Radly
в сети: 15 апр. 2024

Искажение
Если смотреть на него как на самостоятельное произведение. То у него хороший сюжет, приятная рисовка, извращенный юмор (в стиле этого автора), но концовка притянута( такое ощущение, что автору надо было закончить и он не знал, как притянуть драму).
Но если сравнивать с его же произведением "Сундоме", то исчезла та романтика между персонажами. В "Сундоме" извращенные шутки и романтику разделяет одна страница или даже 1 фрейм, а тут нет химии между персонажами.
Убийственные метаморфозы
Манга хорошая, но в ней много дыр. Например,
нам не объяснили как они раздваиваются, какого хрена гг научилась раздваиваться, почему разрыв внутренних органов не убил М, а 3 выстрела в тело убили, что за баба была в логове М
и из-за этого манга кажется незаконченной и скомканной.
Рисовка хорошая. Кровь, кишки и расчлененка.
Сундомэ
Манга топовая
1) интересный сюжет
2)главные герои хорошо прописаны
3) юмор
драма трогает до глубины души (Куруми помогает гг развиватьсяи и в конце мы видим как она постепенно умирает. На это было очень больно смотреть, но манга готовит тебя с 30-ых глав). Было даже желание дропнуть, но манга заслуживает, чтобы ее прочли до конца

манга очень часто играет " на струнах души", в виде постоянных намеков, а в конце она говорит тебе в лоб о скорой кончине Куруми

1) очень много текста, пока читешь устаешь. Было ощущение, что это не манга а книга
2)не прописаны второстепенные герои( экс-президент и Тацуя)
3) юмор (он узко ориентирован, но шутки заходят)
4) постоянное чувство испанского стыда (эта манга тренерует тебя. Из 76 глав я хотел ее дропнуть 76 раз)
Манга прекрасная, много кринжовых моментов, а также много моментов милых. Не знаю обязательна ли она к прочтению, но мотивирует она хорошо.