Oritony
в сети: 18 апр. 2024

Избранный богами
Посмотрел 1-ый сезон 2 раза, выношу вердикт:
Музыка - 5/10 , OP и ED под пиво сойдет;
Рисовка - 6/10 , довольно примитивная, особо ничем не выделяется, но и плохой ее назвать нельзя;
Персонажи - 4/10 , никто не запоминается, имена взяты из пьяной головы питерской винишко-тян выписавшейся из дурки, классное имя у мужика чиста Серж Горелый - типичный представитель торговой компании пикап мастеров.
Весь сериал держится на кавайной кошко-девочке, если бы не она, то Я бы дропнул этот пивняк сразу же после 5 серии.
Рёма Такэбаяси - в прошлой жизни выглядел как персонаж из Джо-Джо, при этом характер у него омежки -
босс его все время унижал, при его первом разговоре с богами он вел себя как маленькая девочка. Стоял АФК в лесу не больше 3 лет при этом полностью разучился говорить и разговаривал с теми рыцарями прямо как Тимо-мейнер с математичкой
Асаги - довольно прикольный персонаж, но почти не раскрыт, разговаривает по-самурайски в оригинальной озвучке, что является приятным дополнением к мяуканью Неки дайте челам кто с озвучкой смотрел посчитать потери;
Сюжет - 10/10 ,чего только стоит мытье толчков в 1080HD - воистину гениальный ход.
4/10 - слайс в исекае, ничего не происходит, всё развитие ГГ вызвано другими людьми и ситуациями, которые не созданы им самим. Даже открытие новых видов слизи, как правило, происходит без прямого его вмешательства.
Главная претензия к тайтлу заключается в том, что
вообще отсутствуют отрицательные персонажи, даже в классических сказках присутствуют злодеи, а тут все едят жвачку и пукают радугой, у монстров отсутствует сознание, они просто как дикие животные, нет никакого антагонизма, по сути ГГ не сталкивается ни с какими проблемами, а если что-то и происходит, то он это моментально решает, как задачку из детского садика, что полностью обесценивает все возможные проблемы
Итоговая оценка - 4 очищенных толчка из 10.