Saenai

Милый во Франксе
Классное аниме
Музыка - 10 на 10
Персонажи - good
Сюжет - заставляет задуматься о жизни:thumbup:
Рисовка - good
Что еще нужно для хорошего мультика? Многим не нравится, потому что какие-то детали позаимствованы из других? Чем-то напоминает фанатов Алхимика с Мала, ну ладно.
Великий из бродячих псов 5
Однозначно, что этот сезон - самый мощный сезон данного тайтла!
- подумал я, когда начал писать отзыв, но по ходу написания, потерял уверенность в словах..

Нет, этот сезон минимум равняется на прошлый по качеству сюжета, да и в целом четвертые и пятые псы - самые интересные в плане повествования.

Но есть небольшие "но".. Всего их три. И 2/3 "но" являются проблемой не только пятого сезона, но и всего тайтла.

Первое "но" - автор все никак не может переступить через себя. Почему
автор не убьет персонажей (не сезонных, а основных)? Ну, хотя бы одного. Конечно, Дазая необязательно убивать, как и остальных, но... Его якобы застрелили (и так взять любого персонажа, которого якобы убивают), но в следующей серии он живой-здоровый. Это ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ возвращение - отсюда интриги мало. Взять того же Куникиду, который уже дважды взрывался в упор гранатой - какая разница? Он живой, каждый знает.
Из-за этого, как я писал ранее - зритель именно ЗНАЕТ (даже не предполагает), как развернется судьба персонажа.

Второе "но" - не все раскрытые персонажи. Взять гончих псов - я честно, их имена даже не помню. Разве что, способности интересные, но это все. Того же парня со способность "идеального преступления" классно раскрыли в прошлом сезоне. А тут просто кучка челов с прикольными дизайном и характером(

Третье "но" - мое любимое "но" в этом тайтле - проблема с физикой (или же просто "рояли"). Что персонажи кидали электрошокеры в лужи и этим Акутагаву могли парализовать в первом сезоне, то сейчас -
стол+30кг-девочка вынули меч из вампира, который присосался к мозгу последнего. Крест на котором Брэмчик лежал весил 1000 кг, раз не сдвинулся? Как тогда его мелкая с собой носила? При этом это глупое повествование решает судьбу мира? Стол+девочка30кг?.. Еще взять, то, как Федор с Чуей сделали под дверью огромную скважину, уплыв через нее. Но при этом вода заполнилась в коридоре на 100%

В целом, я бы поставил 8,5, как и прошлому сезону. Не хватает этому тайтлу кислинки. Но все же последние 2 сезона псов превзошли мои ожидания, в любом случае.

Оно того стоит!

P.S:
очевидно же, что Федор не умер? Нам показательно намекнули, оставив только его руку, да и вообще, о его даре мы ничего не знаем. +ко всему он заклинание какое-то произнес под конец? Одним словом - 面白い

UPD:
то, что сказал Федя - это из Библии: "Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" - перевод. Активировал свою божественную способность?
Великий из бродячих псов 4
Как по мне, самый мощный сезон из всех предыдущих. Особенно зашли первые эпизоды - эдакий микроприквел, который хорошо раскрыл Рампо.
Дальше по классике - разборки между какими-то компашками, но в этот раз выделилось еще то, что масштаб условного Армагеддона по отношению к Агентству намного продуманнее и значительнее. Все это, кстати, сопровождается хорошими саундтреками.
Что касается конкретно второй половины сезона, то если по чесноку, то я относительно некоторых моментов разочаровался. Почему? Потому что начались все более интенсивные драки и замесы, и поэтому все плавно переливается в глобальную проблему всего тайтла, а не одного сезона. Дело в том, что "Прозе" не хватает серьезности - любой хорошо знакомый персонаж не может умереть ВООБЩЕ. Поэтому теряется интрига, хоть
Куникида трижды взорвется вплотную с гранатой - всяко сухим выйдет из воды. А значит, что эти сцены, которые вставляет в каждый третий эпизод, где на персонажа наводят ствол, а потом черный экран и звуки выстрелов, то одно дело ясно все - жив он, да и все тут. Какая интрига-то после таких "поворотов", где хоть ребята из агенства, хоть из портовой мафии не могут умереть, у них иммунитет просто, бессмертие.

Но то, что я упомянул выше не меняет того, что я смотрел этот сезон на одном дыхании. 8.5/10
Токийские мстители
Свершилось - Токийские Мстители закончились!
Пишу свой второй отзыв на эту мангу и скажу сразу тезисно: "раньше было лучше".
На самом деле, суть моего огорчения в целой финальной арке - как начал развиваться сюжет с начала арки это еще ничего, но вот что пошло с момента "Битвы Трех Небожителей" - это испанский стыд. Было все - противоречия ГГ самому себе, нелогичное развитие событий, некоторых персонажей и вовсе забыли раскрыть по итогу, а также сливы (бессмысленные кстати сливы, потому что из этих сливов сделали еще больший слив вообще всего произведения). Самый большой провал - это сам твист, стержень самого факта путешествий во времени и конкретный финал. Сам твист преподнесли настолько глупо и примитивно, что отношение к манге стало максимально равнодушным. Почему?
Думаю, долго мусолить нет смысла, если вы читали и в здравом уме, тогда просто напомню гениальное зарождения сюжета и объяснение путешествий во времени - Старший брат Майки убил бомжа.
И сам финал - 100%ное ПОЛНЕЙШЕЕ обнуление всего замысла, сюжета, героев, да и вообще всего. Сами вдумайтесь -
не, я конечно не против, что все живы, здоровы и т.д, но сделать это таким образом... И смысл читать все 300 глав манги, если под конец происходит обнуление, героям меняют личности и все важные подробности "спасения" этих персов остаются за кулисами одного фрейма? Про Дракена, Кисаки вообще молчу. Думаю, все видели теории про Ханму, да? Но не в этом даже суть, потому что это лишь наши ожидания и наши проблемы, но все же слишком много намеков было. А дело, еще раз повторяюсь - в обнулении и гениальном ТВИСТЕ с бомжом. Навалил Кен Вакуи "кринжа", конечно.

В итоге, что мы имеем - слив. Кстати, слив уникальный - испортили не только саму концовку, но и обесценили весь сюжет почти 300 глав. И если моя первая оценка - 9/10, то на момент финала пусть будет 7/10. Жаль, конечно, что столь потенциально интересный финал спустили в мусорный бак.
P.S: шики не дали оставить на одну тему два отзыва одновременно, поэтому вот первый (хотя кому это интересно) -
На самом деле это очень хорошая манга с интересным сеттингом. На протяжении всей истории ты очень переживаешь за персонажей, жизнь которых практически всегда находится под угрозой, поэтому при чтении проявляется много эмоций.

Однако все же стоит отметить парочку минусов и плюсов с конкретикой.

Минусы:
1) Нереалистично. Например, спойлер Вообще похоже, что взрослых, такое ощущение, вообще в этой вселенной всего парочку, а остальное население Японии - гопники.
2) Плохо прописанные сюжетные основы (или как это назвать, "лор манги"?). Например, спойлер

Плюсы:
1) Сюжет. Казалось бы, что вот у ГГ все получилось, но нет - СНОВА проблема в будущем. Однако это не становится монотонным и неинтересным, а даже наоборот - интригующе.
2) Персонажи. Большинство из персонажей прописаны. И прописаны они очень даже хорошо.
3) Рисовка. Конечно, она не была такой красивой с самого начала, но прогрессировала на протяжении всего выхода манги.

Итог: это качественный сёнен, который легко читается. Присутствуют, конечно, всякие маломасштабные минусы, но на самом деле они не очень сильно могут повлиять на итоговую оценку всей манги (пишу отзыв после прочтения 219 главы), поэтому этот сёнен продолжает держать хорошую планку. По итогу читатель получает множество различных эмоций, кучу качественного контента в виде крутых персонажей, красивой рисовки и интересного сюжета. Автору респект! 9/10.
Моя девушка не только милая
В моем отзыве, конечно, будут те же мысли, что и в остальных уже опубликованных отзывах под этим аниме, но все же.. Я всегда оценивал аниме/мангу по принципу: "пока не досмотришь до самого конца - оценка произведения будет максимально субъективной". И вот оно, свершилось - впервые попался мне на глаза сериальчик, в котором настолько все вязко и бессмысленно, что можно окончательно оценить (точнее поставить крест) его сразу же после первых двух-трех серий (хотя все же чем дальше, тем больше разочаровываешься), ведь эпизоды буквально скучны, однообразны и схожи друг с другом, и вообще такое ощущение, что смотришь одну и ту же серию, но только в разных локациях. Ну а главные схожести этих эпизодов - это нулевой сюжет и идея, глупый юмор, противный ГГ (чел из девушки на час отдыхает), ну и присутствие романтики (хоть что-то). Да тут настолько все плохо, что и одного абзаца хватит, чтобы описать это вот все. Единственное, что радует глаз - Опенинг и Главная Героиня.
P.S: я, смотря опенинг, надеялся на какую-нибудь интересную историю любви героев, но судя по тому, что пишут люди, даже в манге ничего толкового еще не было, так что ждать тут действительно нечего.
Итог: местами мило из-за одной лишь героини, но по остальным критериям сериал пролетает по качеству.
4/10.