Queen_squirrel
в сети: 11 мая 2024

Абсолютное превосходство
После прочтения остались смешанные чувства. Сюжета как такового нет. Главные герои шаблонные, весь юмор построен на упоминании половых органов. Зато второстепенные герои отличные. Пусть каждый и со своими тараканами в голове, но радуют глаз. А Кагери вообще самый персонаж данной манги. И всё же чем-то цепляет повествование. Читать можно, но не всем. Сюжет для PG-13, комедия для PG-17. Те, кто младше просто не поймут. Догадаться смогут, но осознать – нет. Посоветовать к прочтению могу лишь тем, кто хочет отключить мозг и отдохнуть.
Райский поцелуй
Несколько раз начинала смотреть это аниме. И бросала после второй серии. Сколько это повторялось, уже и не вспомню. И почему же я решила дать этому аниме ещё один шанс? Начала смотреть с подругой, засмотрелась на опенинг, а потом понеслось... В итоге - 9/10.
Девы Розена II
Вторая часть мне понравилась больше первой. Ведь стало меньше раздражённого Джуна, которому надо лишь, чтобы от него отстали.
Он стал более мягок с людьми, внимательней к куклам. И начал обращать внимание на заботу Нори.
А ветвь истории с взрослым Джуном освежила повествование. И я рада,что там всё хорошо. Только жаль, что так быстро закончилась. В итоге - моя оценка 8/10.
Неземная принцесса Валькирия
Еле просмотрела первую серию. Озвучка трешовая, а с субтитрами только английская речь на фоне, что не добавляет атмосферы. Увы, не могу воспринимать. Сюжет начинается с подобия педофилии, как заметил комментатор несколько выше. Комедии перебор, графика соответствует году выпуска (возможно воспринимать, но только если увлечёт сюжет). В общем, кто как хочет, а я сваливаю.