S John

FLCL
Эпик вин!
Эпик вин!
Инструкция
Вообще, как известно, Фури-кури нужно смотреть по крайней мере 6 (шесть) раз, чтобы начать там хотя бы в чем-то разбираться. Я сейчас нахожусь на пятой ступеньке и вскоре, надеюсь, дойду до необходимого уровня понимания. Как человек, обладающий опытом, я бы посоветовал организовывать просмотр следующим образом.

1-й подход. Просто разглядывайте картинки. Звук можно либо совсем не включать, либо полностью игнорировать. В общем-то там достаточно сцен,…
Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu
Хорошо
Великолепно
Гуу: "Хале — это невоспитанный, дурноголовый и весьма извращённый
маленький мальчик. И тут появляется прекрасная Гуу и по некоторым
причинам они начинают жить вместе. Это было началом очень большой любви."
Хале+Гуу, Эпизод 26, 2001.
Вы догадываетесь, что столкнулись с чем-то необычным,
когда люди начинают покидать просмотр на половине
первого эпизода только потому, что содержание ставит их в тупик.
Brack, Best Anime of the 00s – Hare+Guu, Awesome Engine, 2009.
Все…
Alien 9
Отлично
Великолепно

Совершенно необходимые предварительные замечания
Если вы еще не посмотрели тайтл, то самое время заняться этим прямо сейчас. Имея дело с произведениями с сложным и неоднозначным содержанием, такими как Фури-кури (2000), Эксперименты Лэйн (1998) или обсуждаемая работа, лучше всего вначале составить собственное мнение, а уже потом выслушивать чужое.

Франшиза включает две манги — Инопланетяне в школе № 9 (1998) и ее продолжение Инопланетяне в школе № 9:…
Chibi Maruko-chan: Watashi no Suki na Uta
Годы бегут и я, чувствуя приближение старости, начал замечать, что стараюсь искать и с удовольствием смотрю фильмы, предназначенные для более молодой аудитории. Истории, которые они рассказывают, часто по своей природе бесхитростны, с безупречно чистыми темами и моралью, легко воспринимаемыми, и в то же время гораздо более глубокими, чем представляется при беглом взгляде.
Toradora!
Романтика
Прошло почти пол века, как аниме в его современном виде стало частью культурной жизни Японии и его любителей по всему миру. Романтические отношения — неотъемлемая часть нашей жизни и аниме индустрия не могла остаться от них в стороне. Удивительно (не очень), что, например, в основе сюжета хорошо известного русскоязычному зрителю Кота в сапогах (1969) лежит романтическая история.
Hidamari Sketch
"Yuri, desu ka?" "Mm, yuri."
От переводчика. Держитесь за стулья, кресла, диваны и табуретки. Сегодня мы будем обсуждать... юри.
ЗЫ Факт публикации перевода этой статьи не означает, что я поддерживаю или, наоборот, оспориваю мнение автора. Я оставляю право делать выводы вам самим.

Наброски Хидамари - юри сериал

Существование юри в Набросках Хидамари не является доказанным фактом. И автор оригинала Умэ Аоки
The SoulTaker: Tamashii-gari
Это первая попытка студии Tatsunoko Productions снять более взрослое, даже по японским стандартам, аниме.
Когда аниме приходит вместе с 12-ти страничным манускриптом только ради того, чтобы понять его содержание, вы понимаете, что у вас серьезные проблемы. [1]

От переводчика. Один из самых квалифицированных англоязычных экспертов в аниме графике, публикующийся под псевдонимом Tamerlane (вы можете припомнить мой перевод…
Uchuu Patrol Luluco
Неладно что-то в королевстве датском.
Уильям Шекспир, Гамлет
От переводчика. Вы уже наверняка в курсе, что от меня сложно ждать классических рецензий. Увы, не будет исключением и эта. Надеюсь, что текст будет вам интересен так же, как и мне.

Лулуко, как отказ Имайси создавать обычное аниме

Хироюки Имайси категорически отказывается делать "нормальное" аниме. Это послужило причиной того, что в весеннем сезоне 2016-ого мы увидели раскол в команде студии Триггер.