QNI
в сети: 10 мая 2024

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Первая часть аниме 10/10. Магма течет в наших сердцах! Верь в себя и в мою веру в тебя! И стильно, и красиво, даже то, что порой были кадры в 480р, как по мне это шло только в плюс.
Что такое хорошая история ? Для меня это живое взаимодействие персонажей где действия персонажей вытекают друг из друга. Симон на начало аниме не верит в себя -> знакомится с Камино, хочет быть таким же крутым, верит в его веру в себя ->
теряет Камино, под воздействием рефлексии и внешних трудностей он понимает, что в нём есть сила сражаться, он обретает веру в себя
. Естественная прогрессия персонажа на лицо, одно вытекает из другого.
Вторая часть...
Симон стал главой города и героем войны. Нападают антиспиральщики и Симон уничтожает их, и в ходе битвы серьёзно страдает город. Теперь вопрос, кто виноват в разрушениях ? А. Антиспиральщики Б. Симон. Конечно, конечно Б. Он же это ну вы поняли, виноват, потому что... Я не знаю почему, наверное потому что драмы было маловато. И Россио, и граждане города ТРЕБУЮТ казни Симона, героя войны, живое воплощение свободы, продолжателю "раздачи пинков здравому смыслу".
По мне это как если бы во время пожара бы в нашем мире пожарные не тушили бы пожар, а сидели бы в тюрьме за то, что пожар произошел.
И все его боевые товарищи такие, "ну ок, лол, кринж, чао парниш". Полное отсутствие действий с их стороны. И даже когда они прибегают к помоще этого "злого негодяя" Симона, к нему сажают девушку в качестве живой бомбы, на случай чтобы он чего не учудил. Тут даже и не пахнет какой либо рациональностью и всеми этими: ты можешь спасти 10 человек, если толкнёшь одного.
Ещё и президентом Россио сделали... Он же просто ещё один геноцид устроит под любым предлогом.
Дыра
Не знаю как тут можно без спойлеров.
История повествуют о двух людях "связанных" сквозной дырой между двумя комнатами.
В один прекрасный день, парниша-ГГ замечает у себя дыру через которую подсматривала его очаровательная соседка. Негодуя пошел разбираться, но в силу того, что ГГ червяк(не вижу в этом ничего плохого на начало истории) умудряется попасться на шантаж. И в течение ДВУХ ЛЕТ за всей его личной жизнью подсматривает соседка, и он за ней иногда. И разумеется это накладывает нехилый такой отпечаток на ГГ и всех кого эта компашка (ГГ и соседка) втягивает. Наблюдение за этими интригами занимало меня, ГГ типа какбы жертва и все такое, до той самой девушки (Мадока Ватари). Я наявно предполагал, что у ГГ если и не было, так должно было зародится чувство прекрасного и он поймет, что такие отношения - путь в никуда(все эти интриги должны были убедить его).
Но вот, после года подглядований он встречает Мадоку Ватари. Милое, невинное создание, и после пережитого можно было подумать, вот он, хэппи енд. И по началу ГГ счастлив, но травмированная психика дала о себе знать и начинает втягивать свою девушку в болото, и не может определиться кто ему важен, нездоровые отношение или любящая девушка. И выбор пал на соседку, оправдывая тем, какие между ними особенные отношения(мда) и всё такое.
И вот, два странных человека, нашли друг друга и поняли как они дороги... НО нет, соседка просто кидает паренька ничего не объясняя и выкидывая телефон, он в слезы, и даёт ей ГОД на то, чтобы ВЕРНУЛАСЬ...
Даже не жалко. Но через ГОД вернулась ?! И конец...

Итог:
Читать интересно, особенно первую половину. Персонажи-девушки хорошо прописаны.
Наглядный пример, как не нужно делать.