Qevin
в сети: 29 апр. 2024

Красный, белый, чёрный, жёлтый: Ледяная империя
Начну отзыв с того, почему так рано написал, хоть вышло и 3 серии. Третья серия меня вывела из себя, ведь я ценитель оригинального RWBY.
Предупреждение: аниме я буду часто сравнивать с оригиналом.

Пойдем по порядку.
Анимация и рисунок: довольно слабая сторона аниме. Движение и внешность персонажей выглядит деревянно и не дотягивает даже до 3D анимации оригинала. Бои, конечно, реализованы довольно хорошо, но остальное фигня.
Персонажи: так как я смотрел оригинал, я знаю какие персонажи и как развиваются их взаимоотношения. Однако за 3 серии хоть как-то раскрыли лишь главных героинь, хоть в оригинале половина тома (сезона) ушло на раскрытие героев и их отношения. Это я веду к событиям третей серии. Если бы отношения Жанна и команды раскрыли лучше, то можно было легко принять и понять, почему они пошли ценой жизни спасать Жанна от кошмара, который мог убить их всех.
Сюжет и повествования: это как хорошая сторона, так и ужасная одновременно. В первых двух сериях я ещё мог перенести с лёгкостью изменения оригинального повествования, ведь те моменты были не важны. Однако начало третей серии сразу ударила ниже пояса так сказать. В оригинале есть весёлая история про кровати в комнате, но её превратили просто в условность, мол, у них теперь двухъярусные кровати. Потом, между разными сценами ничего, хотя в оригинале там были важные для сюжета диалоги и не только, которые дополняли историю, делая её не делая погрызаную молью-сценаристами, оставив с кучей дырок сюжета

По итогу скажу - посмотрите оригинал прежде, чем аниме. Так сюжет и персонажи будут более приятными, ведь уже знаешь характер персонажей и ненадо подумывать. Если хотите его посмотреть, то могу дать ссылку если желаете. Но само аниме пока выглядит паршиво, хоть и завезли что-то интересное.