Pesiy Anus
в сети: 23 окт. 2021

Кланнад
Хочу заметить, что данный сериал может похвастаться крайне положительным главным героем, за исключением его проблем с отцом и учебой. Вся история по сути строится вокруг его способности находить девочек-аутистов и интегрировать их в общество. Будучи бездельником и разгильдяем, с самого начала повествования он осознанно тратит свое время и силы на помощь окружающим, какими бы отчаянными и далекими от реальности не были их мечты. Рефлексирует Томоя лишь в исключительных случаях, себя жалеет еще меньше. Всегда спокойный и отзывчивый, со всеми старается найти общий язык. Имеет весьма специфическое и абсурдное чувство юмора, что, как по мне, является достоинством.
Сериал действительно является гаремником, но в данном случае, как по мне, это не что-то ругательное, ведь это не безусловно. Как я написал ранее, по ходу повествования Томоя проявляет себя исключительно с лучшей стороны, так что нет ничего удивительного в том, что он оказался в центре внимания всех женских персонажей.
Самое главное достоинство этого сериала, что явно прослеживается развитие всех персонажей по ходу сюжета: все девочки-аутисты (Фуко-тян, Котоми и Нагиса) становятся просто девочками, что уже весомая победа. И все события сюжета в прошлом имеют некое отражение в дальнейшем (как получение главным героем супер навыка Смертельной Дьявольской Морской Звезды после выполнения серии квестов по ветке Фуко-тян ).
Девочки все разные и формы романтических отношений с главным героем у них тоже разные, так что не сказать, что на двухслойный скотч и соплях все посадили и выдали зрителю в непотребном виде. Что там зажравшиеся романтики про нудятину и шаблоны по этой части говорят - это уже на их совести.
Ну и драма по каждой ветке (кроме ветки самого Окадзаки) тоже хорошая. С Окадзаки притянуто за уши, потому что переквалифицировать левую руку в бросковую не так сложно, так что потеря подвижности правой руки не является прям концом карьеры. Скорее уж отговоркой.
Ну и все, ребята. Я поставил 10 из 10.
Эльфийская песнь
Ужасное омниме. Интересно, какую мораль хотели сценаристы донести до аудитории? Тупая девица с рогами ходит и шинкует в капусту налево-направо военных и гражданских, причастных к делу и невинных, взрослых и детей, но в итоге она как бы хороший человек в глубине души, потому что ну вот рожки милые и някает нонстоп, когда не в себе? Все её концепции, в соответствие с которыми она по велению своей природы очищает мир от людишек, похожи на пересказ заглавной идеи Раскольникова из романа Достоевского "Преступление и наказание" каким-то дауном в приступе эпилепсии. Ходит и с важным видом и перекладывает ответственность за все происходящее на других, как будто все вокруг ученые и вояки должны были тортики ей печь каждый день за то, что она тысячами людей вырезает. Какие они, блин, жалкие ничтожные жестокие людишки!
Главный герой, Кота, тоже в мусорку. Мотивация аля "ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, И Я НЕ ЗНАЮ,ЗАЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЮ, НО..."
Остальные персонажи на фоне главных действующих лиц (Люси и Коты) выглядят не такими умственно отсталыми и более -менее вменяемыми. Хочется сопереживать Нане, Маюйе, директору Кураме и даже загадочно перевоспитавшемуся наемнику-убийце Бандо.
В итоге 6 из 10 только лишь за круговорот трогательных историй выше перечисленных персонажей.
Евангелион 1.11: Ты (не) один
Добротная пародия на оригинальный сериал! Переживания персонажей и всю драму выкинули к чертовой матери, оставили мехов и гаремник Синдзи. Что ж, оригинальная серия была полотном человеческих трагедий, ребилды же - классикал школа меха романтика этти комедия. Продолжайте в том же духе. Я устал, я - мухожук.
Акира
Абсолютно пустое аниме: ни один персонаж вообще никак не раскрыт. Более менее как-то показана дружба Каннэды и Тэцуо. Все остальное вообще *** пойми зачем. Заменить любое действующее лицо собакой с железными клешнями - ничего не поменяется абсолютно. Нарисовано то красиво, и проблемы поднимаются глубокие (очень напомнило первый Биошок), только вот все эти проблемы должны как-то же через персонажей раскрываться, а персонажей попросту нет. Безликие генерал, повстанцы, школьники-байкеры, дети-экстрасенсы.
Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму
Ну по манге складывается впечатление, что это уже пост-постапокалиптический мир: все зеленеет, везде куда ни глянь простираются прозрачные водоемы до заката, беззаботные люди повсюду снуют да арбузы выращивают. Так что искать здесь меланхоличный настрой смысла нет, ясщитаю. История больше о главной героине, роботе, который становится со временем все более и более человечным. Особо глубоко историю данных моделей не раскрывают, а ставят нас перед фактом, что, мол, идеальный робот живет и созерцает мир вокруг. Очень милые пейзажи, красивый мир, голосистая героиня, хорошая приятная музычка. Никакой особой морали в OVA'х в лоб не дается, но у меня остались только светлые впечатления после просмотра. Лежал, лыбился и хлопал себя по пузу с упоением. 10 из 10.
П.С, Насмотрятся своих нарут и мечей онлайн и ругают рисовку мультиков 98х годов, окаянные.