OST Enjoyer
в сети: около 1 часа назад

Птичье крыло: История гольфисток
Ох уж эти нетерпеливые анимешники, которые до сих пор не научились получать удовольствие от "хорошего" спокон-трэша, тем более после 8й серии дикий угар заканчивается, и начинается типичное ненормальное аниме про спорт, а впереди ещё ТВ-2. Самое-то главное, что сериал сделан с душой, а таких на самом деле выходит очень немного. Также стоит упомянуть, что в сериале прямые и косвенные отсылки к Гандаму(
- 1287x1074 действительно, кому вообще нужно знать про "сраный" Гандам в аниме про гольф, даже в самом сериале посмеялись над этим
), поэтому если вы в теме, то абсолютно все неловкие моменты превращаются в комедийные. Взять те же помпезные аля Гандам ракурсы в аниме про гольф!, пафосные
в аниме про гольф!:ololo:, ну и самые очевидные
. Плюсом уже идёт трешовость идеи КРАВАВАВА подпольного гольфа, ведь никто из нас даже не подозревал насколько опасным может быть данный
:lol:, этот дядька явно прошёл не один гладиаторский бой на острых как бритва клюшках, а ещё тут есть свой :lol:.
Есть своего рода мем, когда в каком-нибудь аниме сейю Shuuichi Ikeda - Char Aznable и Toru Furuya - Amuro Ray так или иначе предстают в виде антагонистов и обязательно в паре, т.к. в Гандаме они вечные соперники, соответственно здесь это - Leo Millafoden и Reiya Amuro(:evil:с совсем беспалевным именем). Даже не удивлюсь, если главная героиня Ева в итоге окажется ньютайпом, судя по её туманному прошлому, ведь бункер для гольфа в виде космической станции-колонии уже был.

Анимация и рисовка не шик, но ого-го какие для аниме такого жанра, также где-то в комментариях замечали, что героев постоянно переодевают, меняют причёски и т.д., внимание к деталям всегда круто. Музыка не дешёвый электронный мусор или дуц-дуц-сёнэн похожий на сотни таких же OST. Отличный дизайн персонажей, разве можно не влюбиться в такую

Короче, всем советую. Аниме явно 12/10, поэтому поставил 6:evil:. Из похожего "хорошего" трэша вспоминаю только Hanebado!, с тамошних ПТСР-игроков тоже можно похохотать с позитивом. Также советую при просмотре быть в хорошем настроении и никуда не спешить, иначе вас ждёт путь токсиков, которые на всратых эмоциях пишут слишком отрицательные отзывы, ставят минимальные оценки, и дропают не посмотрев больше десяти минут :ooph:.
Перерождение Дяди
Оказывается, очень даже неплохая манга, с юмором всё в порядке, порой он даже слишком шикарен(с 24й главы просто :ololo:). Рисовка по первому впечатлению смотрелась убого, но не всегда, местами она даже могла удивить своей красотой. Тут такая фишка, когда дело касается "второстепенных" героев(особенно героинь) и окружающего мира(50/50), то рисовка красивая и радует глаз, а стрёмная применяется только для модельки самого ГГ, рабочая схема. В целом качество рисовки становилось только лучше по мере роста популярности манги, это заметно даже по обложкам томов и особенно в сравнении с начальными главами. Путешествие в мире deep dark фентези, эльфийка, шизанутые знакомые, немножко магии и тридцатилетний
японского пошива очутившийся в нашем времени, что ещё нужно для успеха.

