RaK__TyT

Милый во Франксе
Бездарщина во всей красе. Вот с чего хочу начать свой мини-обзор по франксам.
Мне плевать на всякие евангелионоподобные детали и вообще что-то на подобии того, абсолютно. Не за это нужно пинать вот эдакую бескультурщину с плевком в лицо на ваши ожидания и веру в успех. Я не понимаю, каким образом мыслили сценаристы и как вот ЭТО из них родилось... На всякие разные пункты разделять даже не буду, но просто условно эта часть огромная сейчас будет про сюжет, чисто по эмоциям за 23 серии и мне плевать что они выкрутят в сюжетном плане далее. Начнём. Естественно, как нужно начинать тайтл, который будет вас долбить на серьёзных щщах на протяжении кхм... знает скольки серий? Конечно же с огромной пачки фансервиса! Ведь этого вы ждёте от тайтла, где после 10 серий вы нихера и ничего не узнаёте о мире этого тайтла и лишь маленьким отголоском вам посылают сигналы о том, что основной сюжет жив и когда-нибудь вам поведуют об истории этого мира и его обитателей... Потом бабах! Выкатывают одну серию, которая вываливает на вас тонну информации и предыстории персонажей. Смотря серию отдельно - десятка. Смотря в совокупности с прошлыми сериями - ноль. Понимаете, они даже флешбеки-то по-нормальному не смогли понапихать в своё изрыгание под личиной "аниме"! Ну да ладно, дело их, пихнули и пихнули. Потом уже пошла вся эта тема серьёзная с поехавшей ЗИРАТУ и ГГ, химия между которыми сделана на "ОТВЯЖИСЬ, ДАЙТЕ НАМ НАШИ ДЕНЬГИ И ОТВАЛИТЕ", потому что их отношения ничем не обсусловлены. Она просто типа влюбилась в него, потому что "он такой вот попаданец вау какой милый какой крутой все его любят какой он добрый сюсипуси" (я специально не ставил запятые чтоб вы вместе со мной продеградировали от этого, да, это так и есть), но да ладно, про персонажей чутка попозже. Сюжет-то у нас строится лишь на одной детали: ЛЮБОВЬ ВСЁ СПАСЁТ. Окей, пусть будет так, сделайте это там под конец тайтла, ну сделайте это в самых экстренных ситуациях, НО НЕТ ИМ ВООБЩЕ ПЛЕВАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ИХ СПАСАЕТ НЕВЕДОМАЯ СИЛА ЛЮБВИ. Ладно бы этих всех ретардов вывозили куда-нибудь, регулярно давали бы им тренироваться, практиковаться, оттачивать навыки... Но нет. У нас тут проверка раз в столетие.
Ладно, перейдём ближе к концу. Конечно, сюжетный поворот с тем, что вот эта голубая жижа - тоже думающий организм была предпосылка... НО ОНА ОДНА! Я больше их не заметил. Ну и естественно потом появился великолепный рояль из кустов, который именуется: третья сторона конфликта... К КОТОРОЙ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК! ВООБЩЕ!.
Когда я сидел и думал где-то на серии 18, а то и раньше (лол думать когда смотришь аниме), тогда у меня возникло всего два варианта как это можно закрутить более-менее красиво. Берёте значит вы этих ваших двух и просто пусть делают революцию. Идут против всех этих пап и прочих, узнают о том, что синие мерзости тоже люди и вообще они правы, все дела. Это первый вариант. Второй вариант был с полным уничтожением синей жижи в каком-нибудь мега-файте, со всякими превозмоганиями и прочими испрожнениями. Это лишь версии, которые я строил о сюжете, но сценарист решил, что рояль будет лучше.
Ладно. Спокойнее. Может, персонажи хотя бы интересн... Забудьте. Картонки с одной-двумя особенностями характера. Про ГГ и ЗИРАТУЛа вообще забудьте, эта парочка попаданца и всей такой "никакой" дело пятое. Остальные тоже колоритом не блещут, что вот эта девятка, что сайд-персы, которых тоже вроде как пытались развивать, но на всякие их заскоки потом просто забивали.
Тому пример целая серия посвящённая Зороме и момент с лесбушностью Икуно. Про это дело просто забыли. Спасибо хоть про арку с Кокоро и Мицуру не забыли. Молодец, г-н сценарист. А, ещё же есть Ичиго, которую фанбои почему-то возненавидели после какой-то там серии, когда она не подпускала ЗИРАТУ к ГГ, когда он слёг из-за неё. Ну а как персонаж - очередная картонка, которую можно будет купить за 9.99$ на официальном сайте А-1 (если он как таковой имеется).
