ReDiskInA
онлайн около 20 часов назад

Две милые горничные
Похоже, все пришли сюда за "юри", но, камон, для кого стоит тег "комедия"?
Эта ОВА не про "юри", а про клише, что используются в юри-/этти-произведениях. Вот эти вот все: "я забыла трусы", всегда-везде-хочу, особая связь через поцелуй и т.д.
Вышел нормальный стёб.
Особенно понравились сцена спасения котика - это как лечить ножевое подорожником, в целом описывает всю страну: daijyoubu? (iie. help) держись, ты справишься!
И шутка про вертолёт, как вишенка на торте :ololo:
На фоне "УГ на серьёзных щах" в обычных произведениях, это прям бальзам - никто изначально ничего "высокого" и не обещал, но со своей задачей справился.
Рекомендую, но, как пародию.
Джи-9
Это не анимэ, в узком смысле слова к которому все привыкли, это анимация с использованием каллиграфии – соответственно, не каждый сможет оценить такую картину по достоинству
Сама история - да, типичный киберпанк, ничего нового она никому не поведает, но картинка превосходна - очень красивый способ передачи движений посредством сёдо (например, сцена финального боя – драка посредством слов, что, в итоге, точнее передаёт атмосферу конфликта)
Для такого метража - просто превосходно
Девять обличий любви
Прекрасные короткие истории. Поучительные и жизненные, что редкость в среде любовных романов. Великолепная старая рисовка - услада для глаз. :love2:
Т.к. описываю суть происходящего, но не сам сюжет, спойлер ставить не буду.
  • Больше всех понравилась вторая история "Ты веришь глазам своим?" - он не видит отличий между девушками и вообще "не видит" их, но "если приглядеться, то она станет дорога, а это совершенно лишнее". Когда он "увидел" девушку, она не "увидела" его - прекрасно, не так ли? :ololo: История про двух уникумов, которые предпочитают не замечать sample
    противоположный пол
  • Третья история "Небольшая игра случайными встречами" самая смешная - по "чистой случайности" они встретились и полюбили друг друга, но что было бы если бы была другая случайность? - дальше автор считает, что доказывает нам, что они бы всё равно полюбили друг друга. :water:
  • Четвёртая история "Автоматизация" из той же оперы, что и третья, только с примесью киберпанка и гендер-бендера - связанные души, вне зависимости от внешнего вида и пола, всё равно будут тянуться друг к другу.
Остальные истории тоже неплохие, но эти три, всё же лучшие.
P.S. в седьмой истории можно увидеть sample
Неприятности одной девушки-зомби
Японский болливуд в действии - фильм из серии "Очень страшное кино".
Всё также тупо и предсказуемо, но бодренько и красочно.
Этот фильм был бы хорош (как трэш-комедия), если бы, в финальной сцене, этих двух престарелых старлеток сбил грузовик, за рулём которого бы сидела собака.
Но, увы и ах, это просто ужасно - ужасно тупо и скучно.
Цветочный союз

Коротко:
Прекрасная задумка, интересные персонажи, хорошая рисовка, очень смешные спин-оффы.
Жаль что всего 35 глав и совершенно нераскрыты: последние битвы и действительно стоящие персонажи. :very sad:

Развёрнуто:
1. Абсолютно непонятно зачем было убивать ГГ, ещё и таким тупым способом - споры грибов, убивающие изнутри + кошкодевка, мстящая за брата, стреляющая в и так умирающего ГГ. Авторы даже спокойно, в одиночестве, помереть ему не дали. :very sad2:
Понравилось только то, что он умер в такой же позе, как на его знаменитой фотографии.
2. Поработитель-алхимик - сначала нас заставляют ненавидеть его, потом обожать, затем убивают, даже не показав, как он сражался.
Каким образом он победил, осталось загадкой - Коко, ведь, не давала ему разрушитель минусового корня, что вообще было в битве с куклой? И почему Коко убила себя и просто передала ему свои уровни, ведь они могли кромсать её на куски и сделать кучу гомункулов.
Считаю, что он вообще мог стать тем самым поработителем, победившим Цирк (если бы авторы не слили его), сделав из сердца Коко необходимое количество гомункулов, тем самым достигнув большего уровня, чем владыка. :Cry4:
3. Элвис Пресли победитель владыки - что? :evil2: Персонаж, которого нам показали 1 раз по телевизору и перед битвой, без самой битвы - спаситель мира. Серьёзно? Лучше бы человек-бинты стал нашим героем.
4. Надеялась, что нас познакомят с этой красавицей :ooph:, но ..., нет, и тут облом.
5. Считала его последние секунды, но этот ... :angry3: выжил. Почему нельзя было убить этого озабоченного лицемера?

6. Вспомнилась Убийца Акамэ!. Зачем они так с нами... :Cry3:
7. ...кости, у отрубленных конечностей, где?) :happy:

Итог:
Считаю, что прочесть стоит, потому что - :8):, а манга полностью соответствует заявленным жанрам.

На русский переведено, на данный момент, только 23 главы, поэтому читала на просторах зарубежного инета - вот ссыль, если кому-то нужно