проблемы сериала
, один из них буквально сыщик-детектив:oh: дедуля в одиночку раскрыл весь цимес происходящего, заюзав перед смертью дневник. Короче, если происходил какой-то кипишь, то деды были всегда на месте и при делах :cool:
Разумеется это никакой не хоррор-ужастик, да есть расчленёнка (даже выделили деньги на кровь:sick:), но не пугает никак.
p.s
1611x893 в итоге оказался самым вменяемым из всех, что неожиданно.
Ублюдок!! Сокрушитель тьмы. Часть 2 ONA
Конец конкретно подпортил общее впечатление о сериале. Финальный файт с Абигейлом вышел ОЧЕНЬ затянутым настолько, что гг умудрился аж 3 раза (!!!) "помереть" и воскреснуть. Причём этот чел даже не самый сильный из антагонистов. Где вообще на экране Калл-Су, ибо он вроде как у них там всем заправляет.
Конечно аниме вышло технически качественным, звук, графика, всё отлично. Но сюжет уже лишь по этим 24 сериям выглядит явно "не фонтан", сплошные самоповторы идут. Вот тут у предшественника явно было в этом плане всё лучше и динамичнее.

В конце очередной намёк на продолжение, но мне уже не особо интересно дальше смотреть, сколько главный герой ещё будет так "перерождаться".
Стратос 4
Мне Stratos однозначно больше понравился, чем тот же Planetes. Если последний часто казался скучноватым и затянутым, то Stratos, даже вместе овами, очень интересно смотреть до самого конца. Хотя большая часть персонажей девушки, но фансервиса практически не ощущается (кроме нескольких панцушотов местами тут ничего и нету).
Вообще весь процесс уничтожения метеоритов показан интересно и запоминающиеся, к тому же это основная тема сериала
хотя без проделок инопланетных цивилизаций тут как обычно не обошлось (благо инопланетяне тут только предполагаются/упоминаются).
. Понравилось, что часть сериала девчёнки летают на советских самолётах МИГ-31.
Ещё в сериале хорошие саундтреки, песни, опенинги и эндинги.