Ozzioniz

Мой братик теперь не братик!
Быстрый и краткий отзыв после просмотра от человека, читавшего оригинальную мангу ещё до анонса аниме.

Ну что тут можно сказать - это идеальная адаптация работы Nekotoufu, которая не только бережно переносит истории оригинала в формат аниме, но и даже добавляет что-то от себя

Сюжет: Вдаваться в него особо не буду. Скажу лишь, что ожидать уровня пошлостей, как в первой серии всё же не стоит. Элементы этти конечно будут и без хорошо анимированной груди зритель не останется (А может даже получит больше, чем в манге ( ͡° ͜ʖ ͡°)), но чем дальше, тем больше сериал и манга начинают акцентировать внимание на милоте и дружбе, а не сексуализации школьниц.

Дропать тайтл не стоит, имхо, но если вы пришли за этим самым, то вы его точно получите, но лучше по умерить свои ожидания.

Визуал: 10/10 сразу.

Во-первых студия Bind прекрасно адаптировала дизайны персонажей. Вместо скованных человечков из манги (в формате которой они выглядят естественно), в аниме их сделали более гибкими, что сделало персонажей невероятно живыми. Все действия девочек идеально показывают их эмоции.

Во-вторых цветовая палитра. Весь сериал выполнен в пастельных цветах, что поначалу контрастирует с тёмной и не очень-то милой комнатой гг. Добавим ещё и определённые цвета в дизайнах персонажей, подчёркивающие их связь (как у той же Каэде и Момидзи) и получим ещё один визуальный приём, который без слов может помочь зрителю понять, что за персонажей нарисован перед ним.

И это всё не говоря уже об упомянутой ранее сногсшибательной анимации.

Саундтрек: Особо сказать тут, как и с сюжетом, нечего. Он неплох и хорошо дополняет атмосферу в сериале.

А вот оппенинг и эндинги очень хороши. Все они нарисованы достойно и лично мне хотелось их пересматривать с каждой новой серией.

Итог: Для меня это, пожалуй, лучшая повседневность сезона (если не года), а также идеальная аниме-адаптация, не просто не потерявшая шарм оригинала при переходе в свой формат, но и которая смогла сделать её местами даже лучше.