OverlordHatiman

Плутон
Стоит ли смотреть?

Однозначно - да.

На что похоже?

По ощущениям после и во время просмотра похоже на такие аниме как Платиновый предел, Укрась прощальное утро цветами обещания.

Если брать за основу идею то подходит аниме Эрго Прокси, Аниматрица, NieR: Automata Ver 1.1a.

Рисовка

Внешне выглядело на уровне Монстр, CGI бросается в глаза, но не мазолит, как в Берсерк (2016).

Экшн

Тут его почти нет. Можно, конечно, полюбоваться анимацией торнадо, но на этом почти весь экшн заканчивается, за исключением эмоциональных сцен, но они нацелены на чувства и ощущения, а не на картинку.

Из минусов

1. Время сериала.
2. Забавно, что 8 часов не хватило на раскрытие всех персонажей, но(имхо) сделали достаточно, чтобы можно было взгрустнуть.
3. Есть нелогичные моменты, которые выглядят очень странно на фоне предыдущих событий в аниме, например, Али, робот продавец цветов, с пушкой вместо руки, что он сделал писать не буду, но момент оказался странным, кто понял тот понял.
4. В конце, как-то слишком просто все решилось, Плутон, вообще, в конце смог сделать то что мог бы сделать в любой момент аниме.
5. Иногда делают вставки с местными, верующими с их пророчествами и легендами, или как человек в разговоре начинает нести идеологию(они выглядят крайне неуместно). Очень похоже на моменты из Код Гиас: Восставший Лелуш, где много пафоса и забавных расположений камеры.
6. Так же есть таймскипы(наверное), но все события в аниме идут в странной последовательности, например,Север-02, про которого только через пару серий вспомнят.

Аниме зашло хорошо, смог осилить одним залпом и оно не оказалось супер душным, что ты не успеваешь понимать, что происходит.
Деятельность бога в мире без богов
Советую к просмотру если прям фаворитов в сезоне нет. Простое, быстрое, легкое, рисовка чаще радует.
Сюжет необычный, история интересная. Шуток не много, но заходят и не выглядят банально.
Из минусов: нужно продолжение, местами несерьезное, и попытка усидеть на 2-х стульях комедии и серьезного экшена, по ощущениям как боевики, где гг типо спасает мир, но между строк кидает шутки про анал.
Ликорис Рикоил
И так начнем с самого плохого и закончим хорошим. Аниме имеет нелогичные моменты, неожиданно. Раскрою карты, стрельба не лучше и не хуже чем в Пираты «Чёрной лагуны» или Гангста. Те же минусы, что и там.
На счет тайной организации много косяков, как и во всех подобных. Тот же Джон Уик(Почему-то другое в голову не лезет, слишком очевидное сравнение).

(имхо)Очень смешно читать негативные обзоры от людей у которых этти с оценкой 10. Я понимаю что на сайте, когда тебя загоняют в рамки оценки от 0 до 10, сложно быть не таким как все и приходится докапываться до мелочей и раздувать из мухи слона, но делайте это хотя бы нормально. Опишите ощущения и причины, нормально, не нужно превращать условность в проблему космического масштаба. Персонажи раскрыты, сюжет есть, интрига и накал есть, да, они работают только в рамках условностей, которые необходимо принять, но почему-то в других аниме эти условности вы готовы принять, а в этом нет?

А теперь к хорошему. Аниме очень милое и если вы хотели бы окунуться в старые мультфильмы диснея, в сказку и просто порадоваться от увиденного, то вам стоит его посмотреть. Да, оно простое и наивное местами, но это не делает аниме плохим, как и условности других жанров.