Princess Of The Dawn

Переменная Гео
Аниме меня, без шуток, поразило своим сюжетом. Вот так, без прелюдий, заявить о турнире среди официанток, где проигравшая раздевается. Звучит глупо, но не будем отрицать, что немало зрителей не против такого расклада. Респект за смелость. Правда потом начинается всякая сюжетная мешанина, которая идет наперекор игре (оригинальный сюжет, получается). В целом вышло скомкано, но разобраться можно. Нормальный уровень для короткой овашки.

Очень понравился чардиз. Юка такая мощная, сексуальная, боевая и энергичная в своем образе! Остальные тоже красотки, хотя больше всего энергии излучала именно главная героиня.

В целом, красивое и до смешного смелое аниме. Бои еще неплохие, остальное сложно выделить. За 3 эпизода всех героинь не раскрывают и гениального сюжета, сюрприз, не подают. Но это хорошее аниме, в духе старой школы, хулиганское и без комплексов.

P.S. Потом серию еще больше опошлили, аж до хентая и изнасилований проигравших, но сюжет и красота куда-то пропали :very sad2: Я про V.G.Neo The Animation, если что, зато там опенинг крутой. Игре тоже хентай пошел не на пользу, лучшая версия для сатурна, Advanced V.G.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков
DEEN сейчас ненавидят напрасно. Fate/stay night Movie: Unlimited Blade Works -- это идеальная адаптация именно чуниге (вн, где основной фокус на боях, а FSN как раз такая новелла) для знакомых с оригиналом. Здесь не будут разжевывать события, их покажут, но быстро. Основной акцент на битвах. И сделаны они прилично даже в сравнении с расточительными Ufotable.

Плюс здесь не перебарщивают со спецэффектами, стиль рисунка более серьезный и мрачный, да и OST ближе к оригиналу, то есть, по моему мнению, лучше. Эта напыщенная атмосфера оригинала в фильме выдержана прекрасно, в сериале же разбавлена филлерами про повседневность и т.д.. Я не хочу унизить Ufotable, просто не стоить отменять экранизацию DEEN. Сериал другой по духу, и фильм тоже стоит посмотреть. Особенно если вам не нужны лишние объяснения, вы знаете правила игры и хотите пафоса, красивого рисунка без лишнего 3D и чересчур ярких спецэффектов, и конечно же красивых и мощных боев под прекрасную музыку.

Советую всем юным эджлордам от лица юного эджлорда. 10/10, обожаю пафос и крутые бои без прелюдий и стеснения от авторов аниме, и не буду ныть о том, что мне не рассказали про всех персонажей и не разжевали все сюжетные ходы за час и 40 минут. После того как я итак прошла оригинальную игру и посмотрела аниме 2006 (которое тоже несправедливо захейтили, но это уже другая история), в очередной раз слушать все тонкости необязательно. Если вам лень играть в оригинал, даже сериала достаточно для понимания мувика. Мотивы персонажей тоже будут вполне понятны, а то все тут на это плюются, просто надо логически домысливать. Почему Арчер проиграл?, например.

Ненавистникам DEEN стоит понять, что несколько лет назад никто не знал, что Fate получит множество подробных экранизаций и будет прибыльной франшизой. В сериал намешали всякого чтобы был хоть какой-то шанс познакомить зрителей с другими рутами (экранизация внок -- штука сложная, все еще непонятно что делать с обилием рутов в них), фильм скомкали, чтобы показать самые яркие моменты и дать общее представление о руте. Кстати, сам рут будто бы и создан, чтобы быть напыщенным и дать читателю крутых боев, так что фильм все сделал правильно. Я не понимаю за что его так не любят.