PolishHardCandy
в сети: 27 апр. 2024

Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши
Запало в душу это аниме. Какие прелестные персонажи, такие живые, не пафосные, а просто красивые душой и собой. Ред просто идеал мужчииииииныыыы - спокойный, обходительный, добрый,искренний. А Рит прелестный ребёнки, которая полюбила такого мальчика классного. прекрасная пара, любуюсь за ними и в душе тумтум,тумтум, так мииииило, так тиииииихо, созидающая реальность, когда всё хорошо,надеюсь авторы второй сезон сделают в таком ключе, а че тут продолжать в плане сюжета, вроде закончено всё. Сюжет кстати реально крутой. Очень необычный исекай скажу. Милые ГГ-ши стремятся в первую очередь к созиданию своей реальности, проходя всякие преграды к счастью и к своей семейной жизни. До мурашек финальные арки - особенно спасение сестренки РедаКак говорил комментарий выше прекрасный от моргота, который заинтриговал меня в итоге к просмотру, благодарю тебя,и он был прав, спасение себя или долг перед страной? Мои милые мальчишка и девчонка выбрали путь крутой, в нем нет экшена, но есть счастье в душе и в любви. Идеальный тайтл для меня скажу.
Добро пожаловать в класс превосходства
Очень долго проходил мимо этого тайтла, и зря, по постеру думал обычная пафосная школьная хрень, НО… после просмотра первого сезона, могу сказать, что я удивлен и что это шедевр в жанре психологии, пафос действительно тут к месту и обоснован, потому что он двигает сюжет и интерес, что же случится дальше. Понимаю, что в аниме есть школьники и вся движуха, которая происходила с ними, иногда я смеялся в голос, насколько всё выглядит гипертрофированно, ПЛЮС, к жанру комедия абсурда:)))) Но я опять же, Но, и еще раз но. В тайтле есть тайна, а я всегда это ценил в аниме, за счет очень харизматичных героев, которые скрывают свою настоящую сущность. Динамичный сюжет, который строится во-первых на психологии героев, а именно манипулятивности ГГ, скажу, что именно он двигатель интереса в тайтле, и ситуация, как я думаю, которая связана с его прошлым и его скрытых планах, это не спойлер, ибо второй сезон я не смотрел, а мое предположение, которое сложилось при просмотре первого. Тупые школьники, которые тут есть, так же нужны тайтлу, чтобы ГГ смог проявить свои скрытые таланты, которые известны лишь его классному руководителю и Сузунэ. Сюжет цепляет, не зря тут стоит жанр психология, лично мне понравилось, бегом смотреть второй сезон. Зацепили и пафосные школьники, над которыми можно посмеяться, фансервис школьников меня никогда не раздражал, рисовка ну норм, ничего не скажешь, всё таки чардиз симпатичный, нежели нет. Атмосферненький такой тайтл, реально есть задел и интерес на второй сезон, который я посмотрю, тут реально все постарались, ещё раз благодарю японцев за существование аниме:)))))) и что даже из жанра школа и про школьников они умудряются сделать всякие годные завертушки. 10/10
Низкоуровневый персонаж Томодзаки
Хорошее аниме с интересной идеей для жанра повседневность и школа, довольно приятная фоновая музыка, что тоже успех для любого аниме, красивая и яркая рисовка, правда немного стандартная, но видно, что старались и потратились, на удивление быстро посмотрел и с интересом, потому что чувствовалась некая динамичность, реально любопытно было посмотреть за динамикой развития ГГ, и аниме местами бесячее из-за довольно пустых и поверхностных персонажей, например, как Аой, но они действительно нужны были, чтобы показать две стороны жизни, и чтобы сформировать у ГГ свой взгляд на жизнь. ГГ действительно уважаю и отношусь с трепетом из-за его позиции, кстати, именно Такахиро и Фука подтолкнули его, за что им огромный респект, тоже довольно интересные и харизматичные персонажи. За идею автору огромный респект, вывернуть в последних сериях идею социального тренинга в остросоциальную драму за счёт размышлений героев. Поставил 10, потому что ничего не раздражало (кроме Аой) и смотреть было крайне интересно. Я кстати еще заметил, что много лыбился во время просмотра, что тоже плюс, наверное, за счёт приятной и ламповой атмосферы, правда она была не во всех случаях. Что ещё можно было годного завести именно для этого тайтла? Думаю, ничего, оно идеально для своего жанра и не заставит скучать во время просмотра.