Potustoronnyi
в сети: 26 апр. 2024

О моём перерождении в слизь
Я знаю что почти все в нашем мире субьективно, особенно аниме/манга/ранобэ индустрия, то что нравиться одному не нравиться другому и от этого зависит оценка произведения.
Я рекомендую вам эту мангу если вы:"Хотите розслабиться,почитать что-то простое/веселое/пафосное/епичное(местами), увидеть как круто герой разносит плохих парней, или же вы сильный любитель жанра Isekai (лично мне сильно понравилась градостроительная часть).
Из минусов: Очень сложно игнорировать самые плохие ее части:
Отсутствие развития главного героя
(от 1 до 81 главы его "веселое" поведение никак не изменилось (убийство 20000 человек его тоже не изменило), на все вопросы об этом мире он уже знает ответ от "Великого мудреца", все что ему нужно зделать вместо него делают слуги (они даже вместо него сами вопросы решают), все что нужно зделать протагонисту это в конце встать на подиум и пафосно добить злодея.

Абсолютно пустые персонажи
(Ты сильный, добрый и спас нас, теперь мы готовы умереть за тебя (а все девушки на автомате влюбляються).

Очень слабый юмор
(хахахаахаха Шион плохо готовит, хахахахаххахаха Шион и Шуна готовы разорвать Римуру, остальное настолько смешно что я уже не помню).

Неизвестные правила этого фентези мира, практически неясно как работает магия
(то чего добился герой за 2 года другие добивались сотни лет), очень большая разница между уровнями опасности монстров и вообще кратко можна описать весь этот мир цитатой Величайшего: НЕРЕАЛИСТИЧНА.

Если вы сможете проигнорировать эти слабости манги то приятного вам прочтения.
Моя оценка 7/10.
Магистр дьявольского культа
Посмотрел эту дунхуа.
Всё кроме персонажей сделано в 3д (мыльная графика), красивые пейзажи, отличный OST, атмосфера напоминает Китайские мифы, еффект реальной камеры, средняя анимация.
Сюжет понятный, но очень скучный.
Для людей которые смотрели только аниме и впервые посмотрели что-то Китайское магистр может показатся "шедевром", или глотком свежего воздуха.
Среди дунхуа существующих на данный момент оно определенно лучшое, но существуют китайские новеллы которые намного интереснее (но сомневаюсь что когда-то увижу екранизацию).
Эсли вы хотите сделать перерыв от аниме или же вы любитель мелодрам то можете смело смотреть.
Не любителям такого, дунхуа может показатся очень скучным.
Оценка 7/10.