Otaniichan
в сети: около 1 часа назад

Сага о Винланде 2
Лично для меня второй сезон оказался скучный. Я его смотрела наверное недели 3, в отличии от первого.
Первый и второй сезоны кардинально отличаются. Во-втором мы наблюдаем за морально-волевыми качествами Торфина. При чем автор перегибает что в первом сезоне, что во втором. В начале ГГ мне тоже не сильно симпатизировал своими действиями и максимально странным желанием отомстить. Точнее не желанием, а его исполнением.
Начал таскаться за объектом мести и очень хорошо ему помогать на протяжении долгого времени, ради того дабы честно победить в дуэли. Очень странная месть.

Дальше некст сезон, наш друг уже в рабстве зачиллился и начинается перегиб совсем в другую сторону. Теперь то он самый добрый человек на планете, мухи не обидит. При чем перехода от одного состояния к другому мы не увидим. Пол сезона мы наблюдаем за журналом огородник (это все можно было урезать минимум в 2, а то и в 3 раза), частично показывают кардинальные перемены Кнуда, рассказывают про всех персонажей веселой фермы и ее обитателей.
Из старых персонажей там по сути Торфин и Кнуд, остальные идут фоном. Из новых мне особо выделить некого. Плюс помимо всего еще и чардиз старых персов расстроил. Они вообще не похожи на себя старых. Весь сериал меня не покидало чувство, что это абсолютно другие персонажи, что внешне, что по характеру. Сколько там, года 4 прошло с событий первого сезона, а Торфину и Кнуду лет 20 накинули по ощущениям.
Хотелось бы видеть Торфина осознавшим свою неправоту в первом сезоне, но и не стать такой тряпкой как во втором. Что-то среднее смотрелось бы намного лучше. Ну и думаю 24 серии это очень много. Для этого сезона с головой хватило бы 12 серий, без лишней затянутости.
Влюблённые учёные и научное доказательство любви 2
Мне довольно хорошо зашел первый сезон, а вот второй разочаровал максимально.
Самый жирный минус это последняя серия, она испортила и перечеркнула все хорошее что было до нее. Навалили знатного кринжа с Канаде сделав из нее чуть ли не ГГ сериала, история с ее психически-неуравновешенным воздыхателем это вообще что было? Попытались вплести какой-то серьезный мув (все-таки сцена с ее похищением не комедийная и проблема вроде как тоже на серьезных щщах подается) и при этом максимально карикатурное спасение от
Юкимуры, который один (почему-то?) прибегает ее спасать (магическим способом додумался где же ее искать, ага да) с отчетом про ее ДНК и прочие научные приколюхи, его там закономерно мутузят, потом спасают всех блюстители порядка вместе с Химуро на пару
... Смотрится этом максимально тупо и глупо.
Ну и апогей последней серии это
внезапная, высосанная из пальца, любовь Канаде к Юкимуре и открытие ачивки "любовный треугольник". Химуро при этом очень рада и счастлива, ура конкуренция!
Какой-то детский лепет. Автора постоянно кидает из сторону в сторону, то мы комедия, то мы в романтику движемся, то теперь вообще гаремник устроим где все вокруг счастливы, а тут можно драмы навалить. Если бы это еще между собой как-то вплетено было грамотно, то ОК ладно. Но не в этом случае. Главной паре прилично урезали экранное время, Ибарада и Инукай продвинулись на пол шага за весь сезон, новая парочка по сути является декорацией и её особо не раскрывали.
Последняя серия максимально убила желание на продолжение этого тайтла. Спасибо не надо.
Поставила 4ку чисто за персонажей и хорошее впечатление после первого сезона. После просмотра последней серии хочется 1 балл поставить и забыть.
Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки 2
Очень смешанные ощущения после просмотра. Вроде и смотрибельно, а вроде и не очень.
Я в принципе не люблю гаремы, всеми путями обхожу их десятой дорогой, но тут что-то завлекло и решила глянуть.
В итоге получаем бревнышко ГГ-ню, которой в лоб говорят о любви, а она не отдупляет чё происходит.
Некоторые мужики были норм (относительно) в плане раскрытия и взаимодействия с главной тянкой, а некоторые фоном для мебели мелькали больше.
Моментами были потуги адекватного развития событий, по типу когда Красавчик начал шевелить мозгами и двигаться куда-то дальше, чем всю жизнь воздыхать по ГГ, но неееет, надо всю жизнь бегать хвостиком и пытаться добиться то, чего ты в 99,9% не получишь.
Больше всего раздражали бабы, которые на серьезных щах были влюблены и на что-то рассчитывали. Половина всех этих воздыхателей просто фон по факту, и было бы намного лучше будь у основной пары вменяемое развитие + развивались бы побочные. А то все потуги пытаться в адекватность тут же обрубаются и возвращается все на круги своя. + в копилку раздражителей это то, что вся компашка из тысячи человек в большей степени тусуются вместе, всем табором чуть ли не в туалет ходят. Благо в последних сериях часть компашки отсеялась и стало легче дышать.
Местами даже пытались в интересный сюжет, но этого по крупицам можно собирать.
В общем для меня подобные сюжеты не воспринимаются в серьез, как-будто смотришь детскую сказку, где героине можно дать от силы 5 лет в плане развития и ждать там какой-то глубины не стоит. Просто анимешка, где можно позалипать на красивых персонажей, которые бегают за одной мадам.
Обещанный Неверленд 2
Очень слабо, ну прям очень.
Мангу не читала, но даже без таких знаний адаптация чувствуется крайне порезанной. Все какое-то по детски наивное, все у персонажей получается на раз два. Первый и второй сезоны - это 2 разных тайтла по ощущениям. В первом сезоне чувствовалась какая-то опасность, были смерти, переживания за героев, переживаешь за каждый их шаг, у них что-то не получается и они лажают. Во втором же все максимально просто, все выжили, абсолютно ничего интересного и никому уже не сопереживаешь.
Рея просто убили как героя. Что есть он, что его нет. Без разницы.
Эмма как была бесячкой, так и осталась. С помаркой бесячка х10.
Норман под конец развесил сопли и все свои планы слил в унитаз по мега тупым причинам.
Концовка - максимально урезанная. Называется додумайте сами что там было и зачем? Просто всю суть аниме оставили за кадром.
Моя оценка 5/10. Очень жаль, что такие хорошие тайтлы превращают в урезанный и неинтересный мусор. Надеюсь эта тенденция, когда впихивают сотни глав в 12 серий когда-нибудь улетучится, а то зачастили в последнее время.