Saint_Loli
в сети: 18 марта 2024

Вечеринка мертвецов: Замученные души
На сие произведение следует взглянуть с двух противоположных сторон:
1) Игравшим в игру, вероятнее всего эта адаптация не понравится. Много событий, важных для понимания лора, просто-напросто упущено.
Как, например,Аюми и Йошики вообще искали недостающие части детей и возвращали их.
Характеры персонажей абсолютно не соответствуют прототипам из оригинальной игры.
Учитель Юи, который в оригинале отчаянно защищала своих учеников, в этой адаптации просто пропала из сюжета. Правда, когда она появилась сразу умерла от балки, упавшей на нее???????? Серьезно??
. Персонажи это вообще отдельная история.
Довольно странные отношения у любящего брата к сестре, Сатоши, очевидно боится за сохранность Юки, но при этом как не в чём ни бывало просто отпускает ее идти куда-то со стрёмным призраком:bdl: Что соответственно влияет на события происходящие далее
.Атмосфера. В оригинале (игре) присутствовала атмосфера неизбежности и безысходности, несмотря на то что игра была сделана на RPGMaker, здесь же это всё просто исчезло.
2) Но всё не так плохо, если смотреть на произведение глазами того, кто не знаком с данной серией. Относительно интересная история, жуткие сцены, кровь, фансервис. Всё это может понравиться любителям подобного, однако они даже и не осознают, что всё могло быть намного лучше.
Если вы хотите посмотреть данный подделку шедевр, то готовьтесь к:
- Очень даже неплохому опенингу
- Насилию ради насилия
- Странному и нелогичному поведению персонажей
- Большому количеству недосказанного
В конце хотелось бы сказать, что данная франшиза действительно заслуживает внимания, однако после просмотра рекомендую всё-таки поиграть в игру, если в нее не играли.