One Two

Клинки Хранителей
Небольшой отзыв. На момент написания прочитано 110 глав.
Начну с конца, произведение мне понравилось местами напоминало вагабонда (этими олицетворениями с животными, демонами, буддийским адом итд), а моментами царство.

Если коротко, хорошая взвешенная маньхуа про довольно брутального ГГ и его не менее брутального похода в столицу.

Если чутка растянуть, то по моим ощущением:
-шикарная картинка;
-не затянутые арки, с крепким раскрытием персонажей;
-эпичными столкновениями;
-не менее эпичными историями битв за престол;
-умеренно раскрытыми второстепенными персонажами;
-отсутствие кучи пустышек также приятное замечание.

В минусы добавлю сложность запоминания китайским имен, династий, семей (их фамилий), локация и периода происходящего.

Также отмечу, автор манипулирует читателем специально запутывая и не раскрывая сразу сути (я считаю сейм момент изюминкой, но кому-то может не понравится).

Всем рекомендую к прочтению и ставлю 10 баллов произведению.
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
смотрел аниме в 2010 году, зашел в отзывы наткнувшись на высокие оценки "шедевра" в сотый раз. хочу сказать что во время просмотра я был текущим по наруто и бличу пацаном, также важно знать что не особо то и много альтернатив было.

аниме меня бесило несколько серий, затем было успешно брошено. была одна юморная серия но остальное уныние ради уныния, треш ради треша, пафос ради пафоса итд.

мне не понравилось практически все, а слив синеволосового просто добил.
дизайн персонажей как по мне вообще не вписывается в мир, характеры и мотивы персонажей вообще не ясны.
это все что я запомнил и просто выплеснул недовольство оценкой тайтла в этом отзыве.
моя оценка онимэ 5, старшему брату понравилось и он мне рассказал весь сюжет (для своего времени норм сюжет, но смотреть нини)

п.с. при этом промар меня повеселил, треш ради нонстоп динамики такое норм на один раз.
Ванпанчмен 2
Пишу первый отзыв в моей жизни.
К сожалению не от безудержного впечатления к симу творению.
Начну с первого сезона, так как он стал неким исключением из мира аниме-боевиков.
Я прекрасно понимал концепт первого сезона, появляется злодей, появляются герои (довольно сильные и не очень), идет битва, злодей побеждает/одолевает/преобладает и так далее. Таким образом показывалась мощь врага, которого без сомнения одолеет Сайтама с одного удара (местами сами герои побеждали, опять таки для дальнейшего злодея и показа его силы, скорее всего). Таким образом создается образ главного героя, точнее его силы. Видя очередное противостояние злодей-герой понимаешь, что чем сильнее герой тем сильнее злодей, короче получается "Сайтама и его сотрет в порошок, нифига себе он крут" или типа этого.
Но одну вещь у первого сезона не отнять, динамика. Динамика и звуковое сопровождение было сделано слишком "сладко" (качественно).
Это и отличало его остальных боевиков. По сути которые обгонят в сюжете но проигрывают в таком количестве динамичных боевых сцен.

Второй сезон, поведал мне одну мудрость: Если хочешь шикарное продолжение успешного тайтла, то не экономь время, не экономь деньги и найди настоящих фанатов рисовки аниме, несмотря на предыдущие их работы.
Не собираюсь разбирать каждый фейл сего сезона, думаю ребята сверху давно проделали эту работу.
Добавлю что на момент написания отзыва не увидел ни одного положительного отзыва.
Ясно, что повествование должно идти по манге, но манга и сама стало чуть медленнее и скучнее.
В манге тебе подают картинку с текстом и твое воображение работает с данной тебе картинкой, воображая голос, его тон и моделируя общую сцену.
В аниме тебе нет необходимости додумывать, вот тебе картинка, голос, музыка и сама сцена (АНИМАЦИЯ)...
В общем счете тайтл больше не изюминка и напоминает посредственное аниме сезона. Рисовка не то что бы хуже первого во много раз, по моему они не смогли нарисовать нужное настроение. У меня не нарастает ожидания развязки от увиденного. Я не вижу динамичного противостояния, нет напряжения. Бои выглядят посредственно. Повторюсь это больше не манга, это аниме. Будьте добры подать динамичную рисовку в боевике...
Всегда считал, что качественно нарисованное аниме будет иметь успех в любом случае, но этот сезон не является качественным аниме.
Из уважения к первому сезону поставлю 8 из 10. Смотреть данное творение можно, но я никому рекомендовать не стану.

П.С.:
Покойся с миром хайп первого сезона.