Oniii-chan

Повседневная жизнь с девушкой-монстром
Все гораздо хуже, чем я ожидал.
Специфического фансервиса мостродевочек практически нет, показывают мне какие-то сиськи, которых масса в других тайтлах.

Ламия слита. Кентавр ничего так, слайм слита, гарпия слита, русалка еще ничего, ну и арахнида топ девочка.

Но все равно можно было сделать все это лучше гораздо.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков 2
tl;dr 10/10

1920x1080

По сравнению с фильмом, который экранизровал ту же арку, это шедевр.
По сравнению с новеллой, если говорить чисто за сюжетную линию, была масса слитых моментов. Пожалуй, здесь хорошо раскрыли только Рин и Широ с его идеалами. По остальным пробежались весьма поверхностно.

Драма с Илией слита. не смотря на кучу убитого экранного времени на флешбеки, текст с картинкой и музыкой в вн вызвал эмоции гораздо сильнее. Там кульминацией была сцена с вырванным сердцем, здесь ее промотали, как будто это стоковая расчлененка.

Далее, кастер. В новелле вроде как ничего больше и не расказывали, но сопереживание все равно было на уровень выше. Им как минимум надо было раскрыть ее историю из прошлого, в виде отсылки к каким-то мифам не воспринимается совершенно. Вся драма-то в ее прошлом лежит. И финальная сцена, где ее желание исполнилось, после этого воспринималась бы совсем по-другому.

С сейбой, сакурой, райдер все понятно, это не их арка, им здесь делать нечего. Но вышеописанные моменты были одними из самых сильных в оригинале, здесь же они меркнут на фоне остальных событий.

Многие экшен сцены сократили. Иногда это было терпимо, но иногда смотрелось максимум нелепо. Например, когда Широ впервые кастанул свое спаренное оружие. В новелле его к этому долго подводили, он получил знание об этом и в критической ситуации его использовал. Здесь же его каст выглядит как рояль. Да и последствия сильно смягчили.

Эпилог был вином, в новелле эторго не было, а новый контент, тем более ОБ ЭТОМ, это всегда хорошо.

Тайтл уровень зероты выдерживает, для меня было наслаждением его смотреть, по сравнению со всякими динами, это просто небо и земля. Но вн все еще лучше.

P.s. Рин лучшая девочка тайтла.
Макен-Ки! 2
Мда.
Бывает эччатина годная, с доставляющем фансервисом, или с зачатками сюжета, или с тащащими героинями. Здесь нет абсолютно ничего. Нулевой тайтл.

Фансервис низкоуровневый и убогий. Юмор никакой, максимум буквально пару моментов было неплохих. Сюжет отсутствует в принципе, такое чувство, что я навернул 10 спешлов-овашек, а не тв сезон. Персонажи как были никакими в первом сезоне, так здесь и остались. В первом тоже было все плохо, но там хотя бы был намек на сюжет.

Это, по-моему, первая за этот год поставленная мной 5.
Любовная песня одного пилота
Мне наспойлерили тут много драмы, а после такого обычно сложно смотреть, но я все же посмотрел. Драма тут конечно есть, но все намного лучше, чем я представлял.

Глобальный сюжет не закрыт, а локально вполне все завершено, итоги все подведены, персонажи раскрыты. Задел на второй сезон на всякий случай сделали, но он не мешает.

Тот факт, что он остался не с имоутой, мне конечно ножем по сердцу прошелся. Но, к сожалению должен признать, выбора то у него почти и не было. Выбери он имоуту, аниме можно было бы на первой серии заканчивать.

А так... Нана Виенто самая няша.
Убей или умри
Ну что я могу сказать, самая няша определенно Satsuki KiryuuinСацуки Кирюин. Нет, сегодня я распишу немного поподробнее.

Тайтл весьма неплох. Про спасение аниме это все глупости, конечно. Ничего кардинально нового триггер не принес. Немного необычный графон, немного нестандартная подача фансервиса и максимально динамично развивающийся сюжет. И все это грамотно соединено и практически отсутствую косяки. Уровень достойный.

Сюжет написан лютыми наркоманами, когда они серьезно его обсуждают, хочется смеяться (но что-то не дает, пафос?), а в голове капсом возникает надпись ВТФ эм ай вотчинг. Но вотчинг обычно продолжают и даже втягиваются. Комедийные сцены переплетаются со сценами сильными. Вроде и смотришь какой-то бред, но втягиваешься в атмосферу и эти сильные сцены цепляют. Меня больше всего задела сцена с отрезанием рук няше Нуи. Наверно, потому что я ей симпатизировал. Вообще, довольно тяжело переживать за антогонистов, зная, что они проиграют. Поэтому плоттвист с переходом Сацуки на сторону гг был хоть и предсказуем, но очень доставил и обрадовал. Онээ~ сама :3

Фансервис тут совсем не уровня "школьница из-за угла налетает на куна, он падает ей на сиськи", я бы назвал фансервис частью местного чардизайна. Раскрывался он в основном в динамике, а динамика определенно сильная часть этого тайтла.

Что там еще важного.. Юри завезли, так что смотреть можно:

В музыке как уже выше заметили 3,5 годных трека и дефолтный треш на фоне. Но даже это лучше чем 95% остальных тайтлов, в нужных моментах музыка явно вытягивает атмосферу, а это главное.
Больше всего доставила тема мамки:
youtube

Эстететический пафос и доминирование.

Дальше идет ее эсэсовская дочка:

Военный эпик, пробирает :3

Потом наверно Нуи

Мистика пафосная такая.

Да в общем-то все треки тут пафосные. Оп и ед не доставили, перематывал после 1го просмотра. Ни звуковым рядом, ни видео.

Еще неплохие треки у лоли, которая "сацуки~ тян" и у этого самурая:

Воот.

Концовка уровня Гуррен лаганна, все в космосе и вселенских (хоть и меньше чем в гл) масштабах. Последние пару серий было скучно смотреть, все было слишком очевидно.
Разве что
порадовал
, не было всякой наивной глупости, как это часто бывает.

Ну и вот теперь про няшек. Самая годная определенно Satsuki KiryuuinСацуки Кирюин.

Моар
Весь этот пафос и доминирование задели мои ТРИГГЕРЫ, евпочя.

Вторая по няшности антоганистка нераскрытая практически, бат ху кэарс — Nui HarimeНуи Харимэ.

Моар

Вот. Ну и сама гг тоже была определенно ничего. Особенно в девил моде:

Чуть мамку еще не забыл, она тоже годная, хоть я и не люблю всяких милф.

Моар

Больше всего раздражала Mako MankanshokuМако Манканшоку. Я никогда не перестану считать, что таких персонажей добавляют для контраста, чтобы на уровне ненависти к ним, основные няши получали буст к популярности.

Тайтлу 9 я поставил, ибо залпом было смотреть довольно сложновато, легко словить передоз, за 3 дня осилил, но общий уровень и на 10 тянет.