ProShow
в сети: 30 апр. 2024

О моём перерождении в слизь
Слишком беззубо и просто. ГГ переродился в мире фэнтези (уже клише) и получил огромную силу только потому что не был мудаком при жизни и остался девственником почти до 40-ка. Любой бы школьник с его силой решил, что стоит захватить мир или просто веселиться. Но ГГ добрый и хороший, поэтому он построит справедливое государство, толерантным ко всему живому. Казалось бы, можно зафигачить политику, дипломатию, раскрыть культуру мира, как это сделали в "Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku TatakaeriВрата: Там бьются наши воины" или хотя бы чуток раскрыть вселенную, как это делают в "[Восхождение Героя Щита]", но вместо этого мы видим, как всего сначала недооценивают ГГ, а потом поражаются его гигантской силе, после чего без раздумий принимают его предложения, ведь "он мог их уничтожить, но пощадил и предложил взаимовыгодную сделку". В тех же Вратах включалась дипломатия даже когда местные увидели мощь современной техники. Потому что там понятие "честь", "религия", "принципы" были не пустые слова и соответствовали временным рамкам (средневековье, ничего важнее этого попросту не существует), то здесь все персонажи, с которыми был бой либо убегают в панике, либо безхребетно подчиняются. Действия персонажей так же легко читаются. После боя: Плохой - убегает, Хороший - сдается и подчиняется. В итоге мы получаем беззубое аниме, на которое можно смело ставить рейтинг 6+ (а то и 3+), если убрать сцены с кровью и РОВНО две шутки про сиськи.

Из плюсов:
Хорошо проработаны персонажи - их много, они различаются и не похожи друг на друга, каждый ведет себя по своему.
Нет фансервиса. От слова совсем. Две шутки про сиськи это не серьезно даже.

Вывод: Смотреть можно, но требовать чего-то нельзя. Просто анимешка для расслабона, без детально проработанного мира, скучных или сложных диалогов, фансервиса, сцен, держащих зрителя в напряжении. Все легко и непринужденно. И да, спойлер, Слизь так бабу и не получит, даже предсказание сбылось не так, как хотелось ГГ и зрителям.

Анимация: 7/10
Персонажи: 8,5/10