Я не скажу, что виноваты в этом деле Trigger, скорее скажу, что их жмут и принуждают к такому позору A-1. У Триггеров всегда была такая тема: "да, мы делаем дикую ржомбу, но и про сюжет не забываем". Но прибежали к ним в офис A-1 и сказали: "А НУ ВСТАЛИ ВСЕ ДЕЛАЕМ СОПЛИВУЮ ДРАМУ БЫСТРА БЫСТРА". В том же KLK, лагане, кизнайвере было место как юмора, так и сюжета. Но на выходе мы получили абсолютно никакой сюжет с обычными вбросами информации, никаких персонажей, которые явно не блещут умом и сообразительностью. Поэтому и оценка у подобного должна быть "Никакая". Я часто любил говорить, что ре:зеро тупое аниме с убогими персонажами, но это... Это нечто. Если у вас есть проблемы с восприятием прекрасного, если у вас все вкусовые рецепторы на корню сбиты, если у вас начинается течка от одного лишь упоминания всяческих популярных вайфу вроде ЗИРАТУ - милости прошу к этой вот... Этому... Этому.
Твоё имя
Уж простите, но почему из-за имени режиссёра все ставят 9 или 10?
Наибанальнейшее аниме с наибанальнейшими поворотами, не считая одного-двух, ну и разделено по стандарту на 3 акта.
1 акт (представление героев и проблематики) Будто тянули вечность. Настолько нудно и скучно, что не раз старался перебороть себя для просмотра.
2 акт (весь замес, превозмогания и прочее) Самый сок и единственное, что хоть как-то вывозит эту скуку в анимационном формате. Следить за действом интересно, даже некоторые детали заставляют удивиться.
3 акт (концовка) Это... Не знаю... На уровне концовки "Самого лучшего дня", только за место: "ЛЭЭЭДНО, ПРОЩАЮ!", нам говорит сценарист: "ЛЭЭЭЭДНО, ВСТРЕЧА".
Про сюжетные дыры и глупость действий персонажей лучше промолчать.
Очень красиво нарисовано, очень хорошая музыка, но очень пустышка. Красиво, но не вижу абсолютно ничего, что заслуживает таких высоких оценок.
Посмотреть, C ОЧЕНЬ НАТЯЖКОЙ, стоит, только ради построения своего мнения о данном произведении.
Переоценили-нахвалили, а ведь могли и лучше в несколько раз. Такой огромный простор для фантазии, такое огромное полотно сделанных историй про обмен телами, про любовные отношения, а вышло так... Как я и ожидал. Разочарование? Скорее, нечто разумеющее.
Любите сопли и банальщину с ними в комплекте? Смотрите.
Стоите по другую сторону баррикады? Не смотрите.
Всегда вялый Танака-кун
Мир и спокойствие... Что ещё нужно для прекрасной жизни? Если честно, даже начал задумываться о своём бытие после просмотра.
Сюжет:
Тут и писать нечего, повседневность на то и повседневность, что происходят мини-новеллы о быте, но есть что-то завораживающее и доставляющее во всём.
Персонажи:
Как внешне, так характерно - понравились ВСЕ персонажи. Начиная от Танаки, заканчивая, например, Мияно.
Музыка:
Мой идеал.
Итог:
Прекрасная повседневка, поднимающая множество интересных вопросов о жизни, показывая быт героев. Обязательна к просмотру людям, у кого плохое настроение или кому просто хочется лечь на диванчик, кровать, пол, не особо важно, да посмотреть на что-либо.
Великий из бродячих псов 2
Что же, без особых предисловий, без соплей о первом впечатлении, ведь, к моему счастью, оно не первое.
Если вспомнить первый сезон - он не особо чем-то цеплял, но моя любовь к мафиозной романтике не позволяла бросить, так что ждал я арки про прошлое Дазая.
Начнём же.
О сюжете:
Как многие подметили, первые четыре серии - это некоторая "вышка" сериала, на которую впредь он не смог забраться. Так ли это? По моему скромному мнению - да. Далее пошёл... Первый сезон. Действо набирает обороты, всё шире и сильнее, но это опять первый сезон. К счастью, стало больше слезоточивой драмы, больше искромётных "юморесок", что пошло очень на пользу. Всё же, как бы мне не хотелось, но сценарий строится чаще всего по принципу "рояля в кустах", что удручает, а не удивляет. Но, как говорится: "На вкус и цвет".
О персонажах:
Большинство из них не особо интересные пустышки, которые, некоторых, могут зацепить лишь внешностью. Лишь личность Дазая паровозом вывозит всех НО, опять же, что самое главное, за их действом не особо скучно наблюдать, а может даже и заставит волноваться, ведь "болванок" нагружают некоей "сценарной ватой", благодаря которой нам кратко описывают быт и прошлое персонажа.
О музыке:
К несчастью, к сожалению, а, может, и к радости, у меня нет музыкального образования, так что без ИМХО нельзя, но эндинг советую послушать отдельно.
Рисовка:
Не особо понимаю, почему рисовка должна влиять на оценку сериала, самое главное, что картинка есть и она двигается, да и глаз не режет, а значит - хорошо.
Итог:
Оценивать циферно что-либо на определённую оценку не берусь, потому что уж больно сильное это минное поле, а разброс - шокирует. Так что.
Можно разделить на две половины. Первые четыре серии - обязательны к просмотру. Остальные - на ваш страх и риск. Если вам понравился первый сезон, интересна судьба ГГ, возможно ещё по каким-нибудь причинам - смотрите. Сам посмотрел на одном дыхании, что в первый раз, что во второй. По крайней мере, не жалею. Жду фильма с нетерпением.