Rinshey
в сети: 1 мая 2024

Суши-полиция
Настоящий малобюджетный угар, я к концу даже втянулась. Сюжет тут есть!!! Он развивается, и персонажи, как ни странно, тоже; и, несмотря на кринж на экране, всё происходит согласно логике этой вселенной. Видеоряд отдельно доставляет (
). Я презиратель озвучки, но сабы я не нашла, так что озвучка анидаба в такой формат отлично вписалась.
Морали нет гавна пакет, как писали в принцессах лалках
Добро пожаловать в класс превосходства 2
Если принимать во внимание стиль первого сезона, то гораздо проще относиться снисходительно ко второму. Это, я бы сказала, обычный кринж-тайтл, и об этом не стоит забывать, пока смотрите.
Мне в целом понравилось: сюжет стал интереснее за счёт того, что многих персонажей раскрыли, в отличие от первого сезона — всё таки за глупыми куклами наблюдать скучнее, чем за глупыми людьми. Смотрела в основном ради истории Аянокоджи: в первом сезоне думала, что он просто всратый унылый школотрон, но появилась какая-то, так сказать, изюминка с его прошлым, из-за которой, наверно, даже третий сезон посмотрю. Очень понравилась 12 серия и махач, а заключительная серия снова намекает нам на какое-то развитие, но уже не со стороны сюжета, а со стороны характера ГГ, что тоже добавляет разнообразия. Ставлю плюсик за это.
Большая часть персонажей — в целом такие же кринжовые балбесики, какими были и в прошлом сезоне. И если большая часть просто второстепенные ояши, то Кушида и Рюэн практически любого человека заставят ловить фейспалмы с их поведения, тем более, что им уделяется очень много экранного времени. Вообще, несмотря на то, что первый сезон я смотрела месяца 3 назад, я даже со второго раза не запомнила имена персонажей, кроме парочки, поэтому приходилось постоянно смотреть в список персов, чтобы догнать, о чём речь.
Опять же, я считаю, что нет смысла особо серьёзно оценивать это аниме. Если бы оно претендовало на какую-то серьёзность, то можно было бы разнести его и поставить от силы 4, но по фану такое иногда можно смотреть как представителя типичной японской кринжатины про школьнеков. Короче, как могу оправдываюсь, что мне зашёл этот тайтл
Банановая рыба
Последние серии растянула на полгода, досматривала еле-еле. Из интересной и многообещающей идеи вышел сёдзе-боевик, где у половины персонажей заклинивает мозг из-за чувств и эмоций (ладно Эш и Эйджи - на их переживаниях построено аниме, но теми же страданиями занимаются потом Юэ Лун и Бланка, например). Концовки такие, как тут, терпеть не могу
Зачем Эшу умирать? Он что, Печорин? Ему нет места в этом мире? Он выполнил свою роль в жизни? Что? Зачем?

Короче, лучше бы остановилась после первой половины, было бы 7 или 8, а так до 5 скинула. Хз.
В остальном, конечно, почти отлично: сеттинг, чардиз, музыка. Но рисовка кое-где проседала, и можно было видеть кривые мордашки и фигуры-пятна даже главных героев.
Война двенадцати
Черт, мне так понравилось. Давно ничто так не задевало.
Удивило то, что аниме не скатилось в попытки философии вперемешку с экшеном и около-юмором. Да, филосовствования есть, но они вплетаются в сюжет гораздо более гармонично, чем, например, в "Классе убийц". Бык в последних сериях даже заставил подумать над его словами. Есть какой-то баланс между смешнявками и серьезностью, в общем.
Очень понравились персонажи, особенно Крыса
Думала, будет обычный ленивый, как Танака, моралфажный школьник, олицетворяющий чуть ли неправедность, который случайно победит супер-убийц своей мега-добротой. Но нет
. Личность каждого внезапно оказалась более глубокой, чем нам показывают в начале, у всех свои заморочки и тараканы в голове. В общем, на мой взгляд, получилось без шаблонов. И хотя после экшена рассказы о прошлом героев иногда казались скучноватыми, все же, аниме это не испортило: нам показали, что на самом деле из себя представляет весь этот сброд, так сказать.
Тигр оказалась не бухающей дурочкой, Бык не тупо стальным качком, а кролик не конченым психом (это вообще шок, лол).
Круто то, что, пусть и не все истории уместились в двенадцати сериях, нам хотя бы в предпоследней серии по чуть-чуть показали и остальных. Хотя, честно, это во мне лично оставило еще пару вопросов Про Кролика особенно. Он вообще человек или что?
С первой серии знала, кто победит, но от этого даже больше поразила концовка.
Победа Крысы неожиданно оказалась оправдана его крутой способностью, и, ну, поэтому его желание мне показалось вполне уместным. Как минимум, не тупым.

Опенинг огонь. Добавила, как только услышала. На протяжении сериала несколько раз слышала крутые осты (ну, собственно, что еще ожидать от Хироюки Савано).
Графика, в принципе, на уровне. Иногда просаживала, но глаза это не мозолило.
Ощущение странное, потому что ни к кому из персонажей привязаться я не успела, из-за этого их не было особо жалко (к счастью: это было бы лишнее), но, тем не менее, они крутые. Все непонятки с миром в моей голове достаточно просто списались на альтернативную вселенную (магия есть - ок, пихайте всё, что угодно), и диссонанса от этого не возникало. Аниме не кажется незаконченным, но овашку какую-нибудь о жизни знаков я бы с радостью посмотрела.
В целом, красочно, динамично, интересно. Сочетание махача и предысторий.
9/10, больше снизить не могу.