Oshiro Mugen

Истории ран. Часть 3: Холодная кровь
Да! Я наконец-то завершил свой путь по весьма нашумевшим "Гатарям"! Долго же я откладывал встречу с Историями.
И вот я сижу и не понимаю, чем "это" так многим нравиться? Возможно из-за множества разных вайфу - мое предположение. Ведь всё что мне приходилось слышать о "Гатарях", так это только о женских персонажах,

Ибо сюжеты мне показались просты как две копейки.

Экшон - обычный, не шикарный, но и не прям чтоб убогий.

Попки/сиськи/панцу и т.д. - в основном это были юморные сцены, но они были настолько унылые и однотипные, что успели надоесть ещё в самом первом сезоне.

Персонажи - лично мне понравились только Ошино Меме, Дэйсю Кайки, Ёдзуру Кагэнуи и Киссшот (именно Киссшот, а не её лоли-версия - Ошино Шинобу), а времени этим персонажам уделено всего ничего.
На главных персонажей включая ГГ - было абсолютно наплевать, следить за ними было иногда просто тошно.

Музыка- честно, я до сих пор был уверен что в аниме музыки нет в принципе. Запомнилась только тема Кайки, ибо уж больно отличалась от всей "безликой" музыки и поэтому засела в голове так сильно. Так же вспоминаются некоторые опенинги, и то благодаря гачи-версиям которые я видел до знакомства с данной серией, поэтому и запомнились.

Вот что прямо таки понравилось - графон, особенно в Kizumonogatari. Однако, мир мне казался всегда мертвым. Кроме главных персонажей - в мире никого нет, на заднем плане всегда пустота и статичный фон. Я конечно понимаю что это такой стиль, но я так и не смог отделаться от мысли что персонажи находятся в каком-то чистилище.

Если оценивать всю серию Гатарей - 3.5/10, кроме шикарной картинки ничего стоящего не увидел.

Потраченное время за просмотром "Гатарей" не жалею, так как под некоторые Истории я неплохо высыпался.
Бэтмен-ниндзя
Ну, я даже не знаю что сказать. Это трэш чистой воды, да и по трейлеру это было понятно. Единственное что вот прям действительно понравилось, так это финальная битва Джея и Бэтса на крыше замка, няшка Селина, ну и конечно же сам Лорд Джокер, в остальном фильм трэш начиная от рисовки, заканчивая битвой между Меха-Джокером против Огромного Бэтмена состоящего из армии обезьян и летучих мышей, вот поэтому я даже не задавал вопросы типо - откуда там взялся японский Бэйн, а потом он просто исчез из фильма?.
НО! Стоит заметить что данный трэш довольно веселый, почти всё время я угарал с фейспалмом на лице. Если вы фанат мрачной вселенной DC, НЕТ, не смотри, не надо, иди лучше посмотри "Бэтмен: Под красным колпаком" и тому подобные фильмы. Ну а если хотите угарнуть вечерком, просто отключив мозг - в самый раз.

Получил то, чего от фильма и ожидал - 8/10.