Retrovirus
в сети: 10 апр. 2024

91 день
Впервые смотрю тайтл про мафию, вроде, схожих в данной тематике не так много, может и вообще нету< понятие «месть», тут не очень уместно, по отношению к убитой семье Авилио и его действиям, скорее подойдёт «возмездие». Это каким нужно обладать сильным духом, чтобы втянуться в доверие и протянуться до совершения возмездия.
Как посмотреть, перестрелки - есть, винокурня (то есть, производство вина) и группировки также присутствует. Конец конечно грустноват( Похожих аниме крайне мало. Рисовка для 2016 - какая-то слабая, но оружие и машины - вполне неплохо) 8/10
И то, и другое
Заявленный жанр оправдал свои ожидания. Повседневность+Музыка, никакой фантастики и других миров :)) Чувствительный тайтл, затрагивает некоторые жизненные темы, а именно "отца и дочери", "забота о матери" (ведь, сказав что-то плохое, мы уже не сможем сказать что-то хорошее, если будет слишком поздно) клубничку всё-таки спалили:)) ценители музыкальных произведений оценят вкус пятерых друзей> стоит отметить, что в конце получилось, что это не соло пение было, также присутствовала сценка, с декорациями, фразами, выступлениями. «Гамба-рейнджеры» напомнили «Могучих рейнджеров». Почему-то, атмосфера какая-то другая, нежели чем в "Ангельских ритмах"
Оценка - 8/10
Пластиковые воспоминания
Я потрясён, очень достойное аниме в своем жанре, — «романтика». Среди весёлых моментов, так же можно увидеть и грусть, от «конца» срока жизни Айлы. Не зря же, Айла-чи вела дневник, после того, как ей сотрут память, у неё будет дневник. Ясутака неплохой советчик, с большим стажем :)) Зак — очень понравился, интересный юноша, ничего так, русский учит)) Аниме смогло довести до слёз, а значит, можно и без каких-либо сомнений поставить 9-10, шедевров, «на жаль», мало.
Корона грешника
Анимешка заслужила от меня 10/10. С самой первой серии затянуло, в каждой серии трешачёк, из персонажей понравились Гай, Дэрил, Аруго и Инори; Гай испытывал сочувствие к всем тем, кто погиб; но после его смерти, он стал каким-то злым:< Аруго без сомнений крутой перс, ни одного глупого действия не было с его стороны. Инори - миленькая девочка, с печальным исходом... Дэрил не такой уж и злой, может, ему не хватает любви, влюбился в кошечку, уу :)) Действия Шу хоть и казались глупыми, но я считаю, что они были во благо (п.с. когда он классифицировал людей на группы). Мехи вполне ничего, чем-то напомнило "М3: Чёрный металл" (темой про «Вирус» и наличием мех) Что про финал, то это печально и грустно. Ни минуты не пожалел на просмотр. Песни Инори - изумительные и какое-то время кажутся грустными.
Дороро
Действия в аниме, как мне кажется, происходят как-то по-старому, может из-за тематики "самураев", а рисовка неплохая , для 2019 года, ну а так, смотреть можно, в 15 серии что-то разленились они, т.к. дальний план плохо нарисован>
В 16 серии мы узнаём, что Дороро - девочка, вот интрига-то +_+
(забавно, а раньше в одной серии это упоминалось, но откуда было знать, что это так) братик - 8 лет строгача из 10 :)