Rory Hill
в сети: 1 мая 2024

Восхождение в тени!
Озаглавим аниме как ПАФОС ради ПАФОСА!
Что ж, должен сказать это произведение (не в смысле аниме, а произведение в целом) плюнуло мне в душу! Если не выразится хуже. Но обо всем по порядку.
Итак, впечатление от первой серии вызывает мысль, что у гг не все в порядке с головой, а наличие хоть какого-то осязаемого сюжета, который можно увидеть и почувствовать что-то уже ранее знакомое чтобы сложилось первое мнение... Короче сюжета не обнаружено. Заканчивается серия совершенно бредово, что по задумке авторов, должно вызвать интерес у зрителя, ведь такого раньше НЕ БЫЛО, вызвало у меня желание закрыть плеер и никогда больше не вспоминать об этом.
Однако, время идёт, выходят новые серии, появляются разные скриншоты, гифки из аниме, положительные (почему-то) отзывы о нём и когда первый сезон вышел полностью я под влиянием любви к хорошей рисовке и эльфийкам решился продолжить просмотр. И, о боже! Вторая и последующие несколько серий оказались действительно чем-то новым и захватывающим, в каком-то смысле. Однако, к новому быстро привыкаешь и дальше смотришь просто в ожидании того, чем ещё тебя порадует данный тайтл. Меня он, увы, радовал только новыми эльфийками и зверодевочками в приятной, повторюсь, РИСОВКЕ! Я подчеркнул это дважды, так как это действительно единственный, но весомый (для меня) положительный момент за все 20 серий.

Теперь о минусах.
Помимо отсутствия внятного сюжета бьет по глазам решение гг делать только то, что ему хочется, а именно быть Владыкой теней и *шепотом* "Ядерным взрывом", сражаться с кем-нибудь сильным, чтобы делать это красиво и изысканно, исчезать в тени, оставляя только множество вопросов, о том кто он такой и что же у него на уме?
ГГ совершенно не парят окружающие, их безопасность, психическое здоровье в конце концов. Он просто выглядит круто и это самое главное. Из-за его небрежности
розоволосая девушка обезумела от ненависти к ГГ за убийство ее "отца", который к слову оказался подонком, что убил ее мать и использовал её, но она этого не узнает, ведь гг ничего даже не попытался объяснить, просто ушёл в закат
Были и другие моменты, но я их упоминать не стану, так как наличие вины гг неочевидное. Просто произошло то, чего можно было избежать, но автор решил иначе и теперь от этого у меня скверное чувство на душе.
Вообще, считайте меня моралистом, но я уверен что так
КАПС
не должно быть! Нельзя главному герою вести себя наплевательски по отношению к окружающим. При этом ведь он не антигерой, ему просто пофиг. Имея такое могущество и показушную мудрость сделай так, чтобы избежать лишних жертв, раз уж ты главный герой.

Говоря короче, последние серии вызывают неприятное чувство. Да, есть также несколько моментов с тупым-смешным юмором, где гг реагирует на ситуацию не так как принято у нормального гг и это вызывает улыбку. Однако когда сезон заканчивается ровно ничем и у сюжета нет никакой цели, а только события (тоже не имеющие никакой цели), приведшие к разрушению городов и страданиям второстепенных персонажей, которым ты уже симпатизируешь, то трудно вспомнить о приятных моментах в этой истории.

Не советую к просмотру.