No__Name_
в сети: 1 мая 2024

Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Эпичная повседневность.Так я могу описать этот тайтл в двух словах.Вроде сюжет и простой как три копейки:два цундере влюбились друг в друга и их гордыня не позволяет им сделать первый шаг,но тут такая постановка кадров и энергичный закадровый голос,как будто экшен какой-то смотришь,очень качественный визуал мыслей персонажей,сразу бросается в глаза.Пускай как романтика не совсем торт,но как комедия очень прикольно,гиперболизация и излишние надумки персонажей не раздражают,а воспринимаются с улыбкой.Второстепенные персонажи тоже хороши,особенно Тика Фудзивара,с ней много забавных ситуаций,где она играет ключевую роль
Моя развратная королева
Недохентайная романтика между нимфоманкой и ояшем с очевидным хэпи эндом.Довольно забавно получилось,но порой одни и те же пошлые моменты приедаются.Пошлость и романтика весьма хорошо сочетаются,любовь между героями тут грязная и чистая одновременно,милота
Загадочная история «Коноханы»
Я в восторге.Очень приятный и невероятно милый сериал.В аниме хорошо представлены даже второстепенные персонажи,за одну серию их успевают раскрыть,ну не прелесть ли?Главная героиня просто богиня моэ,при всей моей антипатии к такому типажу это мой любимый персонаж данного аниме,настолько искренняя,добрая и мудрая героиня,которая умеет находить подход ко всем и способна подбодрить в любой ситуации,ею трудно не восхищаться.Казалось бы,моэ слайс,но не тот,который не несёт в себе никакой смысловой нагрузки,напротив,каждая серия содержит в себе какой-либо смысл и частичку философии.Здесь так аккуратно сочетаются расслабляющая атмосфера и диалоги,над которыми стоит подумать и поразмышлять,лично я советую к просмотру
Гримгал пепла и иллюзий
Плохо. Не понравилось. Во-первых, попаданцы и альтернативный мир просто с потолка, за 12 серий ни одного объяснения, мол, что за мир, почему герои туда попали и т.д. Во-вторых, герои тупо скитаются и выживают, ни цели выбраться из этого мира, ни попыток узнать что-либо о нём, ни финального босса. После всеобщего горя команды (вы точно понимаете, о чём я, если посмотрели тайтл) сериал невероятно соплив, герои так и зациклены на этом горе, давят на жалость зрителю и жуют сопли до конца сериала, Ранта вызывает дикое отвращение своим чсв и желанием со всеми поскандалить на ровном месте, Шихору отталкивает своей боязнью ко всему и вся. Ну такое.
Гаргантия на просторах зелёной планеты
Мне очень понравилось. В этом аниме много хорошего и интересного: интересный альтернативный мир с не менее интересной предысторией,монстров хидиасов не обошли стороной,у них тоже есть своя история и причина появления,это не просто пришельцы с потолка,няшная генки Эми,няшный кудере Ледо,который привыкает и приспосабливается к новому для него миру с новыми правилами и,конечно же,он меняется в лучшую сторону,второстепенные персонажи приятные и не обделены ярким дизайном,ну и робот топовый. Жаль,что мир космоса проигнорировали и судьба его жителей так и будет загадкой,но это несильно испортило впечатление и тайтл вполне можно назвать законченным