Pandora-kun
в сети: 10 апр. 2024

Заказывали кролика?
7 из 10, из-за больших похвал, наверное, ожидала большего

Выше всего должна оценить рисовку - все великолепно, задники, анимация, дизайн персонажей. Ну очень приятно смотреть на то, что происходит на экране. К тому же с этим очень помогает музыка.
Мне не хватило сюжета. Да, слайсы не особо располагают к наличию четкой сюжетной линии, но надо как-то держать зрителя на просмотр... Дропнула на 6 серии на несколько месяцев.
Сегодня вспомнила, что было какое-то недосмотренное аниме, и за раз закончила. Не без труда...
Не могу, к сожалению, определить чего именно не хватает. Ты будто знаешь чем закончится серия, знаешь, что персонажи не столь изменятся за все аниме, оно как на ладони все.
Я очень люблю аниме, где все хорошо и по-доброму. Но тут как-то слишком скучновато вышло.
Подкупает интересная тематика с кафе и подработкой школьниц, но дальше не уехали.
Хотя в целом, вышло хорошо и вкусно! Но среди моэ-слайсов Кролик по мне до топ 3 не дотянул.
Записки Каны
Хороший слайс, прекрасный представитель жанра.
Просмотрен за один день, оставил хорошее послевкусие. Гг имеет историю, драму и развитие. Сайд-чарактеры... хорошие, по крайней мере за ними весело наблюдать. Но мне не хватило раскрытия некоторых из них.
Аниме выдает все порциями, рассказывает историю постепенно, не дает перенасытиться во время просмотра, чтобы не потерять интерес смотреть дальше. Сохраняется это "а что же дальше..." и вот ты уже смотришь следующую серию. К тому же, в аниме присутствует хороший сеттинг - не просто школа-дом, а место работы с интересными фактами о нем. Это ОГРОМНЫЙ плюс.
Суммируя - 8 из 10. Достойно просмотра!
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Лично для меня вторая лучшая романтика на моем веку.

Для искушенного взгляда милы только нестандартные парочки и тут тот самый случай. Сначала хотела описать тайтл как "две влюбленные цундерки", но в процессе ознакомления поняла, что типажи более уникальны от стандартных -дере. Теперь тайтл хочется описать никак иначе чем "если бы Л и Лайт были в жанре романтика" - до страстей тетрадки далеко будет, но, как говорится, сейм энерджи.
Персонажи хороши. Безусловный лидер для меня Миюки - целеустремленный парень, человек не из дворца, но с честью и гордостью. Тут уж сдержаться не могу, любимый типаж, да еще и так *качественно* отыгран, браво. Понимаю как из Тики сделали вайфу, прекрасно видно все эти пройденные авторами ступени в создании идеального образа. И, возможно, раз все было так очевидно, я к сожалению наживку проглотить не смогла (правда обидно).
ОПЕНИНГ. Прекрасен, великолепен, удивителен. Только из-за того, что увидела его, начала вообще смотреть тайтл. Что-то такое в нем есть, очень хорошо постарались над ним. Теперь один из любимых опенингов.
Сюжет - романтика влюбленных подростков, что еще скажешь. Гг делают всю историю сами, на своей харизме и пассивных играх в кошки-мышки. Не буду врать, каждая серия стопалась раз по 10 точно, чтобы пережевывать самые разные эмоции (стыд\смех\смущение\раздражение) - а это плюс, аниме вызывает эмоции, значит с задачей справляется.
Даже концовка по-своему очень хороша.

Итог. Рисовка - чек, романтика и противостояние - чек, персонажи - чек.
Твердая 9/10, конкурирующая на 10. Свежий хороший тайтл для любителей ромкомов.

комментарий к просмотру: лучше все таки с субтитрами, понравилась работа оригинальных сейю.
Хлопушка-раскладушка
Аниме - история о девочках волшебницах.
Легкие (а может и нет) лесбийские намеки, можно даже сказать девичий любовный треугольник, динамичные сражения, много магии и дружбы. Системы друг-враг нет, история рассказывается по мере продвижения в сюжете и, возможно, эта недораскрытость позволяла вообще смотреть дальше. Вроде идет все мило и приятно, думаешь "ну, слабовато", дают наживку, вкючаешь след. серию и так раз за разом. К сожалению, в моем случае я осталась немного разочарована ближе к финалу, саспиенс вроде был, а кульминация ну такое себе.....
Опенинг интересный, но в этом аниме приз у эндинга.

Рисовка - чек, необычная, седзе-ай - чек, персонажи - типичные, сюжет - тоже ничего завораживающего, но складный.
В итоге 7/10 - смотреть чисто для отдыха и ради девочек.
Канал А
У меня редко так бывает, что тайтл затачивается за день-два (теряется интерес, что-то слишком затягивается). Но именно это аниме съелось в один присест.
Ничего не разочаровало. Герои не типичные карикатуры, чувствуется что-то "человеческое"(больше всех понравилась Нагиса). Сюжет прост и мил, ситуации хорошо обыгрываются, интересно наблюдать что девочки будут делать в этот раз. Прямо вспоминаются свои школьные годы............ И больше всего понравились песни в конце серий, прекрасно дополняющие милые моменты подруг. Нет ничего, что раздражало бы при просмотре.

Девочки - чек, сюжет - чек, пара лесбийских намеков и панцушотов - чек, рисовка - немного специфичная.
8\10, приятный слайс с легким юмором, приятной музыкой и хорошими персонажами.