PonyPower
в сети: 20 апр. 2024

Ями Шибаи: Японские рассказы о привидениях
Мне много кто говорил что это "очень страшное" аниме, даже самое страшное в мире говорили, но я ради интереса глянул весь сезон и не нашёл ничего интересного как минимум лично для себя, попробую разобрать по полочкам итак. Рисовку некоторые называют очень оригинальной, но она как по мне на любителя (хотя я уверен что в последующих сезонах её подтянули) но мне скажу честно не очень зашло но уверен что те кто смотрят только аниме такого жанра возможно зайдёт. И если так подумать то мне нечего больше говорить, музыки как таковой в аниме нету кроме сырого эндинга. Весь сериал как упоминалось в отзывах выше построен на скучнейших скримерах и после 1 скримера какое либо чувство страха пропадёт в небытие. Сама концепция перенесения японских мифов в современные реалии как по мне выглядит странно. На самом деле я хотел написать намного больше но на половине всё забыл и думаю что это вообще вряд-ли кто-то прочтет а просто сделает свои выводы так как аниме очень короткое, поэтому и оценку я ставить не буду:lol: