Razgildai
в сети: 11 апр. 2024

Жозе, тигр и рыба
Отличная история о мечтах, целях, стремлениях и о том что сдаваться не стоит! Красивая и приятная рисовка, прекрасные задние фоны, очень хорошо подобранная музыка. В какой то момент даже стало казаться что студия пытается выдавать максимально реалистичную картинку, как это делает метр Синкай. Красиво, приятно и самое главное очень легкое на просмотр аниме. Рекомендую!
Озорная Такаги
Отличный тайтл! :thumbup:

Легкий на просмотр, позитивный, приятная рисовка которая не вызывает отторжения, милые и смешные герои.(3 подруги мне вообще почему то напомнили компашу из Лаки Стар).
Если брать о сюжете, то честно, даже в такой повседневности где каждая серия это 3-4 маленьких истории жизни наших героев, отношения и само повествование не стоит на месте, а движутся. Точно так же движется время, герои чуть-чуть взрослеют и переходят из первого класса средней школы, во второй класс. И то с какой скоростью меняются их отношения, могут позавидовать некоторые тайтлы, который тянуть резину на 50+ серий тупо из ничего. В общем. К просмотру рекомендовано! В этом аниме вы найдете милую, не пошлую, романтику детишек средней школы, которая выражается в подшучивании девочки над мальчиком который ей нравится. :shy: (как же это умиляет)
Пять невест 2
Эээх. Досмотрел 2 сезон и все очень грустно. Очевидно что все идет к концовке как в манге, а раз так, то можно смело дропать этот тайтл и не смотреть продолжение, увы.
На текущий момент крупные намеки на концовку уже выписаны, третий сезон будет заключительным, и скорее всего точно так же будет сжат в 12 серий. Очевидные плюсы второго сезона что он работает на тех же рельсах что и первый( а именно идет по манге, строго, линейно и не вносит новых моментов). Общая атмосфера хорошая, ламповая, приятная. Радует только одно, что сериал не скатывается в этти гаремник.(хотя и манга этого не делала, так что и тут все логично).
Общее впечатление(если бы я не знал чем все это кончится) - 8/10
Но так как я в курсе в какую бездну несется этот "паровоз" - 6/10.
Моя будущая невеста!
Гипермилота) Каждая глава это клише, но настолько милое, что без улыбки читать не получается!)

Дисонанс создает гг, которому вроде как и 15лет, но ведет он себя на все 20+, очень взрослый внутри и такой маленький внешне, но вместе с тем он старается быть взрослым как в словах, так и в поступках, и лишь с главной героиней, показывает свое милые и детские черты.

Очень приятно было читать мангу, рекомендую как легкое чтение без сильной нагрузки и с передозировкой милоты!)
8/10 заслужено за доставленные мне эмоции!)
Крылатый лабиринт
Добавлю капельку дегтя в эту кучу положительных отзывов.(хотя хвалить я тоже буду и скорее всего все же воткну высокую оценку манге).
Во первых самое идеальное что в этой манге есть, это задумка! Черт побери, как же это было интересно читать, только из-за основной задумки и точно так же было грустно читать, в виду того что задумку не смогли раскрутить на что то реально мощное. Где черт побери драма, где слезы, где вот это вот все?!(от блин... седзе же, ну да ладно...). Имхо, вот реализация подкачала. Но, не на столько все плохо, просто скажем так, после первой главы, мои ожидания от манги стали превышать планку того что задумал автор, вот и все(а как говорится "твои ожидания - это твои проблемы). Но все же немного грустно.

Далее за что мне обидно в манге - это персонажи. То насколько они были офигенными в первое половине, и то какими они стали во второй, ну это не то. Да, понимаю, что они менялись потому что прыгали во времени, и оставляли воспоминания, все ок, но все же, хотелось бы что бы их раскрыли намного больше(о подруге гг вообще забыли ближе к концовке... (але? а что, она не нужна была что ли в итоге?). И снова, я отругал и теперь хочу похвалить героев, местами(даже во второй половине), они выдавали такие шикарные фреймы, слова и действия, что улыбка на лице появлялась сама.

Рисовка - а тут не буду даже ругать, все понравилось, все очень классно. Все герои запоминаются в визуальном плане, да и задние фоны очень хорошие + раскадровка фреймов иногда очень и очень радовала.

И по этому думаю смело можно поставить манге 9/10. Ну, просто потому что это действительно очень хорошее аниме в плане романтики, довольно качественное написанное седзе(хотя маловато тут было штампов присущих именно седзе, но все же), и очень слабенький жанр сверхъестественное. Зайдет всем кто ищет мангу с легких сюжетом, довольно милыми героями, и слабенькими попытками драмы дабы выдавить слезы. Но к прочтению - рекомендовано!

P.S. если вдруг кто захочет почитать еще что нибудь реально стоящее о перемещение во времени с романтикой, то рекомендую вот эти тайтлы: OrangeОрендж , Ore ga Doutei wo Sutetara Shinu Ken ni TsuiteО том, как я умру, если потеряю девственность