Oliviya93
в сети: около 21 часа назад

Сама невинность
Короткая, но в то же время цельная история. Она раскрывает гораздо больше, чем порой можно увидеть в "долгоиграющих" сюжетах. Да и персонажи очень живые. Поначалу я думала, что не успею к ним прикипеть за такой малый срок, но рада, что ошиблась.
Надеюсь, что когда-нибудь встречу их хотя бы эпизодически в других работах автора :shy2:
Укрась прощальное утро цветами обещания
Очень сильная и трогательная картина. Истории многих персонажей неоднозначны, но от этого не менее интересны.
"Злодеи", на мой взгляд, получились слишком скучными. К ним не испытываешь абсолютно ничего, кроме пофигизма. На их фоне положительные персонажи смотрятся не так ярко, как могли бы, но хуже фильм это не делает.
Хоть я и рассчитывала на другой финал, но тот, что преподнесли мне, пожалуй, лучше всего вписывается в данную историю. Завершилось все так, как и должно было.
В некоторых моментах я с трудом сдерживала слезы (но смотрела на работе, поэтому приходилось мужественно шмыгать носом и держаться тт). 2 часа пролетели на одном дыхании. Не жалею ни единой минуты потраченной на это аниме.
10 из 10
Сад изящных слов
45 минут это то, что нужно для такой картины. Не затянуто и очень интересно.
Персонажи живые, музыка красивая, а сама история трогательная. В финале даже пробило на слезы :cry:
Давненько не смотрела чего-то настолько волнующего.
Как я рада, что Синкай не разочаровывает *-*

10 туфель из 10
Патэма наоборот
Красивый фильм, добрые и приятные персонажи (ну, большая их часть) и сюжет, который не позволяет оторваться от монитора. Очень понравилось.
Жаль только, что в нем так мало информативных отсылок к прошлому, чтобы понять, что именно сотворили люди с гравитацией и как теперь с этим "бороться".
9 перевёрнутых грешников 10 :evil:
Выпиваем дома
Очень годное аниме. Все персонажи достаточно хорошо раскрыты (что удивительно, ведь тайтл совершенно не предназначен для подобного), а рисовка приятна для глаз. Порой очень хочется посмотреть нечто подобное к конце рабочего дня.

Очень жаль, что серии короткие и довольно ощутимый объем составляют опенинг и эндинг.. Но зато теперь я знаю, что я буду пить и чем закусывать, если когда-нибудь окажусь в Японии х))