Reolch

Создатель преисподней
Очень понравилась манга тем, что вобрала в себя лучшие стороны от Дневника будущего, Тетради смерти и платинового предела.
На самом деле она им не подражает, а умело берет их приемы и создает новое, достаточно интересное. держащее в напряжение на протяжении
всех глав, что я читал(42).
Логично будет, конечно, подождать, пока она закончится. прежде чем читать, так как слишком быстро разворачиваются события и главы заканчиваются на почти кульминационном моменте.
Думаю, нужно ждать 60-80 глав, потом уже читать как целостное произведение. На 1-2-3 вечера.
Отдельно хочу отметить Гг. который вообще не вызывает отвращения, а наоборот, симпатию. За ним приятно наблюдать.
Ждем конца и читаем. Все таки не каждый день выходят интересные батл рояли.
Минусов не заметил. Читается очень легко.
Пришел к данному тайтлу по предыдущей работе автора Герой вернулся. Тоже достаточно интересная работа, но со
своими минусами.
10 из 10 короче
Страшная воля богов 2
Спустя столько лет - все таки решился дочитать на английском и не пожалел.
Содержание таково, что история идет параллельно с первой частью, просто в другом кубе, с такими же играми( может чуть сложнее)
Вообще одно из лучших концепций смертельных игр, т.к базируется на сверхъестественных силах, которые убивают всех.
Половина персонажей на очке, половина себе на уме, половина просто для массовки.
Есть сравнить ее с ганцом или же алисой в пограничье - отличий будет мало, почти такие же персонажи и мотивы, просто другие ситуации в которых они оказались, поменять их местами - суть не изменится, но манга ничуть не хуже этих двух
по сути - эта манга существует только для тех людей, кто дочитал ее на английском, а для остальных - ее просто нет.
Кстати к персонажам не успеваешь привязаться, т.к их сливают только так, показывая флешбеки перед этим, шаблонно, но все же, максимум в последней игре было жалко уже.
Концовка(прям последняя глава) супер предсказуемая, учитывая способности полученные после победы.
Берсерк (2016)
Серферам онгоингов - ни в коем случае не смотреть, ньфагам тоже, онли фанатам франшизы.
Замечательное туриде, 10 фпс анимация, смотрибельная. Шикарный опенинг: костя одобряет, ничуть не хуже ед, осты вроде не 97 год, но не режет слух, смотрится на одном дыхании.Вполне проникаешься персонажами.
Сюжет вполне интересный. Вполне можно считать, что это достойное продолжение.
К тому же, глупо что-то говорить про CG, когда 2д, например, как еву - никто уже не нарисует, и тот же культовый сериал, 1997 года.
Качественного 2д уже нет, так что смотреть приходится это, через лет 5 - таким будет каждый 1 тайтл.
Хз, я прочитал 140 глав манги, посмотрел твшку, чекнул фильмы - и меня ничуть не смутил берсерк 2016, так что я не понимаю хейта.
То что нас обманули с графоном, рисовкой, етц. - будем говорить, когда выйдет бдшка, посему можно просто холдить.
Тоже самое с жожей, тоже самое с терраформарс.
Вроде слито, а вроде фанатам франшизы - обязательно.
Серферам онгоингов - ни в коем случае не смотреть.
Ну и конечно коронный CLANG, за места звуков удара меча.
Единственный минус - обман с качеством, который будет фикситься бд.
Код Гиас: Тёмный Рэнья
Прочитана манга. хоть дочитывать пришлось на английском.
Эдакая "корона греха", в стиле: " я убью тебя, потому что презираю".
Считаю, что можно начинать знакомство с кгиассом - именно с этой манги, т.к сюжет происходит за 200+ лет до гиасса.
Есть те же "найтмайры", только они выступают в роли людей, что очень понравилось, ну и пулеметы/минометы в эпоху мечей, этажгиас.
СС опять, опять главный герой, НО, в этот раз, как в оригинальном сериале - она не вмешивалась , вообще. Просто наблюдала, что очень порадовало, ибо лелуш без сс - был никем.
То есть - эта больше история про сс, как выясняется в конце, нежели про прочих.
СС более колоритна, чем в оригинальном сериале, но в то же время "лелуш" - какой-то мутный.
Сюжет подается рваными кусками, сюжет мусорный, такое чувство, что там таймскип на таймскипе.
Главный герой - OP, который направо и налево всех развозит, + не обделен интеллектом.
Я не знаю короче, прочитать, тем кто посмотрел гиасс - не стоит, ибо у вас будет гореть всю мангу, НО, вот тем кто не смотрел гиасс - эта манга , вполне заехала, как мне.
Короче 7/10.
"пре-ласт скрин"
Терраформирование 2
Просмотрена ласт серия, в которой было много воды, и типичная ссылка на третий.
Ну чо можно сказать?
По первой серии и постеру, скриншотам, оценке - казалось, это шок(так как первый сезон очень понравился), но это далеко не так.
Просмотрев первую серию, подумал , что графика - убога, анимация - отвратительная, саундтреки не заехали, сюжет тоже( учитывая что я читал мангу, до 6 серии), знал что там происходит.
Но посмотрев вторую серию, понимаешь, что это шедевр, на уровне 1 сезона: осты - шикарны, графон - не мыло, анимация файтов - идеальна, сюжет - полон роялей.
Просмотрел залпом до 9 серии, что очень редко бывает, допустим ,если бы я начал смотреть... тот же код гиасс.
3 опа 3 еда
замечательные файты
Много роялей, сюжет держит до конца, все хочется узнать ,что будет дальше.
Короче смотреть, в обязательном порядке, кому заехал первый сезон.
За сем, откланяюсь - буду читать мангу, и вам тоже советую.
Перевод идет полным ходом, но на англ уже на 80 глав больше, то есть третий сезон и пол 4.
10 ИЗ 10 конечно же.