RimeDGoat
онлайн около 5 часов назад

Приключения Дигимонов
Говоря о дигимонах, как и все, впервые увидев название и обложку я подумал: "Что это за рипофф покемонов??". И долгое время обходил эту франчизу сторонной, пока однажды, после того как услышал что "в этом аниме дети будут делать могилы умершим дигимонам" мои глаза не загорелись безумным желанием увидеть это.
600x338600x338600x338
И так я посмотрел это аниме уже как 3 года наза, а собрался написать отзыв только сейчас. И что я могу сказать.
Оно недооценено.
Да, оно детское, но снижать ему оценку только из-за того что оно недостаточно "жестокое" довольно не разумно как по мне. Да и при всей своей "детскости" оно порой умудряется удивлять внезапными смертями и драмой. Поэтому лучше просто расслабиться и получать удовольствие от этого путешествия.

Как понятно, от сюжета особой глубины можно не ждать. Хоть некоторые моменты и правда берут своей неожиданности из-за чего ты сразу же хочешь переключить на следующую серию, чтобы узнать что будет дальше, но в целом, сюжет довольно прямолинейный.
Вкратце, кучка детей оказалась не пойми где, не пойми как и просто пытаются выжить и вернутся домой.
А потом всё по накатанной. Начинается новая арка, нам покажут серию про каждого ребёнка, про его переживания, а потом сразятся с монстром недели. В первых сериях это прям очень бросалось в глаза из-за чего аниме шло очень медленно, но к середине оно неплохо так разогналось и арка с Вандемоном всё ещё греет мне сердце.

Главной составляющей для меня оказались персонажи. Они очень разнообразные и ощущаются как обычные дети. Со своими характерами, страхами и причудами. А дигимоны, которые в отличие от покемонов, не являются обычными зверюшками, помогают им полностью раскрыться. И как итог, следить за тем как все они потихоньку растут за эти 50 серий крайне приятно и завораживающе.

Визуал может оттолкнуть новых фанатов, потому что да. Аниме старое. Тут уже
ребут ужасный
не поделаешь.
Но это полностью компенсирует музыка, опенинги, эндинги, осты, они все очень атмосферные и запоминающиеся. Веющие странной ностальгией по детству и, имхо, немного одиночеством.

Как итог, аниме оставило мне крайне положительное представление об этой франчизе и последующие её реинкарнации справлялись с этим с переменным успехом. Если хотите более "взрослых" дигимонов, то советую поиграть в Digimon Survive, но как отправная точка, первый сезон прекрасно справляется со своей задачей, а именно познакомить и втянуть людей в этот непонятный, новый мир.
1280x700 1280x720 360x203
Дать этому аниме шанс явно стоит, но ожидать чего-то слишком глубокого нет.
Это просто добротное приключение, которое берёт своими персонажами и атмосферой.