Rykine
в сети: 24 марта 2024

Папаши-дружбаны
Это тот тип аниме, который ты смотришь когда хочешь дать своему мозгу отдохнуть. Легкое, с щепоткой драмы и с очень важным посылом: "Тебя как близкого человека определяет не кровное родство, а то, как ты об этом человеке заботишься". Ведь ни Казуки, ни Рей не были родными папами Мири, однако она после первой же встречи стала их так называть.
Даже если нам не показали романтическую линию Казуки и Рей, они всё еще любят друг друга.
Как мы видим в 7 серии, Казуки является заядлым игроком в казино и бабником из-за токсического механизма самозащиты, это помогает ему жить с мыслью вины в смерти Юзуки. Но в тоже время, зачем тогда взрослому человек выбирать Рейя в напарники по воспитанию ребенка и в дальнейшем убегать из организации для постройки настоящей семьи вместе с ним, когда он является МУЖЧИНОЙ. Они вместе уже более 11 лет с Мири, и ни один из них не попытался ни жениться, ни даже девушку найти (бабнические походки Казуки не считаются, меня очень расстроила эта реплика, ведь значит что он пока не очень справляется со старыми привычками и виной). Вся личность Казуки в том, чтобы дать себе возможность полюбить вновь и излечиться от вины.

Далее поговорим о Рейе. Его вся личность строится на том, что он отвергает уготованную судьбу главы клана по биологической линии. Вместе с Казуки и Мири он открыл для себя, что означает настоящая любовь, принадлежность и смысл семьи. Он отвергает биологию, выбирая чувства, как делает и Мири. Кроме того, именно Рей становится инициатором задания союза семьи с Казуки, опять таки МУЖЧИНОЙ. Подчеркивая в своих реплика что он его напарник и это их ребенок. И мое личное видение Рейя как асексуала, когда Казуки би. Могли ли они быть официальной парой? Да, почему бы и нет. Хорошо ли они закончили аниме? Тоже да. Они вместе и пообещали друг другу, что проведут свою жизнь вместе и дальше.

Аниме также невероятно тем, что как раз и не зациклилось лишь на романтике. Оно дает отличную репрезентацию платонических чувств. Оно показывает, что оба этих чувства могут стоят на равных ступеньках. Ты можешь изменить окружающий тебя мир если захочешь.
Аудио сопровождения на мой вкус где-то среднее, однако мне очень понравилась анимация и дизайн персонажей.
Но я не прощу уродскую козлиную бородку Казуки и то, что они сделали с их волосами. Где это воздушность и кудряшки Рейя :Cry3:

Казуки и Рей лучшие папы на свете, постоянно думающие и о комфорте Мири, и о её чувствах!
Чистая романтика 3
Пууурфэээкт:ololo: Еще один сезон прелести. Столько всяких эмоций, когда возвращаешся к чему-то из прошлого. Ностальгия. Рисовка изменилась, но некоторые черты все еще узнаваемы. Конечно, она и цвет стали намного лучше, однако для меня, честно, было трудновато понять кто где кроме основной пары х.х не знаю.... В моей душе навсегда первый опенинг первого сезона, поэтому компазиция хоть и приятная для ушей, но совершенно не запоминающаяся :depressed: Совместно с сюжетом выходит аккуратная 8 из 10. Минусы: сюжет немного пресноваты. Опять один добивается другого и тд. пт. Такое мы видели на протяжении всех двух предыдущих сезонов, так что сейчас это немного скучновато... Дальше. Мелочи с рисовкой и опенингом. Мало экраного времени побочным парам. Серьезно, одна серия это уже слишком. Еще и присобачили пару из другого произведения х.х
Плюсы: яркость рисовки. Эдининг. Развитие персонажей. Наканецта они перестали быть клешироваными и Такахиро дает хоть немного ответочки.
Советую всем, кто любит в настольгишн и такие типичненькие картины:tea2:
P.S Новая пара из Лучшая в мире первая любовь.
Любовь и ложь
Ааааааааааа!!! Хорошо читать параллельно мангу во время просмотра аниме. И это была очень странная концовка, хоть и понятная -- аниме же надо было чем-то закончить. Не удивительно, что будет овы или второй сезон. Опенинг из тех, что долго остается в голове. Рисовка поначалу была немного лучше, или мне так кажется? =—= Из всего этого остается очень сырой сюжет. С трудом 6 из 10.
Многие пишут, что нужно выбрать Лилину. Лол, говоря даже не как яойщик, ГГ ОТКРОЙ ГЛАЗАА. Как можно заставлять Нисаку так страдать :"с Намбер ван которого хочется больше всех утишить. Ведь чует моя интуиции, что он останется фореве элон, с разбитым серцем и в браке с девушкой. Сама противная любовь -- любовь между друзьями.