RSX
в сети: 19 апр. 2024

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Сужу онли этот сезон так как смотрела предыдущие серии давно и мало что помню

Желание написать отзыв появилось только под конец аниме, так что я не обращала внимание прям на все детали, не старалась что то запомнить и тд. Ну крч, что меня смутило или вызвало вопросы:
1) Мотивация эльфа. Я не докапываюсь, это не ново в аниме, что персонажи знакомы меньше суток и они уже друзья и бла бла бла. С другой стороны хз у Сильфиеты вроде как цель была найти семью там друзей которых она знает всю свою жизнь, но стоило пробыть 1 день с принцессой и это все испарилось или как? Почему? Как то маловато для мотивации, ну как по мне. Получается я все таки докапываюсь:-P
2) Под конец аниме я уже забыла о каком-то там дворянине, который точит зуб на принцессу. Закинули удочку, и больше он не появлялся, ну это ладно, в продолжении сезона очевидно увидимся.
3) Прозвище гг болотный. Что случилось что он получил это прозвище? Я и сама понимаю что на сюжет это вряд ли как то может повлиять, но все эти моменты, которые ничего не объясняют, либо которые имеют самое простое банальное объяснение вызывают такое ощущение как-будто все как-то скомкано, вброшено плевками, нет целой картины, а только куски, которые кое-как между собой склеены, и ни на что не хватает экранного времени, не наблюдается плавного и связного повествования.
Типа там даже кто-то умер в отряде стрелы, кто это был вообще я не помню:oh:
Персонажи вроде бы есть,но слишком мало времени что бы к ним проникнутся и испытывать какие-то эмоции.
4) Гном появился. Занавес. НУ типа так все и было, что еще сказать? добавить? Что я увидела: появление дитя, че-то там она кушала, что-то училась делать, все. Опять же, нужна ли она сильно сюжету? - нет, и от того особо больше не появлялась, это я понимаю. Просто для меня на 12 серий слишком много таких оборваных сцен, где что то появилось, и как бы оно есть, но ни к чему большему это не приводит. Все отдельно взятые моменты-пустоты портят картинку в целом, если бы их было несколько на весь сезон, а не на каждую серию, это так бы не бросалось в глаза.
5) почему начали встречаться Элинализ и хзимя (тип с темными волосами)? Ответ: хз. ок
Честно - все равно, просто очередной момент когда что то случилось так и так, но создатели решили это не объяснять.

Крч почему это плохо, по тому что получается что такие "обрывки" каких-то событий ты видешь в каааждой серии :disappointment:, и получается что это чувство скомканости тебя никак не отпускает.
6) ..Крч есть еще сцены которые меня смутили, что то с чего я кринжанула и тд. ну неинтересно об этом писать, а остального мне уже не вспомнить
как то так
Когда плачут цикады
Не знакома с первоисточником, но аниме либо плохо получилось реализовать либо я не понимаю ажиотажа вокруг него. Скучно становится еще с первых серий. Заставляла себя посмотреть, хватило на серий 13, дальше даже ставить на фон кажется невыносимой и занудной идеей. Желание досмотреть до конца было вызвано только тем, что хотелось увидеть итог всего происходящего и объективно оценить/написать отзыв, но сделать это у меня не получилось.
Кровь-C
Мда) Такое - никакое) Аниме ни о чем
Сюжет отсутствует в принципе, как мне кажется)) Просто убийства ради убийств - ничего за ними не стоит:frozen3:
Вот правда, смотришь аниме и никакого развития. Персонажи не раскрыты. Вот не раскрыты и все)) даже главная героиня. + все они какие то тупые:very sad2:
Досмотреть сезон до конца почти что не реально, элементарно из за того, что он тебя не цепляет, cause there is nothing:bored:

Рисовка более менее норм, опенинг и эндинг тоже. Ну крч, смотреть это, как вы понимаете, смысла нет) На этом все:caterpillar:
Последний Серафим
В целом норм аниме, но как по мне - проходняковое.
Опенинг и эндинг шикарные:shy:
Но мне кажется, что если сюжет вас заинтересовал, то смотреть аниме смысла нет, просто сразу мангу читайте.

Честно говоря такое чувство, будто над тем как смотрится аниме работали процентов на 60. Некоторые моменты выглядят так, как будто кому- то просто фрейм из манги понравился и его решили перерисовать в аниме)) - смотрится ну оооочень неуместно:very sad2:.
Персонажи не раскрыты так как хотелось бы, экранное время вообще использовали непонятно как)):disappointment:
на интересные моменты забили болт, зато показали как школьники во время атаки вампира вместо того что бы бежать сидят и страдают в здании - гениально)
Мастера Меча Онлайн
Ничего хорошего сказать об этом аниме не могу. Лучшое описание пожалуй "унылая попытка слезодавки":depressed::depressed2::hopeless: Пытались вызвать жалость и сочувствие к персонажам, а получилось только стыд за просмотренное говнецо :Cry3: Много персонажей, которые на сюжет особо то и не влияли, появлялись в сериях, занимали минимум экранного времени, а потом их убивали, вау..) Вопрос: что ты должен чувствовать?) Ответ: nothing:ball: Сюжет примитивный, персонажы никакущие. Разве что музыка норм и рисовка.

Нуууу такое, если первый сезон еще можно хоть как то глянуть то остальные вообще потрачено:very sad:
До сих пор не понимаю почему многие считают это шедевром:shocked4: оценка данного аниме совсем не оправдана. Здесь должен быть бал 5.55-6.25:scared: но ни как не 7.55