Так получилось, что эту мангу я когда-то дропнул на 6й главе, а теперь сижу читаю с интересом и хохочу от души, плюс аниме анонсировали(!), в основном поэтому и решил перечитать. Как-то слишком мало глав прочитано было для дропа, что вызвало у меня какие-то подозрения на самого себя:), наверно настроения не было или времени... Хотя сейчас я уже знаю главную причину, на тот момент было ВСЕГО 6 глав, и они не смогли зацепить меня, а новые не выходили год или два. Очевидно, что теперь манга станет гораздо популярнее из-за аниме, сложно будет запороть экранизацию с таким звёздным составом сейю и местным юморком. Все какие были на данный момент главы(41) манги я прочитал и доволен как орк кабан:tea2:, теперь как всегда буду ждать пока аниме выйдет целиком.
Я стою на миллионах трупов 2
Вот зря многие дропают сериалы на "самом интересном месте". Да, скорее всего это приходит лишь со временем ко многим зрителям, но чем хуже становится аниме(или не аниме, неважно) и чем больше происходит невероятной дичи на экране, тем больше можно получить удовольствия в итоге. Тут тоже нужно понимать, что есть абсолютно плохие, скучные аниме или произведения без души, а есть реально кайфовый трэш, который на самом деле ещё не так-то просто найти, что-то на уровне труднонаходимых "топовых" 10/10(без шуток) аниме.
После истории про островитян, которую ещё хоть как-то можно было смотреть не угарая, сериал "поплыл", и дальнейшие события превратили его в отличную трэш-комедию, где с поступков персонажей и идиотизма происходящего я хохотал как ненормальный, в некоторых моментах даже на паузу ставил, чтобы вдоволь насмеяться. Взять тот же момент разговора про прошлое Glenda Carter, который вроде как должен вызывать сопереживание, но в контексте происходящего трэша, а именно отвратительной графики и режиссуры выглядит как гениальная клюква, причём на нашей родной территории РФ она заходит на все 146%. Я уже вижу сюжет на канале "Россия1", идут новости про
, как где-то за Уралом произошла очередная ссора
и её
:ololo:.
За хорошую дозу смеха поставил 5, если будет продолжение обязательно посмотрю, только уже под пивас.
Мобильный воин Гандам: Вспышка Хэтэуэй
Специально перед этим фильмом пересмотрел ещё разочек NT и понял, что самые главные условия перед просмотром Гандамов - это хорошее настроение и избавление самого себя от завышенных ожиданий(особенно после The Origin-то), в принципе такие условия применимы к любому аниме. Поэтому во второй раз Нарратив уже смотрелся легче и выглядел лучше, просто-напросто нужно было "понять и простить":lol:, даже балл накинул.

После просмотра "Вспышки" уже думаю скинуть NT балл обратно:evil:. Три дня спустя решил посмотреть во второй раз, но уже в БД-рипе, ибо в вебке поганый звук из кинотеатра, это когда ты выкручиваешь громкость на 100%, чтобы хоть немного лучше услышать речь героев или фоновый саундтрек, а потом у тебя лопаются перепонки в ушах и стёкла в доме выбивает от рандомных
youtube
бассбустед-скримеров в виде звуков двигателей роботов, взрывов или музыкальной темы(перед налётом на город).

Внезапно(нет) оказывается, что даже в аниме режиссёр имеет огромное значение, вот у нас пример как в случае с NT был дядя с работами заточенными в основном под экшен-сёнен, разницу видно. В "Вспышке" же у руля был Shukou Murase, у которого в запасе присутствуют качественные работы и свой узнаваемый стиль. До того как полез в "авторы" во время просмотра не раз возникали визуальные ассоциации с Gyakusatsu Kikan и Ergo Proxy, а после того как увидел имя приятно удивился. Возможно со сценарием как всегда не всё гладко, но такое ощущение, что сначала делали видеоряд, а потом уже подбивали под него сценарий, потому что сценарист уровня 50/50 (Yasuyuki Mutou). Повествование в фильме плавное без резких переходов, большое внимание к деталям практически во всём, в персонажах, в технике, в окружающем мире, чего стоит ночной бой, может он короткий и не слишком яркий по меркам Гандама, но для аниме невероятно проработанный и детализированный. Во второй раз при более внимательном просмотре это смотрелось ещё лучше, вспышки от взрывов во мраке ночи, безнадёжность и крики о помощи, падающие на головы роботы и элементы вооружения, все эти разлетающиеся обломки и комки кипящей плазмы, ракурсы из кабины пилота во время напряжённого боя, ну просто
youtube
:cool:, и такое щепетильное отношение ко многим сценам из фильма можно увидеть с самого начала.

