Orbeanger

Дракон-горничная госпожи Кобаяси
Я просто в восторге! :D Да, это первое, что я хотел бы сказать о моих впечатлениях от этого анимационного творения. :) Оно имеет предельно добрую, милую и приятную атмосферу, которая особенно усиливается качественной тёплой стильной картинкой. Она делает это аниме ещё более уютным, приятно выделяя его средь остальных тайтлов, а достаточно плавная анимация оказывает не менее благоприятное впечатление. Согласитесь, имей бы оно привычную, так сказать, ничем не выделяющуюся стандартную картинку, добрая часть чувства уюта и умиления было бы безвозвратно утеряно. А этому никак не позволили бы случиться мастера своего дела Киото Анимэйшен. Я всеми фибрами своей души люблю эту студию ещё со времён знакомства с K-ON и Меланхолия Харухи Судзумии. Да, это аниме от, по сути, мастеров комедийного слайса (я знаю, что вы об этом знаете, просто констатирую факт :) ), из чего следует, что это аниме не будет обделено огромным количеством доброго юмора, фан-сервиса и всепоглощающей милоты.
Даже юмор, связанный с кардинально расхожими мировоззрениями и пониманиями мира подан крайне мило. Весьма радуют временами абстрактные, либо более наглядно демонстрирующие ту или иную мысль или настроение бэкграунды, которые, разумеется часто используются в комичных ситуациях. Едва ли ни каждая важная эмоция, едва ли ни каждый важный или не очень момент особо выделен либо комичной вставкой, либо просто ярко подчёркнут без смены фона или художественного стиля. Чего только стоят комичные пародийные вставки в духе сёненов. Да вставки со сценами ревности Тору сделают погоду любому сёнену! А сцены искренней радости Тору от того, что хозяйка уделила ей особое внимание, допустим, подарив подарок, заставляют меня млеть.:hurray: Тору, да и большая часть персонажей этого аниме просто дичайше милые! :)
В общем, аниме мне понравилось. 9/10!