Quin

Мастера Меча Онлайн II
Сериал мне очень понравился, хоть он и слегка слабее первого сезона. В SAO II всё на высоте: дизайн, мир ГГО во всей своей красе; рисовка всё также отличная; хорошая постановка, некоторые сцены завораживают; и, конечно, саундтрек, здесь нет никаких нареканий. Хотя вот вторая половина была, по-моему, немного не в тему та же проблема была и в первом сезоне. Первая половина была превосходной, а вот вторая уступала ей , точнее то, что было в последних сериях после финального боя Асуны и её новых знакомых . Потом было слишком много боли и драмы. Но, "Мастерам Меча Онлайн 2" от этого хуже не стал. Так что, я ставлю ему - 10/10.

P.S. Если я правильно понял, то в конце сезона был намёк на 3-й сезон. Ну, что же, ждём)
Обезмаженный
Хорошая манга, прикольная, весёлая. ГГ порадовал. Хоть Кудзуми и не имеет предрасположенность к магии как таковой, но он и без неё крут. Идея не плохая. Но есть и минусы:
манга не законченная. История словно оборвалась на пол пути. Персонажи, по большей части, не раскрыты.
А так, не плохая история со своей изюминкой.
Чёрная пуля
Сериал оказался очень хорошим. Такие основы, как рисовка, постановка, атмосфера, звуковое сопровождение на высоте. Сюжет предсказуем, но мир, представленный в сериале всё таки имеет свою оригинальность. К минусу можно отнести концовку. Как-то всё уж быстро произошло, а местами не логично. Но, не смотря на это, аниме получает оценку (10/10), хотя, наверное, я её слегка завысил.
Надеюсь на второй сезон.