Pupizu

Терраформирование
Манга уж точно не ужасна. Для среднего читателя она на крепкие 7/10. Но все слишком ... даже не затянуто, просто слишком сильно размазывают сюжет на огромное количество глав. Там еще и спинф-оффов просто дофига.
И если манга мне не кажется достаточно популярной, чтобы продержаться аж 200+ глав, то, значит, у нее сформировалась крепкая фанбаза. Этим пользуются авторы и редакторы, стабильно штампуя все новый контент.
Ничего плохого в этом нет, но без фанатизма я освоил только 176 глав. И то, последние 50-60 давались с большим трудом.

Сравнивать с чем-то достаточно трудно, в плане оригинальности у манги все в порядке. Но из похожего, ооочень относительно, можно выделить Green Worldz. Ну и арку про насекомых в Хантере (если сильно высасывать из пальца).
Есть еще небольшие сходства с Gantz в плане атмосферы, но это только так кажется. На деле, эти работы совершенно про разное и абсолютно на разном уровне.

Присутствует мнение, что авторы, в какой-то степени, рассчитывают на то, что все эти рофлы от тараканов рано или поздно зафорсятся. Не знаю, какие на это есть шансы, но, вроде как, в последних главах тараканов старались делать все более мемными...