Pip.Tip.

Гяру и чистюля
"Гяру и чистюля" в принципе неплохое, ведь было много советов для уборки, но последние главы заставили мои глаза выйти из орбит. Совсем не нужная сюжетная линия, как по мне. Да это помогло героям впоследствии понять чувства, хотя концовка и открыта, но зачем нам показывать все в деталях? Если убрать эти главы, то ничего не измениться. Короче, я советую к прочтению только до 8,5 главы, дальше только последнюю ( если хотите узнать конец ).
О персонажах.
Тирико Иэга - она не может убираться. На этом и строится сюжет 8,5 глав ( дальше не советую). Как девушка у меня отторжения не вызвала, хотя ее манера говорить чутка бесила ( лол ). Она даже меняется ( чуть - чуть ) на протяжении сюжета ( для меня сюжет это 8,5 глав).
Дайсукэ Кадзи - главный лайфхакер манги. Обычный такой шестнадцатилетний пацан. Думает о том и смотрит туда, вы меня поняли. Что еще можно сказать.
Каэдэ Токимура - тут просто печаль. Я против того, что с ней делали. Но больно "хорошо" нам это преподнесли, как по мне.. Не нужный двигатель, так скажу. Ведь только драму и + главы она нам дала. Все.
Этти только клише, клише и печаль
Ставлю 5/10 только за лайфхаки.