Paranoid
в сети: 30 апр. 2024

Нарутару
После прочтения Бокурано был очень доволен и решил конечно же почитать эту мангу того же автора. Думал понравится, но в итоге особо ничего интересного не увидел. И это грустно. Начало было вполне стандартным, ну то есть даже в Бокурано все началось предельно просто. Но дальше...
Большая часть проблем именно в повествовании, оно ужасно. Часто не понятно что происходит, кто кому что говорит и о чем вообще речь. Слишком много каких-то вроде бы не связанных с основным сюжетом вещей, которые внезапно в него вклиниваются. Еще больше все запутывая. Мотивации персонажей раскрываются чуть более чем никак. Ну а концовка вообще сделана будто наспех и не имеет каких-либо нормальных предпосылок.
Все это меня очень расстроило у тайтла был потенциал. По началу даже казалось что это будет довольно типичная история с жестоким сеттингом. Как это было в том же Бокурано. Но увы получился откровенно слабый тайтл, который даже мог удержать внимание читателя. Я разочарован.
Мир демонов
Чет как-то вообще ниочемная манга если честно. Дочитывал по приколу.
Персонажи все скучные, все попытки их раскрыть вообще не интересны. На героев во всех смыслах плевать и тебя даже не задевает смерть их близких, а размазывание соплей только утомляет. Единственное что заставляло меня волноваться это попугайчик и только он. Все страницы с попугаем меня прям за душу брали, так его жалко было. Потому что животных я люблю. Ну и еще может быть угорел пару раз с мангаки и того как он 4 стену пинает.
В целом удобоваримо, можно читануть. Правда терминология очень и очень утомляет.
Королевская игра
Довольно унылая попытка сделать что-то интересное. Хотя бы потому что герои только и делают что истерят. Плюс герои стоят полностью особняком от остального мира. Почему копы не завели дело и в серьез не занялись школьниками после 3 самоубийства? Бред какой-то. Трое учеников из одного класса вышли в окно, но всем чуть более чем насрать. Такого просто не бывает. Ну и они тем более должны были что-то сделать когда число жертв помножилось на 2. Так что однозначный дроп.
Второй размер, интим предлагать!
Хорошая манга, хотя эччей там практически не пахнет. Тему сисек раскрывают в последних томах, до этого соски просто не рисуют. А нет сосков = Нет сисек! Это аксиома.
Персонажи интересные и у многих есть какой-никакой характер, но некоторые пейринги сильно удручают, автор слишком сосредоточен на главных героях.
В целом мнение положительно, мне понравилось. Читается легко и непринужденно. Улучшает кровоток и иногда вызывает смех. Тем не менее манга заставила меня задуматься о том какой же я неудачник и вообще сдохну в одиночестве. Так что я бы не рекомендовал читать сию мангу тем кому больше 18.
Повелитель призраков
Манга на грани реальности и фантазии. Почти в каждом классике все происходящее ставили под сомнение. Реальность ли мы сейчас видим или это только игра воображения? Именно это меня привлекло после просмотра аниме и я решился прочесть мангу. Все было просто супер, до арки с Хвальбинданом. На этой арке я уже думал что читаю какой-то вторичный сёнен. К счастью после этой арки был флэшбэк Мунсу. Он удержал меня до конца. Но там тоже все было не сладко, история была интересной и захватывающей, жаль что автор отошел от своей идеи с реальность/фантазия и начал пихать откровенную магию. Но должен сказать что рассказ про падение Чюсина был действительно отличным. Последняя битва с Аджи Тхэ тоже вышла неплохой. Так что манга успела вовремя закончится, прежде чем "упасть". Я бы рекомендовал ее тем кто хочет немного восточной сказки.