Nik Elysium

Девочки-волшебницы: Волшебные разрушительницы
Это... Был интересный опыт, потому что он мне напомнил Фурри-Курри. Серьёзно, вот это сочетание гипертрофированных реакций, стилистики, артхауса и общей эстетики слегка окунули меня в атмосферу классики. Классическое для подобного "ничего не понятно, но чертовски интересно" в комплекте.
Про OP и ED вообще молчу, артхаус, но чертовски эстетичный артхаус, да и музыка секс, особенно на энде.
Давно не было тайтла, где я бы ни разу не мотал заставки по обе стороны хронометража.
Множество уже высказанных, но интересных в общем концепте мыслей.
Общее перечисление, но имеет некоторые спойлеры
Человек очень даже смертен, зато его идеи порой вечны. Иногда смерть только продвигает твою идею в массы. Любая многоходовка легко рушится под внешним, неподконтрольным кукловоду влиянием. Не доверяй богам. Не давай власть в руки ЯндереДева... Особенно последнее, н-да.
Ну и идущее красной нитью через весь тайтл "Не стоит стесняться своих увлечений - люби то, что тебе нравится, и будь собой"
Концовка
Открытая концовка, зараза,
но в целом - классно. 7,5-8/10 поставлю, мне прям на диво зашло.
P.S. Кстати, понял, почему это так напоминает мне аниме старой школы - режиссер занимался раскадровками "Kill La Kill" и режиссурой некоторых серий "Гуррен-Лаганна" и "Стального Алхимика"
То-то же в самой анимешке была жирная визуальная отсылка на ГЛ, с повторением схожей цитаты и "Гига-Дрель Удара"