ReZionist

Милый дом
Милый дом
Атмосферный постапокалиптический триллер от создателей "Ублюдка". Только вирус делает из людей не зомби, а монстров. Заражённый становится монстром, если признается сам себе в своих желаниях и для их достижения готов откинуть все земное, реальное. В итоге, монстры - это счастливые люди, видящие бесконечный сон, в котором исполнены все их мечты, однако наяву они - жрущие людей чудища, обладающие сверхсилой. Способности монстра и скорость протекания монстрофикации зависят от желаний и мечты заражённого человека. Главный герой - отчаявшийся "дэд инсайд", запланировавший дату самоубийства. Однако катастрофа заставила его пересмотреть планы.
Заразившись, герой борется с монстром внутри себя, отказываясь от желаний, чтобы помочь выжить новообретенным товарищам.

Рисовка гладкая и приятная, местами изображена неплохая хоррор составляющая.
Лучшая часть - триллер, напряжение от переживания за героев держится до самого конца, из-за чего манхву можно прочесть за один присест. Есть некоторые моменты, в которых читателю может захотеться пробить свое лицо фейспалмом, но, в целом, очень увлекательное чтиво. Рекомендую к прочтению любителям вышенаписанного.
Игра лжецов
Замороченность всех игр - одновременно, как весомый плюс, так и немного неприятный минус. Плюс - это очень интересно, здесь виден творческий подход к изменению правил существующих и несуществующих игр, также хорошо чувствуется концепция "Обмани или будешь обманут", неплохо показана борьба главной героини с вышеупомянутой системой. Намерения, методы борьбы игроков контрастируют, поэтому главные действующие лица - запоминающиеся, что безусловно является плюсом. Персонажи манги, хотя и не пополнили список любимых, но получились неплохими.
Минус замороченности - вам нужно читать минимум одну арку за присест, остановившись в её середине вы рискуете подзабыть некоторые пункты правил игры, либо подводные камни этих же самых правил, ввиду их специфичности. Не хочу представлять, каково было читателям в период онгоинга. : )
В целом, хорошая манга, особенно интересными мне показались "музыкальные стулья" и "покер-аукцион".
Отчёт о буйстве духов
Забавно, что в аниме, которое относят к турнирным сёненам, арки с турнирами получились менее интересными и захватывающими чем арка, которая была между ними (Либо турниры здесь мне просто не понравились =) ).
По-моему мнению, Тёмный турнир вышел более детским и просто неконкурентоспособным, если сравнить его с серьёзной, полной опасности, драйва аркой про портал, и дело не только в масштабах угрозы для героев и мира, а в разнообразии, проработанности и реализации всего происходящего (ход сюжета динамичнее, противники интереснее
*(с турнира всё-таки выделю Тогуро Младшего, он слишком крут, в список интересных запишу Доктора, Снайпера и Игрока)*
Из сильных сторон хочется акцентировать внимание на колоритных и запоминающихся характерах персонажей и ненавязчивом, держащем в напряжении ОСТе (Кроме опенинга, всё-таки он не очень мне зашел, несмотря на его необычность и незабываемость). Немного напрягали ложные смерти персонажей, в том же Dragon Ball это почему-то смотрелось нормально. К слову, о персонажах, их поведение кажется реалистичным для их фэнтезийного мира, потому что автор показал их "серыми", злодеи не так уж и злы, а герои не так уж и добры, это прекрасно, персонажи - сильнейшая сторона сериала! В каждой серии присутствует экшн, не могу вспомнить хоть одну, в которой его не было, возможно, это оттолкнёт некоторых зрителей. Очень понравилось, как автор умело вставил комедию в этот бесконечный экшн.
Тайтл не идеален, но видно, что автор оригинала вкладывал силы и душу в создание. Манга Yu Yu Hakusho сделала ранее неизвестное имя Ёсихиро Тогаси популярным и повлияла на его следующий проект HunterxHunter, который тоже стал бестселлером. Можно провести параллели между некоторыми героями двух его детищ.
В общем, хочется сказать, что вышел хороший и интересный сёнен про боевые искусства, ки, магию, дружбу, к просмотру рекомендую, особенно для любителей сёненов!
Печать ветра
Начало неплохое, оно привлекает к себе зрителей, дальше всё идет довольно заезженно. И ГГ, который симпатичен большинству смотрящих, не может на себе в соло вытащить тайтл. Оказалось, что самая лучшая часть сериала - комедийные моменты и фансервис. Боевые сцены действительно слабы, в них не хватает превозмоганий героев, присущих сёненам. Вместо этого боссы, которые должны быть действительно сильными, отлетают за один ультимативный прокаст ГГ. Также, по-моему, этому сериалу не хватает какого-нибудь закадрового голоса, либо второстепенного персонажа, который мог бы рассказать про масштабы вселенной. Год выпуска - не оправдание, в то время выходило некоторое количество сёненов на голову выше, чем сабж. В принципе, посмотреть можно. 5/10