Про сюжет говорить воздержусь, но мне кажется, что даже для человека, который не знаком с UC вселенной и персонажами фильм окажется довольно щадящим, в отличие от того же NT и особенно от Контратаки Чара. Всё о чём бубнил себе под нос Хэтуэй скорее всего покажут и расскажут во втором и третьем фильме подробнее, а может и не покажут, и фильмы буду в разы хуже первого, кто знает. Так-то вместе с ОСТ выходили доп. CD - vgmdb.net/album/110902, что там я не знаю, возможно как раз там "новичкам" что-то подробнее объясняют, но на японском.

Набор персонажей приятный и наличия особо раздражающих ОЯШей пока нет, что уже плюс. Прекрасная и манящая Гиги с момента своего появление как бы намекает, что она поехавшая типичный ньютайп, иначе Хэтуэй
не носил бы её как бревно, пока она ловила приходы от мыслей погибающих людей в царящем вокруг хаосе ,а не просто решила вздремнуть
. Вот зная Гандам и типичную судьбу ньютайпов-тян, уже невольно расстраиваешься из-за наболее вероятного развития будущих с ней событий. Также из некоторых комментариев я уже понял, что нынешний Ноа отличается от себя в "контратаке Чара", вроде он не убивал Чен, а Квесс :oh:... А может кто-то объяснить, что произошло в том моменте с ним и Квесс в ранобе, мне лень ждать 2-3-4 года). На остальных персонажей времени не уделили, всё-таки кино не резиновое.

Как многие заметили, если в начале фильма CGI и картинка были очень хороши, то к концу уже были видны
youtube
, проклятый ковид и переносы! На счёт музыки ничего крышесносного, но я бы предпочёл, чтобы ОСТ чередовали разные именитые композиторы, как это было у франшизы ранее, а то сейчас савано-савано-савано-савано. Я не спорю, что у него музыка бывает прям бомбезной и у меня самого немало его ОСТ в коллекции, да и не только из Гандамов, но хотелось бы больше разнообразия. Видел анонсировали что-то по Seed, не столько жду фильм, сколько саундтрек, если его напишет тот же композитор, который написал невероятной красоты музыку для двух ТВ, плюс ещё что-то по сироткам будет.
Ребёнок идола
Летом прошлого года прочитал первые десять глав и забросил, потому что всего переведено и было 10 глав:), сейчас вышло уже около сорока глав(на английском столько же). Что тут сказать, перетерпите эти первые десять глав, которые довольно пресные и не особо сильно вызывают интереса(короче, пролог). Зато начиная ровно с одиннадцатой главы ситуация меняется в лучшую сторону. Сюжет хоть и стартовал с первой передачи, но помалу начинает набирать обороты. Диалоги у персонажей живые и не вызывают зевоту, плюс фирменная рисовка автора умеет в забавные рожицы. На мой взгляд работа хорошая в плане того, что тут есть над чем подумать и посмеяться, в отличие от линейного и фееричного угара в "Кагуе". Популярность "Кагуи" очевидно развязала автору руки, поэтому в данной работе он поднимает те темы современного мира, которые волнуют его лично. За такой ситуацией даже интересно понаблюдать, плюс чтение манги реально в какой-то момент затягивает, да и юмора там хватает.
P.s. update. "Ситуация" ухудшилась:lol: как раз после 40-ых глав. Всё было неплохо, пока не началась подготовка к какому-то спектаклю в театре, и пошла лютая духота, 40+ глав потужных превозмоганий:hunf:... Г-поди, да всем и так понятно, что любая профессия только со стороны может казаться лёгкой, верни комедию падла :noooo: