Obsidian
в сети: 23 марта 2024

Мастера Меча Онлайн: Алисизация
В общем хейтером САО никогда не был, первый сезон мне понравился, второй в принципе тоже, но вот Алисизация...
Начнем с того что САО выдохся, или просто плохо развивается, чтобы его было интересно смотреть и дальше. В этом сезоне они сделали упор на таком роде контента как насилие, есть те кому подобное нравится, но для меня это откровенный жирный минус. Правда откровенно мясных сцен не так уж много и всего одна сексуального характера.
Отдельное слово негативным персонажам, мне не хватает мастерства дохочиво передавать мысли и эмоции, но я постараюсь.
Они не интересны и не прописаны. У них нет мотивации, ими движет то, что они эммм ублюдки. Ни идей ни характера, ни целей, даже примитивных. Автор(ы) заставляют нас ненавидеть этих персонажей самым тупым способом, демонстрируя нам их поступки, утрируемого насилия и жестокости, без причинной подлости.
Все чем могут удивить злодеи это - отвратительная внешность, кривляние злобно-слюно-брыжжущих гримас, излишняя жестокость, излишнее безумие.
Чуделкин - лишний повод занизить тайтлу оценку.
Хохочущий гроб. Не слишком ли все загнуто?
Сначала это была просто кучка людей отбитых от реальности, часть из которых возможно реально не смогли отделить виртуальный мир и реальность, когда вторая ворвалась в "игру" тем фактом что смерть в игре=смерть в ирле. Другая часть - просто ублюдки, которые поняли что им ничего не грозит, как в игре так и за ее пределами. Ладно.
В ГГО мемберы гильдии оказываются маньяками. Окей. Но в Алисизации они еще и бойцы, с огнестрельным оружием, которое запрещено в Японии. Или даже круче возможно члены гильдии состоят в крутой маньячной организации. Да и маньяков из "Гроба" не один, или два, которых можно списать на частный случай, а дофига. И все хотят смерти Кири`тушке. Вот так совпадение.

Квинелла.
Про злодеев я уже сказал, она не особенней остальных. Хотел лишь заострить внимание на размышления героев по поводу того как ей якобы плевать на ее мир, она зациклена на власти и контроле сильнее чем о потенциальных угрозах извне, которые могут лишить ее этих самых власти и контроля или их обьектов (убить людей, нет людей - некем править). (аниме это не только автор оригинала, но и режисер(ы) самого сериала, которые вносят свое, или что-то правят, так что "авторы" у меня будут в множественном числе) Мне показалось что авторы решили подкинуть еды для размышлений. Так как подобная ситуация отсылает нас к реальности, к странам и политике.

Кирито и гарем.
В конце Юджио умирает. Возможно не насмерть и позже его воскресят, но пока он труп будем говорить о нем как о трупе. Между Кирито, Алисой и Юджио что-то вроде любовного треугольника. А если забыть про Асуну, его официальную девушку и остальных, то это самый настоящий треугольник. Хотя треугольником он бы был, если бы один из парней был Яойщиком, просто так принято говорить.
Это все неважно вот что главное. Юджио выводят из сериала как третьего лишнего по клишированному сценарию. То-есть убивают. ######, если у Кирито уже есть Асуна? И вообще Алиса и ГГ из разных миров.

Маразм
На данный момент приходит лишь самопожертвование Кардинала. Зачем она дает себя убивать, на что это повлияло я не понимаю, ведь Квиннелле не приходится сдерживать свое обещание.
Все скопированные сознания отказались верить в то, что они копии. То-есть ты знаешь что твое сознание скопируют, у копии есть информация о том что сознание было скопировано, копия в курсе что другие копии сгорали и каким образом, они просыпается в темном пространстве без ощущения тела, но все равно не верят. Лол.

Пафос
Кирито мега крут, самый особенный из всех, материализует свою накидку из САО. Знает самые сочные комбухи, а его мана никогда не заканчивается. Главный парень на деревне, все телки по нему текут. Есть подозрение что автор оригинала созданием этого персонажа компенсировал свои комплексы.
Моя оценка 4 балла. Изначально хотел поставить шесть, но Чуделкин и итог тайтла мне не понравились- минус по баллу.
Джульетта из школы-интерната
Да, проходняк, но забавный и не напряжный. Шаблоны не так сильно мазолят глаза как могло бы быть. Забавно читать хейт тайтла, когда реально убогие анимехи попадают в топы с восторгами.
В общем это не шедевр и на любителя, но блевоты не вызывает. Объективно неплохой мульт. Опенинг с эдингом не впечатляют, но пара остов внутри мульта хочу послушать отдельно.
Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
Я ожидал большего и искренне не понимаю как эта дрисня сумела заработать такую высокую оценку. Лично я не могу поставить свыше одного балла этому недоразумению.
Весь сезон воспринимается как один большой филлер. Наверное, так и есть, произведение закончилось со смертью Дио, а этот высер попытка срубить бабла. Но судя по всему мухи схавали, так что все удачно получилось.

Персонажи все время орут, комментируя, все происходящее будто тупой зритель иначе ничего не поймет. Это дико вымораживает.

Запомните дети, самосуд это очень-очень плохо и даже если перед вами суровый маньяк убивший не один десяток людей, то не смейте его убивать. Даже если в итоге от от вас сбежит пару тройку раз и убьет еще больше людей, то ничего страшного, в другой раз повезет и может быть его таки раздавит машиной скорой помощи.
Да! За весь сезон положительные персонажи никого не убили. Максимум замуровать в камень, или дождаться когда злодей сам соизволит самовыпилиться.
Тошиказу Хадзамада – отаку, который заставил человека выколоть себе глаз, всерьез хотел убить нескольких людей, мечтает об изнасиловании девушки. Если с ним поговорить, то он наверняка станет добрым и хорошим и никому больше не навредит.

Персонажи имбецильны и очень часто ведут себя как законченные мрази.
Их жизнь специфична, наполнена сверхъестественными вещами, казалось бы стоит быть серьезнее. Рохан дважды просил о помощи, а те делали из него дурачка. Посмотри в окно Джоске, там человека убивают. Подумаешь, разыгрывает, наверное.

Джске не может воскрешать, но Хаято разлетевшегося на куски он собрал обратно, почему того-же самого он не сделал для Аи?
Из-за имбецильности персонажей погибло много народу. Дед Джоске, сбежавший отец Киры да много еще чего.

Мега крутой Джотаро, чисто ради того чтоб был. Как спутники в видеоиграх, ничего не делают, но в роликах всегда рядом и важничают.

Персонажи не серьезны и все время на расслабоне. В финале к Кире подошла медсестра, а герои были за десять метров от него. Какого #### тут происходит? То-есть если бы не машина скорой помощи, то он бы опять сбежал и убивал людей. Если Хаято такой умный, то почему он не позвал Рохана с остальными, когда у него была возможность?

Умственные способности персонажей поражают, они додумывается до того до чего не могут обычные люди, но элементарные вещи до них не доходят.

Меня и раньше смущали органы чувст аниме персонажей. Но тут совсем ###### просто. В упор не слышат и не замечают. Ей парень (Хаято) я тебя где-то уже видел, держа в руке его фото блджат.

Джотаро: - Запомни, Коичи, надо не слушать, а вслушиваться.

-Там кто-то что-то орал?
-Тебе показалось, стоим ##### дальше.
Путешествие Кино: Прекрасный мир
Явно прослеживается некая философия и понимаешь что воспринимать сериал надо с разных позиций и в переносном смысле. В нашем мире страны стараются не отставать от друг друга и такой сильной разницы в технологическом развитии у нас нет. По крайней мере нет такого что где-то ходят с мечами и луками и понятия не имеют про плазмоганы с нано технологиями. Это касается даже бушменов Австралии и каннибалов из Африки, да-да. Для отдельного человека мир как океан, но не все люди одинаковые, мы ищем себе подобных и образуем подгруппы по интересам. К примеру ненавистники аниме это одна группа - озеро, а любители другая. Наверное так надо понимать то что в скобках (Государства этого мира практически не взаимодействуют друг с другом и находятся на разном уровне развития).
Далее спойлеры)
Взять к примеру серию про передвигающийся город. Это может быть аллюзия на то как мы развивается и загрязняем окружающую среду, но не пытаемся развиваться менее вредно, оставлять за собой пустынный след, как этот город. На своем пути город встретил стену иного государства и проломил ее, людям передвигающегося города было абсолютно все равно по этому поводу. Быть может это намек на то что сильные всегда делают то что хотят, а слабым приходится лишь терпеть. Или например человек огораживается от других (стоит стены, ставит баррикады), но другой человек идет напролом врываясь в чужую жизнь, возможно что-то ломая.

И так в каждой серии.
Люди абсолютно не хотящие никак меняться и менять свою жизнь готовые пойти на дно со своим городом кораблем. Прям как в СССР. Самовнушение, перекладывание вины на другое, поиск оправдания своих действий в людях города радиоволн.
Я не люблю чернуху, и абстрагировался от действий в одиннадцатой серии. Пускай автор хотел передать как порой родители буквально убивают своих детей, ограничивая их собственные желания. И все с целью реализации самих себя за счет своих детей. А жестокость показанная в этой серии лишь способ передать это.
Акулы убийцы были? Были. Крокодилы были? Были. Муравьи? А как насчет овец? :)
Полнейшее гонево. Почему Кино не попыталась отпугнуть их выстрелами? Да и уехать вроде возможность была, мотоцикл гораздо быстрее. Все звери боятся огня, даже самые безумные. Офци - самые спокойные животные, почему они нападают (еще не знал что их сделали бойцовскими). Как их сделали бойцовскими? Они же травоядные? Ладно мб это возможно. Я неверю что неспортивный мотоцикл, тяжелый сам по себе и с грузом мог преодолеть такую большую пропасть с таким маленьким трамплином. Стена огня была слишком большой, в бочке что, реактивное топливо было? машина найденная КИно была в идеальном состоянии, не ржавая, на ходу и даже аккумулятор не сел. А вот ее хозяин будто несколько лет там пролежал. Ну, к этому придраться не буду. Пускай они не хотели шокировать меня мерзким трупом с мухами, а просто скелет не такой отвратительный. Почти весь абсурд и нелогичность можно оправдать кроме овец.
Короче мораль - берегите себя и берегитесь овец. Мне было интересно смотреть и пытаться понять что хотел передать автор.
Да просто так!
Мыльновато. Было одновременно нудно смотреть так как я парень и такое не люблю, и интересно так как внутри меня живет ТП, мое второе я. Вариантов развития событий не так много. все они известны и заезжены. Хотя небольшое напряжение все таки испытывал, но больше от того пожалуй, от мыслей как авторы собираются испортить концовку.
Варианты:1. Эйта в отчаянии признается в любви Эне (хотя на самом деле ее не любит), Мио застукивает их вдвоем и не признается в своих чувствах. Драматичное недопонимание. В конце сериала Эйта видит Мио, и понимает что она его тоже любит, но оба решают что назад пути нет. Все трое вынуждены страдать всю оставшуюся жизнь. Короче то что нравится многим и от чего я блюю.
2. Что-то в стиле Kimi no Iru Machi.
В общем конец мне понравился.
UPD
Почитал отзывы остальных и решил добавить.
Любовный угол вводится для драмы. Неважно какой выбор сделает ГГ, отвергнутую будет жало, будет элемент драмы. Касательно ветрености Нацумэ, мол она то одного то другого. Возможно девочка просто поняла всю силу любви с первого подогнанного ластика и наконец заценила заботу и прочее от Изуми. Мысли о том что ей помог в этом разобраться тот факт что "любовь всей жизни" признался другой и ей надо срочно искать другого самца - не в ее пользу. Но допустим она сравнила свою реакцию когда увидела признание Сомы с реакцией когда поняла что Изуми более не будет в ее френд зоне и у него может быть своя тян. Пришла к выводу что ревность к Изуми сильнее, стала анализировать время проведенное вместе и так далее. Кто-то считает что Изуми должен был выбрать Эну. А его вы спросили?) Я к тому что, тогда вы же, жалели бы Нацумэ. За ее нерешительность и несправедливость с ее стороны. Так как драма угла никуда не делась. То что многие не согласны с итогом - не провал. Наоборот я не понимаю почему за это минусуют, разве создатели не добились своего, не создали драму. Драма Эны меня не сильно торкает. Ведь это любовь с первого взгляда, она ничем не подкреплена, у них за плечами нет ничего общего, и образоваться оно не успело. В отличии от той же Нацумэ. Получился хеппи жнд + немного жалко Эну. Но было бы иначе, получилась бы ### с вагинальными страданиями героев, а их нет. И слава богу.